mfd.ruФорум

КАМАЗ (KMAZ)

Новое сообщение | Новая тема |
Тарабас
14.03.2022 19:09
 
Бабосы не решают сами по себе технические проблемы. Проблемы решают люди и современные технологии, а их в РФ нет.
БАБОСЫ решают ВСЕ проблемы! Про какие-то технические даже смысла спорить нет.
А, ты верующий.
Кислый ананас
14.03.2022 23:34
1
К
Бабосы не решают сами по себе технические проблемы. Проблемы решают люди и современные технологии, а их в РФ нет.
БАБОСЫ решают ВСЕ проблемы! Про какие-то технические даже смысла спорить нет.
Вот так 50 лет вбухивали деньги в гос. структуру, думая, что бабки решают все проблемы. А когда петух клюнул оказалось, что отрасль на 95% зависит от иностранных комплектующих и самое разумное, что можно реализовать (точнее можно попробовать реализовать) это разработки ЗИЛа 60-70 годов.
_Борис_
14.03.2022 23:45
 
Посмотрим что дальше будет. Даймлер на совместном заводе не только кабины для Камаза собирает, да и не только кабины. Да и боязнь потерять вложенные сотни миллионов евро могут возобладать над санкциями.

А пока собираются сокращать рабочую неделю на заводе.
brumby
16.03.2022 18:05
2
⚡️КАМАЗу грозит сокращение производства на 40%, до 15 тысяч сотрудников могут оказаться в режиме простоя из-за дефицита компонентов — глава Татарстана
Кислый ананас
16.03.2022 18:21
0
К
⚡️КАМАЗу грозит сокращение производства на 40%, до 15 тысяч сотрудников могут оказаться в режиме простоя из-за дефицита компонентов — глава Татарстана
Чиновники должны быть оптимистами.
Мир в экономике
16.03.2022 18:42
−1
Не парьтесь вы с этим Камазом. Стратегическое предприятие РФ. Если что-то пойдет не так - накачают бабосами по самые помидоры. Представляю столько техники понадобится для восстановлении обороны, даже про бронированные машины речи не виду.
давайте рассуждать с точки зрения инвесторов, а не Первого канала. это же форум инвесторов
brumby
16.03.2022 18:59
 
Не парьтесь вы с этим Камазом. Стратегическое предприятие РФ. Если что-то пойдет не так - накачают бабосами по самые помидоры. Представляю столько техники понадобится для восстановлении обороны, даже про бронированные машины речи не виду.
давайте рассуждать с точки зрения инвесторов, а не Первого канала. это же форум инвесторов
с точки зрения инвесторов, похоже, что от 40 можно присматриваться
_Борис_
17.03.2022 06:17
 
Не парьтесь вы с этим Камазом. Стратегическое предприятие РФ. Если что-то пойдет не так - накачают бабосами по самые помидоры. Представляю столько техники понадобится для восстановлении обороны, даже про бронированные машины речи не виду.
давайте рассуждать с точки зрения инвесторов, а не Первого канала. это же форум инвесторов
Давайте рассуждать с точки зрения разумных аргументов, а не бла..бла..
Кислый ананас
17.03.2022 11:17
0
К
Загинается предприятие. Преждевременно рассматривать бумагу даже по очень низкой цене. Рынок комплектующих мировые автоконцерны думаю для РФ открывать не будут, чтобы не допускать к технологиям. Хотя РФ их не осваивала даже когда рынки были открыты.
А вот новую технику поставлять через какое-то время начнут за хорошие деньги. Перевозчики продолжат работать на иномарках.
Перерыв год-два в отсутствии новой иностранной техники рынок переживет, хотя конечно и приведет к росту цен перевозок и товаров на прилавках.
Орёл
17.03.2022 18:11
 
Нет, Я, лучше подожду когда чипы появится 😂
Двигатель иностранный, коробка иностранная, мост иностранный, топливная иностранная, кабина иностранная, воздушная система иностранная, суппорта иностранные, чипы иностранные, фильтра иностранные.
Рама российская! Сборка российскими руками.
"Импортозамещение" идет семимильными шагами.
Кстати 50 лет назад когда заводу передавались технологии все производилось в Союзе.
Риторический вопрос: сколько времени и бюджетных денег еще будет вложено в этот проект?
Семимильными шагами?
Комрад- это уже вчера должно было быть. Даже позавчера, двигателя, кабины и т.д. мы должны были производить давно уже, так что вопрос к менеджменту. А, они все проспали извините за откровенность.
Орёл
17.03.2022 18:20
 
Привет тов. Когогину.
Когда Они КАЖДЫЙ год прибыль распределяют между членами СД. Посмотрим в этом году.
Вон зам. Герасимов, пена изо рта, каждый день народ людской собирает в аудиториях, пошла жара.
Посмотрим, чипы или чипсы🤣, что наступит быстрее.
tnm
18.03.2022 17:03
 
Когда открытие торгов?
Перелоу
24.03.2022 15:33
 
Сообщение удалено автором 24.03.2022 в 15:35.
tnm
25.03.2022 13:02
 
Дивы будут?
юс
27.03.2022 15:29
 
ю
В понедельник открытие- див небудет- по 50 будем брать возможно !!!
tnm
28.03.2022 10:27
1
Дешевле 150 не продам
ММВ
28.03.2022 10:39
 
М
На чём растём?
tnm
28.03.2022 11:13
 
На чём растём?
Какая разница?!
Перелоу
28.03.2022 12:11
 
Хорош, Камаз, красава!
Перелоу
28.03.2022 12:12
 
На чём растём?
Как на чем, на импортозамещении!
Иностранные грузовики нынче дОроги, да и никто их нам больше не продаст, а Камаз теперь главный бенефициар на внутреннем рынке!
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График КАМАЗ
КАМАЗ43.7+1 (+2.34%)19:00
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ10
 
Газпром10
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:21 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
3 150 юс28.06, 17:13
2 700 trudyaga28.06, 12:53
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
Всего прогнозов: 71
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.895+0.225 (+0.31%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.22+0.15 (+0.15%)19:00
ГМКНорНик125−1.8 (−1.42%)19:00
ЛУКОЙЛ4 389.5+24.5 (+0.56%)19:00
Полюс1 947.8−27.2 (−1.38%)19:00
Роснефть327+7.5 (+2.35%)19:00
РусГидро0.3053+0.0021 (+0.69%)19:00
Сбербанк299.97+0.79 (+0.26%)19:00

Курсы валют

EUR1.138−0.00044 (−0.04%)22:43
GBP1.3208+0.0016 (+0.12%)22:40
JPY161.728−0.002 (0%)22:48
CAD1.4178−0.0012 (−0.08%)22:49
CHF0.808−0.00151 (−0.19%)22:30
CNY6.79750 (0%)20:32
RUR78.686−0.1855 (−0.24%)20:32
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.68970 (0%)18:59
HKD7.84110 (0%)22:55
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.