mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
danir
15.10.2021 12:15
1
Маловато... совсем

ЧМК 3к21
Прибыль от продаж +1652 млн. руб.
ЧП +637 млн. руб.
Malta Investor
15.10.2021 12:16
 
M
Текущий год, возможно, станет одним из лучших для российских угольных компаний.
Бенефициарами роста спроса на кокс станут также Evraz и "Мечел"

Под влиянием мировой конъюнктуры цены на уголь внутри России в 3 квартале выросли на 50-70%, но перенос эффекта подъема мировых цен до рекордных максимумов не завершен, считают в ММК. В 4 квартале рост цен может быть еще сильнее в условиях разнонаправленных трендов цен на уголь и прокат, прогнозирует компания.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/dorozhay...
45млрд 3 кв
55млрд 4 кв
EBITDA or net profit?
ВСЕ НА ДНО!
15.10.2021 12:16
2
Это до налога прибыль, чистая за 9 месяцев 11,5 млрд.
А так за 3 кв заработано всего 636 млн, это и понятно сталь с июля пошла вниз
пардонте, но все равно в 3 раза больше к 2020
RomanPetrovich
15.10.2021 12:17
1
Ладно.. недавно на днях по АО оттолкнулись шипом от линии 156р. - это 61% роста на графике. Надо по муллиметрам продвигать выше и выше ко дню отчёта и финишному броску.
пАПа перехаил, также уверенно преодолел линию 260р. - 161% роста по графику
и даже выше триста. Линия 300р. теперь будет приманкой для продавших на ней лонгустах. Кук будет дразниться и не позволять им снова войти в ряды префоводов. Недельку ещё подразнит и затем медленно пойдёт на 350р. ко дню отчёта. Цель - уровень 261% роста=417р. Снизившись оттуда, возможно пойдёт выше на 450..
Отчёты дочек не превзошли ожидания, и в цену акций были включены ожидания.
3-й квартал должны тащить угольшики, металлурги получается сработали примерно в ноль +- миллиард.

Сейчас цен на металл снова пошли в рост.
Dilan22
15.10.2021 12:19
 
Маловато... совсем

ЧМК 3к21
Прибыль от продаж +1652 млн. руб.
ЧП +637 млн. руб.
И не говори, настолько ужасно сработать в 3 квартале...
кдн
15.10.2021 12:19
2
Нераспределенная ЧП по РСБУ 7 570 823 тыс. р.
На префки только 54,56 дивов можно заплатить.
Если больше, то надо распределять прибыль в дочках, чтобы за счет дивов увеличилась ЧП в ПАО Мечел.
Хотя дивы не единственный источник прибыли ПАО Мечел...
Дивы можно получить от непубличных дочек, что, видимо, и было сделано в 2019 году.
97900
15.10.2021 12:21
 
9
не переживайте, ебида ушла в угольный дивизион
Дoбрый Волk -
15.10.2021 12:25
1
Думаю, в убыток ни одна из дочек не сработает. Кой-кто даже и много даст прибылей. Определённо ЧП возрастёт - станет больше чем в прошлом отчёте, тем более валютная переоценка весьма в масть.
Воодушевлённые покупатели порадуют двумя днями роста на отчёте, всё как обычно.
Потом вдарят шортуны - всё уже не ново и по сценарию.
Malta Investor
15.10.2021 12:28
5
M
Меньше, чем я ожидал.
На данный момент зарегистрировано 3 дочерних предприятия. Итого на 11% меньше моих ожиданий.

Но я по-прежнему считаю, что в конце концов мои ожидания будут превышены.
Похоже, я переоценил результаты стального сегмента и недооценил результаты угольного сегмента.
К сожалению, другие дочерние компании угольного сегмента, скорее всего, не публиковать данные по РСБУ. Похоже, нужно дождаться отчета по МСФО, чтобы получить четкое представление о прибылях угольных сегментов.
Всемудачи
15.10.2021 12:29
18
ЧМК- отличный результат
Как и говорил, продажи в 3кв не изменились
На прибыль не смотрим- ее урезает дорогой уголь

Подтверждаю свой прогноз 45млрд ебидты в 3 кв
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
15.10.2021 12:30
0
Тонко, поймут не все

А если проверить на память, может кто Алькапоне помнит? ЖеКа точно помнит. Я тогда еще Полюс золото по 900 покупал, читал Аля, он его по 500 брал. А ещё Роснефть, qwerty, Юрист из банка... Чародей, Вайс, Куркуль... эх были времена... аж 6-8 лет назад. Скажи кому про цены тогда... Мечел АП/АО по 17/26
Конечно, Аль Капоне помню.
По 500 брал, в начале взлета сдал, очень гордился собой.
Пока не ушел в закат, все время сидел в МТС, которая так и не выросла.
Вайс на смартлабе, Чародей в основном тоже, Куркуль пропал.
тебя то же надо было вместе с РАЗГУЛЯЕМ продать-для довеску....
Müller
15.10.2021 12:37
 
Традиционное обеденное пополнение портфеля Мечелом, прошло успешно. Расти Мечел! Зюзин, дай дивы на обычку.
Malta Investor
15.10.2021 12:39
3
M
ЧМК
Как и говорил, продажи в 3кв не изменились
На прибыль не смотрим- ее урезает дорогой уголь

Подтверждаю свой прогноз 45млрд ебидты в 3 кв
Также придерживаюсь своих цифр (ошибка 11% - это не так уж и плохо) с потенциалом роста из-за недооцененного роста прибыли из-за более высоких цен на уголь.

Кроме того, мы вошли в четвертый квартал с еще более высокими ценами на уголь.
rostowschick
15.10.2021 12:39
9
ЧМК- отличный результат
Как и говорил, продажи в 3кв не изменились
На прибыль не смотрим- ее урезает дорогой уголь

Подтверждаю свой прогноз 45млрд ебидты в 3 кв
Очень хочется верить в 45 миллиардов и реально возможно, но я как всегда чуть более консервативен в прогнозе EBITDA (прежде всего потому что добыча угля практически не растёт) :
3 кв. - 40 млрд.
4 кв. - 47 млрд.
rostowschick
15.10.2021 12:41
 
Сообщение удалено автором 15.10.2021 в 12:41.
danir
15.10.2021 12:43
3
Рестракта с Парибасами снова нет.
Должны с пенями и процентами 33 млрд. + за 3кв набежало ещё +0.7 млрд.
ОПЯТЬ ПОПАндос
15.10.2021 12:51
 
Конечно, Аль Капоне помню.
По 500 брал, в начале взлета сдал, очень гордился собой.
Пока не ушел в закат, все время сидел в МТС, которая так и не выросла.
Вайс на смартлабе, Чародей в основном тоже, Куркуль пропал.
тебя то же надо было вместе с РАЗГУЛЯЕМ продать-для довеску....
Я успел из разгуляя выскочить где то за месяц до событий-думал поседею,пипец вот попандос был у коллег
ТУ -160
15.10.2021 13:05
2
60 ярдов чистой за три квартала пусть выдадут и будет супер.
$yndicate ( ړײ)
15.10.2021 13:06
 
Не которые рашен брокеры остановили торговлю акциями Virgin Galactic Holdings Inc, янки высоко рисковые бумажки сегодня поливать.
danir
15.10.2021 13:12
13
Одна из крупнейших сталелитейных компаний в мире ArcelorMittal приостановила производство на ряде комбинатов в Европе вследствие высоких цен на энергоносители.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/odin-iz-kr...


В 4к21 вошли не только с высокими ценами на уголь, но и с ростом цен на сталь и жрк.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао38.75+1.22 (+3.25%)20:36
График Мечел ап
Мечел ап35.45−0.2 (−0.56%)20:36
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 979.3+58.68 (+0.11%)20:36
S&P 5007 368.13+10.64 (+0.14%)20:36
NASDAQ Comp25 393.664+35.0611 (+0.14%)20:36
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.505+0.72 (+1.02%)20:36
ГАЗПРОМ ао98.81+0.74 (+0.75%)20:36
ГМКНорНик125.78+4.84 (+4.00%)20:36
ЛУКОЙЛ4 320.5+188 (+4.55%)20:36
Полюс1 964.2+46.4 (+2.42%)20:36
Роснефть317.25+7.9 (+2.55%)20:36
РусГидро0.302+0.0005 (+0.17%)20:36
Сбербанк297.1+1.94 (+0.66%)20:36

Курсы валют

EUR1.13859+0.00153 (+0.13%)20:36
GBP1.32+0.0009 (+0.07%)20:36
JPY161.754−0.007 (0%)20:36
CAD1.4188−0.0007 (−0.05%)20:36
CHF0.80967+0.00007 (+0.01%)20:36
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8709+3.0309 (+4.00%)20:35
EUR/RUB89.8+3.523 (+4.08%)20:35
AUD0.68983−0.00097 (−0.14%)20:36
HKD7.842+0.0026 (+0.03%)20:36

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.