Пересиживать убыточный лонг на срочке не очень - из-за деградации фьючерса. В шорте наоборот, если конечно в перспективе есть шанс из него выйти.
деградация, это если сравнивать со спотом, но сам факт загрузки депо и возможность за туже сумму взять ещё и другие бумаги перевешивает минусы.
так то да, если цена будет в боковике болтаться 2 месяца, как было недавно, то на срочке ты просто получишь -2/12 от % ключевой ставки примерно, по сравнению со спотом. Немного конечно, но если позиция большая, то набирается норм. А если потом еще вниз пойдет, то вообще замечательно.
Интересно, до куда тиньков расти собирается. В прошлом году офигевал от роста, в этом году смотрю и грустно становится, как представлю чей то профит В прошлом году x2, в этом году x3. Если так дальше пойдет, то в следующем году должны x4 чтоли
Интересно, до куда тиньков расти собирается. В прошлом году офигевал от роста, в этом году смотрю и грустно становится, как представлю чей то профит
А я стараюсь не проецировать "упущенную прибыль" в Тинькове на себя...%) Иначе реально как-то грустно становится...%\ Зато я люблю упоминать ситуацию с ростом акций Тинькова, как пример "Нет предела совершенству!", когда рассказываю новичкам про биржу...=%)
Интересно, до куда тиньков расти собирается. В прошлом году офигевал от роста, в этом году смотрю и грустно становится, как представлю чей то профит
А я стараюсь не проецировать "упущенную прибыль" в Тинькове на себя...%) Иначе реально как-то грустно становится...%\ Зато я люблю упоминать ситуацию с ростом акций Тинькова, как пример "Нет предела совершенству!", когда рассказываю новичкам про биржу...=%)
Так ты же ниндзя, последователь дзен-буддизма. Можешь не суетиться и спокойно созерцать рост не только деревьев, но и акций, которых нет в портфеле)
перехай мамбы не получился сегодня, но могут организовать дернув сбер...
Не знаю, как Мамба... А перехай моего депо вполне себе получился сегодня!) Причём терминал реально рисует мне "+" по депо (обычно вижу "-")... Причём такое бывает всего дней 5 в году...%))
А я стараюсь не проецировать "упущенную прибыль" в Тинькове на себя...%) Иначе реально как-то грустно становится...%\ Зато я люблю упоминать ситуацию с ростом акций Тинькова, как пример "Нет предела совершенству!", когда рассказываю новичкам про биржу...=%)
Так ты же ниндзя, последователь дзен-буддизма. Можешь не суетиться и спокойно созерцать рост не только деревьев, но и акций, которых нет в портфеле)
"Я не (совсем ещё) волшебник. Я только учусь." (с)...)
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.