mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Fadge
14.10.2021 11:54
 
с учётом ГО и загрузки депо на срочке пересиживать лонг и шорт комфортнее. Правда без дивов.
Пересиживать убыточный лонг на срочке не очень - из-за деградации фьючерса. В шорте наоборот, если конечно в перспективе есть шанс из него выйти.
деградация, это если сравнивать со спотом, но сам факт загрузки депо и возможность за туже сумму взять ещё и другие бумаги перевешивает минусы.
Fadge
14.10.2021 11:55
1
шортишь?
не, на заборе наблюдаю пока
лонг от 38000 неплохо выглядит с тейком в 400 пунктов
NahNah
14.10.2021 11:57
2
Пересиживать убыточный лонг на срочке не очень - из-за деградации фьючерса. В шорте наоборот, если конечно в перспективе есть шанс из него выйти.
деградация, это если сравнивать со спотом, но сам факт загрузки депо и возможность за туже сумму взять ещё и другие бумаги перевешивает минусы.
так то да, если цена будет в боковике болтаться 2 месяца, как было недавно, то на срочке ты просто получишь -2/12 от % ключевой ставки примерно, по сравнению со спотом. Немного конечно, но если позиция большая, то набирается норм. А если потом еще вниз пойдет, то вообще замечательно.
Buck_ weasel
14.10.2021 12:00
1
сигналов нет
сижу курю бамбук))
Fadge
14.10.2021 12:04
1
сигналов нет
сижу курю бамбук))
ты на каком тф торгуешь? я чего то решил по твоим постам что на минутках
Джу
14.10.2021 12:06
1
не, на заборе наблюдаю пока
лонг от 38000 неплохо выглядит с тейком в 400 пунктов
по 37810, тейк 39300 согласен брать.
NahNah
14.10.2021 12:08
 
Интересно, до куда тиньков расти собирается. В прошлом году офигевал от роста, в этом году смотрю и грустно становится, как представлю чей то профит
В прошлом году x2, в этом году x3.
Если так дальше пойдет, то в следующем году должны x4 чтоли
Fadge
14.10.2021 12:09
 
лонг от 38000 неплохо выглядит с тейком в 400 пунктов
по 37810, тейк 39300 согласен брать.
у богатых свои причуды )
босый ниндзя
14.10.2021 12:19
 
Интересно, до куда тиньков расти собирается. В прошлом году офигевал от роста, в этом году смотрю и грустно становится, как представлю чей то профит
А я стараюсь не проецировать "упущенную прибыль" в Тинькове на себя...%) Иначе реально как-то грустно становится...%\
Зато я люблю упоминать ситуацию с ростом акций Тинькова, как пример "Нет предела совершенству!", когда рассказываю новичкам про биржу...=%)
Корсар
14.10.2021 12:19
 
перехай мамбы не получился сегодня, но могут организовать дернув сбер...
Buck_ weasel
14.10.2021 12:22
 
блин, башка болит
ну тут явно шорт светит скоро
наверно...
NahNah
14.10.2021 12:24
1
Интересно, до куда тиньков расти собирается. В прошлом году офигевал от роста, в этом году смотрю и грустно становится, как представлю чей то профит
А я стараюсь не проецировать "упущенную прибыль" в Тинькове на себя...%) Иначе реально как-то грустно становится...%\
Зато я люблю упоминать ситуацию с ростом акций Тинькова, как пример "Нет предела совершенству!", когда рассказываю новичкам про биржу...=%)
Так ты же ниндзя, последователь дзен-буддизма. Можешь не суетиться и спокойно созерцать рост не только деревьев, но и акций, которых нет в портфеле)
Buck_ weasel
14.10.2021 12:24
1
как войду напишу
график выложу
я ж вчера обещал
дурак((
NahNah
14.10.2021 12:28
 
лонг от 38000 неплохо выглядит с тейком в 400 пунктов
по 37810, тейк 39300 согласен брать.
37810 это примерно средняя по шорту профессора.....безнадежно было изначально.
босый ниндзя
14.10.2021 12:30
 
перехай мамбы не получился сегодня, но могут организовать дернув сбер...
Не знаю, как Мамба... А перехай моего депо вполне себе получился сегодня!)
Причём терминал реально рисует мне "+" по депо (обычно вижу "-")... Причём такое бывает всего дней 5 в году...%))
Fadge
14.10.2021 12:30
 
не, на заборе наблюдаю пока
лонг от 38000 неплохо выглядит с тейком в 400 пунктов
ну вот, как в аптеке )))
Fadge
14.10.2021 12:31
1
как войду напишу
график выложу
я ж вчера обещал
дурак((
ты просто пиши циферками, всё равно на графике ты кроме позы ничего не показываешь
Buck_ weasel
14.10.2021 12:32
 
так мне вчера и не ответили
кто ее так покупает
перекупленную бумагу
красная цена сбера 320
даже дивы... ой.. ладно
мне плевать
босый ниндзя
14.10.2021 12:34
 
А я стараюсь не проецировать "упущенную прибыль" в Тинькове на себя...%) Иначе реально как-то грустно становится...%\
Зато я люблю упоминать ситуацию с ростом акций Тинькова, как пример "Нет предела совершенству!", когда рассказываю новичкам про биржу...=%)
Так ты же ниндзя, последователь дзен-буддизма. Можешь не суетиться и спокойно созерцать рост не только деревьев, но и акций, которых нет в портфеле)
"Я не (совсем ещё) волшебник. Я только учусь." (с)...)
Fadge
14.10.2021 12:36
 
так мне вчера и не ответили
кто ее так покупает
перекупленную бумагу
красная цена сбера 320
даже дивы... ой.. ладно
мне плевать
она перекуплена условно с 6 октября и на 30 рублей выросла, сейчас перекупленность снимает и снова на условные 30 рублей
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк298.44−3.48 (−1.15%)21:18
График Сбербанк-п
Сбербанк-п298.63−3.36 (−1.11%)21:18
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ8
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:23 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial52 007.87+158.97 (+0.31%)21:18
S&P 5007 348.32−9.9 (−0.13%)21:18
NASDAQ Comp25 396.9103−79.7253 (−0.31%)21:18
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.055−0.4 (−0.56%)21:18
ГАЗПРОМ ао98.51+0.49 (+0.50%)21:18
ГМКНорНик122.480 (0%)21:18
ЛУКОЙЛ4 152.5+43.5 (+1.06%)21:18
Полюс1 926.2+9.2 (+0.48%)21:18
Роснефть309.6+3.35 (+1.09%)21:18
РусГидро0.3039−0.0076 (−2.44%)21:18
Сбербанк298.44−3.48 (−1.15%)21:18

Курсы валют

EUR1.13793+0.00222 (+0.20%)21:18
GBP1.3204+0.0044 (+0.33%)21:18
JPY161.772+0.017 (+0.01%)21:18
CAD1.41956−0.00333 (−0.23%)21:18
CHF0.80954−0.0021 (−0.26%)21:18
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)21:15
EUR/RUB86.313+1.268 (+1.49%)21:15
AUD0.69179+0.00198 (+0.29%)21:18
HKD7.84057+0.00147 (+0.02%)21:18
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.