| дефолты случатся раньше,чем здесь думают апсайдеры на 100-200%) Собственно.уже идет финальное экспоненциальное ускорение последней стадии роста.Если не хотят нарваться на гиперок инфляции, уже в 3м квартале 2021 будут что-то делать,в том числе внепланово повышать ставки.Ждем приятных неожиданностей. |
| Расскажите, что там ЦБ придумал с плечами с 27 сентября? |
| Инфляция в Европе очень странная 15 лет ничего не дорожало счет за газ и свет? ну не сходят в ресторан раз другой😎🦀🍒 в том году копейки был и газ и свет😊
"блаженны кроткие - ибо они наследуют землю" (Евангелие от Матфея 5,5) "чем выше взгромоздили шкаф - тем дальше слышен грохот" (Второй Закон Термодинамики от рр 9,21) "чем выше в лесу пеньки - тем больше желающих на них пописать" (Естественный Отбор от рр 4,13) |
| Мне . что будет с экономикой Европы и Китая при такой цене на газ. Лично я болею за нашу экономику. Для нашей экономики все очень не плохо. Надеюсь сможем воспользоваться создавшимися условиями.
А когда это нам было хорошо в условиях кризиса в Европе, США, Азии? С чего начался кризис 98 года, напомнить? Казалось бы, при чем здесь Гонконг) Думаешь, когда Китай, являясь первой/второй экономикой мира, будет барахтаться в дефолтах, мы будем расти и жевать рябчиков с ананасами? Дада, блажен, кто верует) Пысы. Только попрошу без инсинуаций. Я пока не вангую большой кризис в Китае, но периодические дефолты, в том числе госкомпаний, не исключены.
в следующий раз надо будет использовать следующие словосочетание - "скоро экономики Европы и Азии накроются золотым тазом"...и тогда наш деда перестанет на них плевать - и я уверен он станет весьма оживлённый...если не сказать больше) |
(аккаунт удален) Аккаунт пользователя удален | дефолты случатся раньше,чем здесь думают апсайдеры на 100-200%) Собственно.уже идет финальное экспоненциальное ускорение последней стадии роста.Если не хотят нарваться на гиперок инфляции, уже в 3м квартале 2021 будут что-то делать,в том числе внепланово повышать ставки.Ждем приятных неожиданностей.
Точно! Время собирать камни пересчитывать модели! Все забыли, что такое инфляция! Пола Уолкера на них нет! |
(аккаунт удален) Аккаунт пользователя удален | Кстати, Сургут заколосился на укреплении рубля! Что бы это значило? |
| чужого гп не бывает - потому что гп это общенациональное достояние) (я спрошу у них - если встречу) |
(аккаунт удален) Аккаунт пользователя удален | мне кажется нам не стоит мыслить в настолько эпохальном разрезе - тебя же самого притягивает дата 1 сентября) кстати я уже давно не шортил гп...кажется ты меня подзуживаешь на ... на это) |
| Мне . что будет с экономикой Европы и Китая при такой цене на газ. Лично я болею за нашу экономику. Для нашей экономики все очень не плохо. Надеюсь сможем воспользоваться создавшимися условиями.
А когда это нам было хорошо в условиях кризиса в Европе, США, Азии? С чего начался кризис 98 года, напомнить? Казалось бы, при чем здесь Гонконг)
Видимо тебе надо напомнить про кризис 98 г "..Экономический кризис 1998 года в России — один из самых тяжёлых экономических кризисов в истории страны. Основными причинами дефолта (приостановки платежей по внутреннему долгу) стали огромный государственный долг России, порождённый обвалом азиатских экономик кризис ликвидности, низкие мировые цены на сырьё, составлявшее основу экспорта России, а также популистская экономическая политика государства и строительство пирамиды ГКО (государственные краткосрочные обязательства." Все мимо текущей ситуации у нас |
| в следующий раз надо будет использовать следующие словосочетание - "скоро экономики Европы и Азии накроются золотым тазом"...и тогда наш деда перестанет на них плевать - и я уверен он станет весьма оживлённый...если не сказать больше)
Завидуй молча |
| Видимо тебе надо напомнить про кризис 98 г
спасибо, просветил) У сейчас нет кризиса ликвидности, это так. А что будет, если он внезапно возникнет? Подумать не хочешь без копипаста? Кризис в Европе или Китае как раз и приведет к такому кризису ликвидности у нас (точнее, это будет лишь одно из последствий, помимо прочих). Тогда обрушился госдолг, сейчас таких рисков нет. С другой стороны, тогда мы были меньше интегрированы в мировую экономику и финансы. Вспомни, что происходило в 2008 (ипотечный кризис в США нам с какого боку?), в 2011 (европейский долговой, пиигсы грозились уйти в дефолт, ну а нам-то что, верно?) |
| только что услышал хорошую фразу. "игра зашорти лидера. до добра не доводит" хорошо сказано. не добавить , не убавить. |
| Видимо тебе надо напомнить про кризис 98 г
спасибо, просветил) У сейчас нет кризиса ликвидности, это так. А что будет, если он внезапно возникнет? Подумать не хочешь без копипаста? Кризис в Европе или Китае как раз и приведет к такому кризису ликвидности у нас (точнее, это будет лишь одно из последствий, помимо прочих). Тогда обрушился госдолг, сейчас таких рисков нет. С другой стороны, тогда мы были меньше интегрированы в мировую экономику и финансы. Вспомни, что происходило в 2008 (ипотечный кризис в США нам с какого боку?), в 2011 (европейский долговой, пиигсы грозились уйти в дефолт, ну а нам-то что, верно?)
ЦБ РФ может начать понижать ставку. Есть куда |
|
За кого проголосуете? (открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026) | ЛДПР | 1 | | | КПРФ | 6 | | | Новые люди | 4 | | | Справедливая Россия | 0 | | | Единая Россия | 2 | | | другие | 6 | | | Всего голосов: | 19 | |
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026 (автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
| EUR | 1.13763 | −0.00511 (−0.45%) | 21:46 | | GBP | 1.3184 | −0.006 (−0.45%) | 21:46 | | JPY | 161.554 | +0.019 (+0.01%) | 21:46 | | CAD | 1.42149 | +0.00567 (+0.40%) | 21:46 | | CHF | 0.81046 | +0.00225 (+0.28%) | 21:46 | | CNY | 6.7895 | +0.0155 (+0.23%) | 18:41 | | RUR | 74.5008 | +0.2703 (+0.36%) | 21:46 | | EUR/RUB | 84.744 | −0.096 (−0.11%) | 21:46 | | AUD | 0.69077 | −0.00926 (−1.32%) | 21:46 | | HKD | 7.84093 | +0.00091 (+0.01%) | 21:46 |
|