mfd.ruФорум

Санкции объявили, кто с чего начнет понедельник

Новое сообщение | Новая тема |
1
Elcorazon
28.01.2018 07:35
 
E
Здравствуйте все!

Предлагаю обсудить завтра. Пятница стала тяжелой - свалился Магнит (думаю, все-таки, этого не ждали, по крайней мере в таких масштабах), вышли новые санкции, где прозвучали дочки СургутНефтегаза (работаю с ним периодически).
Вот и думаю теперь, с чего понедельник начать. Присматриваюсь к Роснефти, ФСК ЕЭС - внутри дня. Остальное как пойдет

У кого какие планы?
Elcorazon
28.01.2018 07:41
 
E
Здравствуйте все!

Предлагаю обсудить завтра. Пятница стала тяжелой - свалился Магнит (думаю, все-таки, этого не ждали, по крайней мере в таких масштабах), вышли новые санкции, где прозвучали дочки СургутНефтегаза (работаю с ним периодически).
Вот и думаю теперь, с чего понедельник начать. Присматриваюсь к Роснефти, ФСК ЕЭС - внутри дня. Остальное как пойдет

У кого какие планы?
Сейчас смотрю, новость про санкции в топах, интересно завтра уберут с первых полос?
Elcorazon
28.01.2018 08:24
 
E
Здравствуйте все!

Предлагаю обсудить завтра. Пятница стала тяжелой - свалился Магнит (думаю, все-таки, этого не ждали, по крайней мере в таких масштабах), вышли новые санкции, где прозвучали дочки СургутНефтегаза (работаю с ним периодически).
Вот и думаю теперь, с чего понедельник начать. Присматриваюсь к Роснефти, ФСК ЕЭС - внутри дня. Остальное как пойдет

У кого какие планы?
«Золотодобывающая компания «Полюс», на этой неделе разместившая евробонды на $500 млн, предупредила инвесторов в проспекте бумаг, что «лица, аффилированные с компанией, или их члены семьи могут быть включены в список в рамках статьи 241 закона CAATSA» («кремлевский доклад».​ — РБК). Группу «Полюс» контролирует сын Сулеймана Керимова Саид» - РБК

Что-то я не заметила на Полюсе сильное влияние санкций, даже наоборот, он как-то активно и живо смотрится, хотя золото же...
dontworry
28.01.2018 10:41
 
d
Здравствуйте все!

Предлагаю обсудить завтра. Пятница стала тяжелой - свалился Магнит (думаю, все-таки, этого не ждали, по крайней мере в таких масштабах), вышли новые санкции, где прозвучали дочки СургутНефтегаза (работаю с ним периодически).
Вот и думаю теперь, с чего понедельник начать. Присматриваюсь к Роснефти, ФСК ЕЭС - внутри дня. Остальное как пойдет

У кого какие планы?
Начну с кофе...
Elcorazon
28.01.2018 10:54
 
E
Здравствуйте все!

Предлагаю обсудить завтра. Пятница стала тяжелой - свалился Магнит (думаю, все-таки, этого не ждали, по крайней мере в таких масштабах), вышли новые санкции, где прозвучали дочки СургутНефтегаза (работаю с ним периодически).
Вот и думаю теперь, с чего понедельник начать. Присматриваюсь к Роснефти, ФСК ЕЭС - внутри дня. Остальное как пойдет

У кого какие планы?
Начну с кофе...
Ну это само собой😊
Алека
28.01.2018 10:58
 
Elcorazon
28.01.2018 11:04
 
E
Привет, привет. Какая трава будет зеленой в понедельник на бирже?
Грубый Готлиб
28.01.2018 11:12
 
Здравствуйте все!

Предлагаю обсудить завтра. Пятница стала тяжелой - свалился Магнит (думаю, все-таки, этого не ждали, по крайней мере в таких масштабах), вышли новые санкции, где прозвучали дочки СургутНефтегаза (работаю с ним периодически).
Вот и думаю теперь, с чего понедельник начать. Присматриваюсь к Роснефти, ФСК ЕЭС - внутри дня. Остальное как пойдет

У кого какие планы?
Может , за 1 день 10% и много,а в остальном все логично.
Даун тренд на дворе с 2015.
Если учесть во сколько раз этот пузырь надули от мин. 2009 ,то ему лететь и лететь еще.
Elcorazon
28.01.2018 11:16
 
E
Здравствуйте все!

Предлагаю обсудить завтра. Пятница стала тяжелой - свалился Магнит (думаю, все-таки, этого не ждали, по крайней мере в таких масштабах), вышли новые санкции, где прозвучали дочки СургутНефтегаза (работаю с ним периодически).
Вот и думаю теперь, с чего понедельник начать. Присматриваюсь к Роснефти, ФСК ЕЭС - внутри дня. Остальное как пойдет

У кого какие планы?
Может , за 1 день 10% и много,а в остальном все логично.
Даун тренд на дворе с 2015.
Если учесть во сколько раз этот пузырь надули от мин. 2009 ,то ему лететь и лететь еще.
Да, верно все. Но вот Вы знали, что он именно в пятницу свалится на 10,23%?
Грубый Готлиб
28.01.2018 11:37
 
Да, верно все. Но вот Вы знали, что он именно в пятницу свалится на 10,23%?
Тогда уж почему именно пятница?
При пробое долгосрочной поддержки 8700 в октябре вставай в шорт да держи,пока бумага сливается,хоть год.

п.с. "магнитом" не интересуюсь ,давно не шорчу и не интрадею.
Elcorazon
28.01.2018 11:50
 
E
Да, верно все. Но вот Вы знали, что он именно в пятницу свалится на 10,23%?
Тогда уж почему именно пятница?
При пробое долгосрочной поддержки 8700 в октябре вставай в шорт да держи,пока бумага сливается,хоть год.

п.с. "магнитом" не интересуюсь ,давно не шорчу и не интрадею.
Я Магнитом тоже с пятницы не интересуюсь, про пробои на ветке Магнита много чего говорили, но не все так очевидно (много на нем народу сидело, как выяснилось). Хотя, Вы правы - пузырь, и как пузырь лопнуть мог в любой момент
Грубый Готлиб
28.01.2018 11:57
 
Т
Я Магнитом тоже с пятницы не интересуюсь, про пробои на ветке Магнита много чего говорили, но не все так очевидно (много на нем народу сидело, как выяснилось). Хотя, Вы правы - пузырь, и как пузырь лопнуть мог в любой момент
Так с пробоями и проч. байдой в трейде всегда не очевидно.Либо будет движение в нужную сторону,либо нет.

Просто торгуешь свой подход(он должен учитывать любой исход трейда) -и не заморачиваешься,что да как .

пс. просмотрел график.Я бы ,например,при своем прежнем интрадеевском подходе все равно бы шортил "Магнит" и дальше с предварительными целями 4600,3700,2800.
Elcorazon
28.01.2018 12:08
 
E
Я Магнитом тоже с пятницы не интересуюсь, про пробои на ветке Магнита много чего говорили, но не все так очевидно (много на нем народу сидело, как выяснилось). Хотя, Вы правы - пузырь, и как пузырь лопнуть мог в любой момент
Так с пробоями и проч. байдой в трейде всегда не очевидно.Либо будет движение в нужную сторону,либо нет.

Просто торгуешь свой подход(он должен учитывать любой исход трейда) -и не заморачиваешься,что да как .

пс. просмотрел график.Я бы ,например,при своем прежнем интрадеевском подходе все равно бы шортил "Магнит" и дальше с предварительными целями 4600,3700,2800.
Вы меня прям просветили😊
Грубый Готлиб
28.01.2018 12:15
 
.
Вы меня прям просветили😊
Тогда в чем вообще был смысл темы ,кто как начнет торговать в пнд из-за санкций,если Вы такой просвещенный?
Elcorazon
28.01.2018 12:19
 
E
Вы меня прям просветили😊
Тогда в чем вообще был смысл темы ,кто как начнет торговать в пнд из-за санкций,если Вы такой просвещенный?
Если для Вас смысла нет, Вы зачем писали в принципе? А мои темы создавать и «смыслы» в них вкладывать, это мои задачи и Ваши отношение к этому я не спрашивала
Грубый Готлиб
28.01.2018 13:04
 
Если для Вас смысла нет, Вы зачем писали в принципе? А мои темы создавать и «смыслы» в них вкладывать, это мои задачи и Ваши отношение к этому я не спрашивала
dontworry
28.01.2018 13:32
 
d
Тогда в чем вообще был смысл темы ,кто как начнет торговать в пнд из-за санкций,если Вы такой просвещенный?
Если для Вас смысла нет, Вы зачем писали в принципе? А мои темы создавать и «смыслы» в них вкладывать, это мои задачи и Ваши отношение к этому я не спрашивала
Вот оно что, Петрович...
Я-то, грешным делом, подумал, что девица совета спрашивает, с чего начать понедельник, чтобы не потерять деньги, собирался уже поделиться с ней несколькими интересными идеями, а оказывается, это у нее тут такая задача - темы создавать...

Что-ж, кто-то на бирже зарабатывает деньги, кто-то на мфд. Как говорится, "все работы хороши, выбирай на вкус." Не буду мешать.
Кулема
28.01.2018 17:24
 
Сообщение удалено автором 04.03.2021 в 19:48.
Elcorazon
28.01.2018 17:33
 
E
Кулема @ 28.01.2018 17:24  (сообщение удалено)
Спасибо Вам. Не знаете, где точно можно посмотреть будет?
Кулема
28.01.2018 17:40
 
Сообщение удалено автором 04.03.2021 в 19:48.
Elcorazon
28.01.2018 17:58
 
E
Кулема @ 28.01.2018 17:40  (сообщение удалено)
Спасибо.
Ося_
28.01.2018 18:25
 
Сообщение удалено автором 08.01.2021 в 10:44.
Грубый Готлиб
28.01.2018 19:49
 
Кулема @ 28.01.2018 17:24  (сообщение удалено)
Автор темы зря тратит время (и деньги) на маркете при любом исходе.
Elcorazon
28.01.2018 20:17
 
E
Ося_ @ 28.01.2018 18:25  (сообщение удалено)
А как ее, кстати, закрыть?
1
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:45
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)24.06
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13566−0.00005 (0%)01:48
GBP1.3167+0.0007 (+0.05%)01:48
JPY161.738−0.017 (−0.01%)01:48
CAD1.4232+0.00031 (+0.02%)01:48
CHF0.81223+0.00059 (+0.07%)01:48
CNY6.81010 (0%)01:28
RUR74.8899+0.0125 (+0.02%)01:46
EUR/RUB85.053+0.008 (+0.01%)01:46
AUD0.68974−0.00007 (−0.01%)01:48
HKD7.8395+0.0004 (+0.01%)01:48

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.