mfd.ruФорум

[Голосование] Пользуетесь ли Вы кредитным плечом?

Новое сообщение | Новое голосование |
Пользуетесь ли Вы кредитным плечом?
(тайное, автор: GOZEGOZE, 17 ноя 2011 – 16 дек 2011)
Да, пользуюсь, но редко.16
 
Нет, не пользуюсь.28
 
Да, пользуюсь, часто.28
 
Не знаю, что это. Не думал об этом.2
 
У меня достаточно средств на счете, чтобы не использовать кредитное плече.3
 
Всего голосов:77 
1
GOZEGOZE
17.11.2011 11:10
 
Доброго дня форуму.
Хочу предложить "тайное" голосование, относительно вопроса использования кредитного плеча форумчанами и гостями форума.
Сам я, не пользуюсь кредитным печем. Использовал всего несколько раз на валютном рынке.
КОТУС
18.11.2011 08:30
 
только гхаечным
GOZEGOZE
18.11.2011 14:40
 
только гхаечным

Газовым?
Мир в экономике
18.11.2011 22:29
 
впервые воспользовался в этом месяце! ужас! столько лет не знал о том, что это так просто. и не страшно))
КОТУС
19.11.2011 09:44
 
купил как то в первый раз сбэр и в квике не уведел с плечом в 2р
на след день часть на плечо к-ая сдал с профитом а "свою" оставил.. по ней потом лось гулял.. )))

вывод: торгуй как хошь - кредит хорош )))
Инвестор2011
21.11.2011 05:12
 
Плечо - это тот кредит:
Берешь чужие и на время, а отдаешь свое и навсегда.

Формировать позицию с плечом можно только в случае, если Вы абсолютно у верены в росте активов в которые вкладываетесь!

Пара советов:
1. Вы уверены что актив будет расти
а) Попробуйте привести пару доводов в пользу роста. (Попробуйте выяснить почему Вы так уверены)
б) Перед тем как сформировать портфель задайте себе вопрос где Вы будете фиксировать прибыль (в случае роста) и если Ваши аргументы в пользу роста покажутся рынку не достаточными, где будете фиксировать убыток (допустимый размер убытка)

2. Вы уверены что будет рост, но объяснить это никак не можете. Такое тоже бывает.
Можно рискнуть, но обязательно ставте близкий стоп (пункт б тоже актуален)

3. У Вас нет уверенности в росте или вы не понимаете что происходит на рынке, то плечо брать НЕЛЬЗЯ!

Правда не знаю на сколько это будет полезно:
Новички пренебрегут этим, т.к. жажда наживы и азартность будут поначалу брать верх, а те кто давно на рынке уже выроботали свои правила.
Анонимный
26.11.2011 13:16
 
не беру и не захожу в плечо!!
КОТУС
02.12.2011 13:44
 
вот
С.В.
02.12.2011 13:50
 
Или второй или пятый ответ лишний.
1
Новое сообщение | Новое голосование |
Показать сообщения за  
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ5
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие4
 
Всего голосов:15 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 320.03−200.85 (−7.97%)17:13
RTSI995.18−111.02 (−10.04%)17:13
DJ Industrial51 816.09+251.39 (+0.49%)16:58
S&P 5007 508.95+8.37 (+0.11%)16:58
NASDAQ Comp26 531.3064+13.375 (+0.05%)16:58
FTSE 10010 422.05+58.78 (+0.57%)16:58
DAX 3025 146.62+160.8 (+0.64%)16:58
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.18−3.255 (−4.31%)16:58
ГАЗПРОМ ао99.26−5.23 (−5.01%)16:58
ГМКНорНик127.74−3.96 (−3.01%)16:58
ЛУКОЙЛ4 251.5−125.5 (−2.87%)16:58
Полюс1 997−19.4 (−0.96%)16:58
Роснефть307.25−19.15 (−5.87%)16:58
РусГидро0.3191−0.0164 (−4.89%)16:58
Сбербанк304.7−8.14 (−2.60%)16:58

Курсы валют

EUR1.14301−0.00379 (−0.33%)16:58
GBP1.3239+0.0007 (+0.05%)16:58
JPY161.899+0.619 (+0.38%)16:58
CAD1.4166+0.0017 (+0.12%)16:58
CHF0.80957+0.00317 (+0.39%)16:58
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR73.8454+0.8535 (+1.17%)16:56
EUR/RUB84.433+0.134 (+0.16%)16:56
AUD0.70029−0.00081 (−0.12%)16:58
HKD7.8398+0.003 (+0.04%)16:58
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.