mfd.ruФорум

Нефть, золото, фьючерсы

Новое сообщение | Новая тема |
kuklolyub
17.06.2026 22:45
 
Ситуацию с EDM6 не понимаю.
На Forex сейчас 1.148, на ММВБ 1.1588
Экспирация завтра по кросс-курсу, который выставит ЦБ завтра; а ЦБ теперь опирается на курс евробанка.
В чем подвох???
Рос и я
18.06.2026 07:50
 
да ваще хня стала
все инструменты контролируемы

не торговля а лотерея
Miyagi-Do
18.06.2026 08:29
 
да ваще хня стала
все инструменты контролируемы

не торговля а лотерея
Рынок акций вообще испоганили, осталось только товарка всякая, может попробовать фьючи на импортные акции, еще в телеграме есть раздел кошелек, там тоже кое-что есть
Рос и я
18.06.2026 08:33
1
наш рынок того и гляди процентов на 25 сольют а то и больше
iweeh
18.06.2026 09:05
1
Ситуацию с EDM6 не понимаю.
На Forex сейчас 1.148, на ММВБ 1.1588
Экспирация завтра по кросс-курсу, который выставит ЦБ завтра; а ЦБ теперь опирается на курс евробанка.
В чем подвох???
новые правила вторую неделю уже

ЦБ ставит курс евро на следующий день, умножая межбанк бакс на еду по ецб за предыдущий день https://www.ecb.europa.eu/stats/policy_and_exch...

экспирация еды будет по 1.1591
еу к си будет 1.1591 на экспире

есть дыры в этом, будет оч криво иногда на повышенной воле на форексе, остаётся принять и простить)

да и когда было без приколов? еврорубль на межбанке не ликвид, цб ставил порой курсы и на 2% выше или 2% ниже адеквата получалась еда от форекса, в т.ч. и на экспире херота была, почему они не могут на текущий день по ЕЦБ еду умножать хрен их знает, на сайте ецб курс 1 фиг раньше обновляется, цем цб свои курсы публикует


вкратце - для проверки берёшь курсы РФ ЦБ на вчера, делишь евро на доллар и получаешь курс ЕЦБ на позавчера, такие дела
iweeh
18.06.2026 09:22
 
на никкей у япошек вообще по кайфу экспирация. просто тупо на АТХ
100500% роста
iweeh
18.06.2026 09:54
1
Ситуацию с EDM6 не понимаю.
На Forex сейчас 1.148, на ММВБ 1.1588
Экспирация завтра по кросс-курсу, который выставит ЦБ завтра; а ЦБ теперь опирается на курс евробанка.
В чем подвох???
новые правила вторую неделю уже

ЦБ ставит курс евро на следующий день, умножая межбанк бакс на еду по ецб за предыдущий день https://www.ecb.europa.eu/stats/policy_and_exch...

экспирация еды будет по 1.1591
еу к си будет 1.1591 на экспире

есть дыры в этом, будет оч криво иногда на повышенной воле на форексе, остаётся принять и простить)

да и когда было без приколов? еврорубль на межбанке не ликвид, цб ставил порой курсы и на 2% выше или 2% ниже адеквата получалась еда от форекса, в т.ч. и на экспире херота была, почему они не могут на текущий день по ЕЦБ еду умножать хрен их знает, на сайте ецб курс 1 фиг раньше обновляется, цем цб свои курсы публикует


вкратце - для проверки берёшь курсы РФ ЦБ на вчера, делишь евро на доллар и получаешь курс ЕЦБ на позавчера, такие дела
там, к слову, из-за этого предыдущего дня много что изуродовано и так и будет, подходы есть, надо просто отжима какого-то дождаться, не все ещё успели вникнуть, даже ты почему-то не в курсе был)
да и из-за ОП физиков в вечных тоже самое - баксовая голда по-дурацки вечно стоит, раскоряки раскорячяца, лавэха мутится, доха несильно интересная, но что-то есть
kuklolyub
18.06.2026 11:13
 
новые правила вторую неделю уже

ЦБ ставит курс евро на следующий день, умножая межбанк бакс на еду по ецб за предыдущий день https://www.ecb.europa.eu/stats/policy_and_exch...

экспирация еды будет по 1.1591
еу к си будет 1.1591 на экспире

есть дыры в этом, будет оч криво иногда на повышенной воле на форексе, остаётся принять и простить)

да и когда было без приколов? еврорубль на межбанке не ликвид, цб ставил порой курсы и на 2% выше или 2% ниже адеквата получалась еда от форекса, в т.ч. и на экспире херота была, почему они не могут на текущий день по ЕЦБ еду умножать хрен их знает, на сайте ецб курс 1 фиг раньше обновляется, цем цб свои курсы публикует


вкратце - для проверки берёшь курсы РФ ЦБ на вчера, делишь евро на доллар и получаешь курс ЕЦБ на позавчера, такие дела
там, к слову, из-за этого предыдущего дня много что изуродовано и так и будет, подходы есть, надо просто отжима какого-то дождаться, не все ещё успели вникнуть, даже ты почему-то не в курсе был)
да и из-за ОП физиков в вечных тоже самое - баксовая голда по-дурацки вечно стоит, раскоряки раскорячяца, лавэха мутится, доха несильно интересная, но что-то есть
я эту информацию видел
но! там пишется, что ЦБ выставляет курс евро по евробанку на текущий рабочий день
А получается, что по вчерашнему курсу определяется
Даааа...
iweeh
18.06.2026 11:28
1
там, к слову, из-за этого предыдущего дня много что изуродовано и так и будет, подходы есть, надо просто отжима какого-то дождаться, не все ещё успели вникнуть, даже ты почему-то не в курсе был)
да и из-за ОП физиков в вечных тоже самое - баксовая голда по-дурацки вечно стоит, раскоряки раскорячяца, лавэха мутится, доха несильно интересная, но что-то есть
я эту информацию видел
но! там пишется, что ЦБ выставляет курс евро по евробанку на текущий рабочий день
А получается, что по вчерашнему курсу определяется
Даааа...
да, тоже читал 2 недели назад инфу про текущий, но для них, как оказалось, текущий курс это за предыдущий день у ецб, тем не менее было 7 сессий и 7 курсов от цб (кроме 12 числа), чтобы понять, как они выставляют курсы теперь и как будет на экспире

если текущий был бы на самом деле текущим, цб бы брал информацию с сайта ецб день в день, то было бы оптимально, но им, видимо, сложно так делать - за полчаса-час до ежедневной публикации курсов открыть сайт ецб

а из этого вытекает, что на данный момент вечный евро торгуется к вечному доллару по 1.156, хотя форекс ниже на 50-70пп от того, что фандинг будет прогнозируемый - ведь цб даст курсы евро и бакса сегодня на вчерашние 1.1591 с сайта ецб

а завтра ещё всё перевернут и раскорячки тоже на несколько раз, так как евро припал и очевидно ецб даст курс сегодня пониже, если еду на форексе не выкупят до 15 30 и всё потому, что
если текущий был бы на самом деле текущим, цб бы брал информацию с сайта ецб день в день, то было бы оптимально, но им, видимо, сложно так делать - за полчаса-час до ежедневной публикации курсов открыть сайт ецб
iweeh
18.06.2026 12:07
 
ещё помню пост в тг мосбиржи, что валютные ценообразование валютных фучей зависит от ставок и фондирования и типа того, а тут куяк и цб рф пишет, что так как еврорубль на межбанке неликвид и мы ставили 2 года хреновые курсы, меняем правила формирования курса еврорубля но сразу нормально сделать на текущий день не можем, поэтому делаем за предыдущий

если бы реально ставили на текущий, то торги на еу и си и вечных были бы похожи на что-то адекватное, на что-то похожее на то, что было до ввода санкций на москухню
iweeh
18.06.2026 15:19
 
2480 тоже чот нифига не бетон
зато сентябрьский в контанго пошёл
в нём дивы вычтены где-то на 3% по индексу, но тем не менее
Рос и я
19.06.2026 09:10
2
Торгуют ожиданиями. Так это и работает
Там еще пока все утрясется с поставками не один месяц пройдет, кмк не дадут всем по дешевке нефтью затариться, жду мощный отскок до средней 1w в район 94, наверстывать надо крыть убытки саудитам
теперь можно и на 94
Mukado
19.06.2026 09:15
 
Там еще пока все утрясется с поставками не один месяц пройдет, кмк не дадут всем по дешевке нефтью затариться, жду мощный отскок до средней 1w в район 94, наверстывать надо крыть убытки саудитам
теперь можно и на 94
Все поверили что будет падать. Можно
iweeh
19.06.2026 12:56
 
теперь можно и на 94
Все поверили что будет падать. Можно
вчера-то да, поверили, что будет падать - продали по 77 и отстопились по 80
Miyagi-Do
19.06.2026 13:13
 
Сообщение удалено автором 19.06.2026 в 13:29.
Рос и я
19.06.2026 13:37
 
не всё так хорошо как нам говорят

Ставка ЦБ 14,25% (прогноз 14%)
Было 14,5%
iweeh
19.06.2026 14:02
 
не всё так хорошо как нам говорят

Ставка ЦБ 14,25% (прогноз 14%)
Было 14,5%
вроде же зашибись, инфляция якобы 5, ставка типа 14.25, а потребкредиты под 25-30% как и при 21 ставке
Miyagi-Do
19.06.2026 14:11
 
не всё так хорошо как нам говорят

Ставка ЦБ 14,25% (прогноз 14%)
Было 14,5%
вроде же зашибись, инфляция якобы 5, ставка типа 14.25, а потребкредиты под 25-30% как и при 21 ставке
К тому много причин, н-р пензии не индексировать и прочие социалки
kuklolyub
19.06.2026 19:19
1
Кстати, касательно бензина...
Панику наблюдаю я во фьючерсах на топливо: в то время, как опорные цены держатся довольно стабильно, фьючерсы распоясались. В итоге имеем:
ценник на АИ-95 75576, фьючерс на август 91000
ценник на дизтопливо 73555, фьючерс июль 82000, фьючерс август 89250.

Как по мне, так это уже перебор.
Ибо: или будем на телегах ездить и иметь инфляцию 50+%, либо удастся заработать на всём этом.
Короче, начал шортить это безобразие
iweeh
19.06.2026 19:59
 
Кстати, касательно бензина...
Панику наблюдаю я во фьючерсах на топливо: в то время, как опорные цены держатся довольно стабильно, фьючерсы распоясались. В итоге имеем:
ценник на АИ-95 75576, фьючерс на август 91000
ценник на дизтопливо 73555, фьючерс июль 82000, фьючерс август 89250.

Как по мне, так это уже перебор.
Ибо: или будем на телегах ездить и иметь инфляцию 50+%, либо удастся заработать на всём этом.
Короче, начал шортить это безобразие
спреды или тупо бенз шортить?)
там ликвидности то нифига особо

~25 лямов плечевого оборота за день всего лишь на 92 и 95 в трёх контрактах

они же кста ещё собираются евро3 бенз делать и под видом евро5 продавать
не знаю, короче, так-то бы шоркнул или спред или фуч если прямо совсем дурка москухонная началась
kuklolyub
19.06.2026 21:12
 
Кстати, касательно бензина...
Панику наблюдаю я во фьючерсах на топливо: в то время, как опорные цены держатся довольно стабильно, фьючерсы распоясались. В итоге имеем:
ценник на АИ-95 75576, фьючерс на август 91000
ценник на дизтопливо 73555, фьючерс июль 82000, фьючерс август 89250.

Как по мне, так это уже перебор.
Ибо: или будем на телегах ездить и иметь инфляцию 50+%, либо удастся заработать на всём этом.
Короче, начал шортить это безобразие
спреды или тупо бенз шортить?)
там ликвидности то нифига особо

~25 лямов плечевого оборота за день всего лишь на 92 и 95 в трёх контрактах

они же кста ещё собираются евро3 бенз делать и под видом евро5 продавать
не знаю, короче, так-то бы шоркнул или спред или фуч если прямо совсем дурка москухонная началась
просто вшортил 95 и дизель
маркетмейкер там только в ближайшем контракте, и то редко показывается

ибо дизель по 89 - это крах экономике, девальвация, инфляция 40-50% - думаю, справятся с ситуацией
kuklolyub
19.06.2026 23:49
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
Рос и я
21.06.2026 07:52
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
постоянно смотрю на то как ценник на дизель растет
в четверг утром ехал детей развозил на заправке дизель был по 77
в пятницу ехал на той же заправке ценника на дизель не было
вот мне теперь интересно у нас тоже пропал дизель или как, завтра буду проезжать гляну, тоже подмосковье
Рос и я
22.06.2026 07:19
 
такс, ну что пойдет мамба тестировать 2000 или нет
iweeh
22.06.2026 10:51
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
откупился?

объёмов ерунда

контанго смущает сильно
от властей комментариев не видел
iweeh
22.06.2026 10:59
 
Сообщение удалено автором сегодня в 11:27.
kuklolyub
22.06.2026 12:29
1
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
откупился?

объёмов ерунда

контанго смущает сильно
от властей комментариев не видел
какой смысл было влезать???
на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15%
растут только фьючи, август 91000
буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
iweeh
22.06.2026 12:47
 
откупился?

объёмов ерунда

контанго смущает сильно
от властей комментариев не видел
какой смысл было влезать???
на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15%
растут только фьючи, август 91000
буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны
вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то
максимальный неликвид
kuklolyub
22.06.2026 13:27
 
какой смысл было влезать???
на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15%
растут только фьючи, август 91000
буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны
вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то
максимальный неликвид
ну так я про тоже самое и говорю
БА не растет, растут фьючи
ибо сбежал маркетмейкер

экспирации были
потому и ближайший фьюч имеет более-менее адекватную цену, так как на след.неделе экспира
а на остальные - просто от паники ценники

и ликвидность там есть
iweeh
22.06.2026 13:54
 
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны
вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то
максимальный неликвид
ну так я про тоже самое и говорю
БА не растет, растут фьючи
ибо сбежал маркетмейкер

экспирации были
потому и ближайший фьюч имеет более-менее адекватную цену, так как на след.неделе экспира
а на остальные - просто от паники ценники

и ликвидность там есть
блин, я не знаю, я с деревни, мне хочется тоже шоркнуть по 90 и откупить по 80 или спред 7-8, но как-то сидеть и ни туда и ни сюда потом, появилась бы заявка, от которой нельзя отказаться, тогда да
Miyagi-Do
22.06.2026 15:04
3
ну это ж надо так умудриться народное достояние ушатать
iweeh
22.06.2026 17:06
 
давненько микс так близко к нижней планке не находился
$calp R.
22.06.2026 19:01
 
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!)
увы, дизель был только на одной заправке
сказали остатки, завтра и по 99 не будет

ps: подмосковье
так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
постоянно смотрю на то как ценник на дизель растет
в четверг утром ехал детей развозил на заправке дизель был по 77
в пятницу ехал на той же заправке ценника на дизель не было
вот мне теперь интересно у нас тоже пропал дизель или как, завтра буду проезжать гляну, тоже подмосковье
Самокат товарищи!, и Пешкатрон., пора осла покупать! и мясо и едешь,
короче плюсов много
$calp R.
22.06.2026 19:04
 
А чего ушатали рынок, акций я просто не в теме, отдыхаю
Miyagi-Do
22.06.2026 19:09
 
А чего ушатали рынок, акций я просто не в теме, отдыхаю
Задовна…
Да и вообще все вразнос пошло
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График USD Index
USD Index101.004+0.155 (+0.15%)19:21
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil77.73−2.84 (−3.52%)19:21
График USDRUB_TOM
USDRUB_TOM74.89+1.0975 (+1.49%)19:21
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да31
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую32
 
Всего голосов:67 
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)19:00
DJ Industrial51 795.47+230.77 (+0.45%)19:21
S&P 5007 467.39−33.19 (−0.44%)19:21
NASDAQ Comp26 230.6963−287.2351 (−1.08%)19:21
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.075−4.36 (−5.78%)19:21
ГАЗПРОМ ао99.76−4.73 (−4.53%)19:21
ГМКНорНик128.82−2.88 (−2.19%)19:21
ЛУКОЙЛ4 231.5−145.5 (−3.32%)19:21
Полюс2 003−13.4 (−0.66%)19:21
Роснефть301.8−24.6 (−7.54%)19:21
РусГидро0.3201−0.0154 (−4.59%)19:21
Сбербанк305.24−7.6 (−2.43%)19:21

Курсы валют

EUR1.14298−0.00382 (−0.33%)19:21
GBP1.3246+0.0014 (+0.11%)19:21
JPY161.61+0.33 (+0.20%)19:21
CAD1.41602+0.00112 (+0.08%)19:21
CHF0.80905+0.00265 (+0.33%)19:21
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.2434+1.2515 (+1.71%)19:20
EUR/RUB84.849+0.55 (+0.65%)19:20
AUD0.70017−0.00093 (−0.13%)19:21
HKD7.83966+0.00286 (+0.04%)19:21

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.