Ситуацию с EDM6 не понимаю. На Forex сейчас 1.148, на ММВБ 1.1588 Экспирация завтра по кросс-курсу, который выставит ЦБ завтра; а ЦБ теперь опирается на курс евробанка. В чем подвох???
Рынок акций вообще испоганили, осталось только товарка всякая, может попробовать фьючи на импортные акции, еще в телеграме есть раздел кошелек, там тоже кое-что есть
Ситуацию с EDM6 не понимаю. На Forex сейчас 1.148, на ММВБ 1.1588 Экспирация завтра по кросс-курсу, который выставит ЦБ завтра; а ЦБ теперь опирается на курс евробанка. В чем подвох???
экспирация еды будет по 1.1591 еу к си будет 1.1591 на экспире
есть дыры в этом, будет оч криво иногда на повышенной воле на форексе, остаётся принять и простить)
да и когда было без приколов? еврорубль на межбанке не ликвид, цб ставил порой курсы и на 2% выше или 2% ниже адеквата получалась еда от форекса, в т.ч. и на экспире херота была, почему они не могут на текущий день по ЕЦБ еду умножать хрен их знает, на сайте ецб курс 1 фиг раньше обновляется, цем цб свои курсы публикует
вкратце - для проверки берёшь курсы РФ ЦБ на вчера, делишь евро на доллар и получаешь курс ЕЦБ на позавчера, такие дела
Ситуацию с EDM6 не понимаю. На Forex сейчас 1.148, на ММВБ 1.1588 Экспирация завтра по кросс-курсу, который выставит ЦБ завтра; а ЦБ теперь опирается на курс евробанка. В чем подвох???
экспирация еды будет по 1.1591 еу к си будет 1.1591 на экспире
есть дыры в этом, будет оч криво иногда на повышенной воле на форексе, остаётся принять и простить)
да и когда было без приколов? еврорубль на межбанке не ликвид, цб ставил порой курсы и на 2% выше или 2% ниже адеквата получалась еда от форекса, в т.ч. и на экспире херота была, почему они не могут на текущий день по ЕЦБ еду умножать хрен их знает, на сайте ецб курс 1 фиг раньше обновляется, цем цб свои курсы публикует
вкратце - для проверки берёшь курсы РФ ЦБ на вчера, делишь евро на доллар и получаешь курс ЕЦБ на позавчера, такие дела
там, к слову, из-за этого предыдущего дня много что изуродовано и так и будет, подходы есть, надо просто отжима какого-то дождаться, не все ещё успели вникнуть, даже ты почему-то не в курсе был) да и из-за ОП физиков в вечных тоже самое - баксовая голда по-дурацки вечно стоит, раскоряки раскорячяца, лавэха мутится, доха несильно интересная, но что-то есть
экспирация еды будет по 1.1591 еу к си будет 1.1591 на экспире
есть дыры в этом, будет оч криво иногда на повышенной воле на форексе, остаётся принять и простить)
да и когда было без приколов? еврорубль на межбанке не ликвид, цб ставил порой курсы и на 2% выше или 2% ниже адеквата получалась еда от форекса, в т.ч. и на экспире херота была, почему они не могут на текущий день по ЕЦБ еду умножать хрен их знает, на сайте ецб курс 1 фиг раньше обновляется, цем цб свои курсы публикует
вкратце - для проверки берёшь курсы РФ ЦБ на вчера, делишь евро на доллар и получаешь курс ЕЦБ на позавчера, такие дела
там, к слову, из-за этого предыдущего дня много что изуродовано и так и будет, подходы есть, надо просто отжима какого-то дождаться, не все ещё успели вникнуть, даже ты почему-то не в курсе был) да и из-за ОП физиков в вечных тоже самое - баксовая голда по-дурацки вечно стоит, раскоряки раскорячяца, лавэха мутится, доха несильно интересная, но что-то есть
я эту информацию видел но! там пишется, что ЦБ выставляет курс евро по евробанку на текущий рабочий день А получается, что по вчерашнему курсу определяется Даааа...
там, к слову, из-за этого предыдущего дня много что изуродовано и так и будет, подходы есть, надо просто отжима какого-то дождаться, не все ещё успели вникнуть, даже ты почему-то не в курсе был) да и из-за ОП физиков в вечных тоже самое - баксовая голда по-дурацки вечно стоит, раскоряки раскорячяца, лавэха мутится, доха несильно интересная, но что-то есть
я эту информацию видел но! там пишется, что ЦБ выставляет курс евро по евробанку на текущий рабочий день А получается, что по вчерашнему курсу определяется Даааа...
да, тоже читал 2 недели назад инфу про текущий, но для них, как оказалось, текущий курс это за предыдущий день у ецб, тем не менее было 7 сессий и 7 курсов от цб (кроме 12 числа), чтобы понять, как они выставляют курсы теперь и как будет на экспире
если текущий был бы на самом деле текущим, цб бы брал информацию с сайта ецб день в день, то было бы оптимально, но им, видимо, сложно так делать - за полчаса-час до ежедневной публикации курсов открыть сайт ецб
а из этого вытекает, что на данный момент вечный евро торгуется к вечному доллару по 1.156, хотя форекс ниже на 50-70пп от того, что фандинг будет прогнозируемый - ведь цб даст курсы евро и бакса сегодня на вчерашние 1.1591 с сайта ецб
а завтра ещё всё перевернут и раскорячки тоже на несколько раз, так как евро припал и очевидно ецб даст курс сегодня пониже, если еду на форексе не выкупят до 15 30 и всё потому, что
если текущий был бы на самом деле текущим, цб бы брал информацию с сайта ецб день в день, то было бы оптимально, но им, видимо, сложно так делать - за полчаса-час до ежедневной публикации курсов открыть сайт ецб
ещё помню пост в тг мосбиржи, что валютные ценообразование валютных фучей зависит от ставок и фондирования и типа того, а тут куяк и цб рф пишет, что так как еврорубль на межбанке неликвид и мы ставили 2 года хреновые курсы, меняем правила формирования курса еврорубля но сразу нормально сделать на текущий день не можем, поэтому делаем за предыдущий
если бы реально ставили на текущий, то торги на еу и си и вечных были бы похожи на что-то адекватное, на что-то похожее на то, что было до ввода санкций на москухню
Там еще пока все утрясется с поставками не один месяц пройдет, кмк не дадут всем по дешевке нефтью затариться, жду мощный отскок до средней 1w в район 94, наверстывать надо крыть убытки саудитам
Там еще пока все утрясется с поставками не один месяц пройдет, кмк не дадут всем по дешевке нефтью затариться, жду мощный отскок до средней 1w в район 94, наверстывать надо крыть убытки саудитам
Кстати, касательно бензина... Панику наблюдаю я во фьючерсах на топливо: в то время, как опорные цены держатся довольно стабильно, фьючерсы распоясались. В итоге имеем: ценник на АИ-95 75576, фьючерс на август 91000 ценник на дизтопливо 73555, фьючерс июль 82000, фьючерс август 89250.
Как по мне, так это уже перебор. Ибо: или будем на телегах ездить и иметь инфляцию 50+%, либо удастся заработать на всём этом. Короче, начал шортить это безобразие
Кстати, касательно бензина... Панику наблюдаю я во фьючерсах на топливо: в то время, как опорные цены держатся довольно стабильно, фьючерсы распоясались. В итоге имеем: ценник на АИ-95 75576, фьючерс на август 91000 ценник на дизтопливо 73555, фьючерс июль 82000, фьючерс август 89250.
Как по мне, так это уже перебор. Ибо: или будем на телегах ездить и иметь инфляцию 50+%, либо удастся заработать на всём этом. Короче, начал шортить это безобразие
спреды или тупо бенз шортить?) там ликвидности то нифига особо
~25 лямов плечевого оборота за день всего лишь на 92 и 95 в трёх контрактах
они же кста ещё собираются евро3 бенз делать и под видом евро5 продавать не знаю, короче, так-то бы шоркнул или спред или фуч если прямо совсем дурка москухонная началась
Кстати, касательно бензина... Панику наблюдаю я во фьючерсах на топливо: в то время, как опорные цены держатся довольно стабильно, фьючерсы распоясались. В итоге имеем: ценник на АИ-95 75576, фьючерс на август 91000 ценник на дизтопливо 73555, фьючерс июль 82000, фьючерс август 89250.
Как по мне, так это уже перебор. Ибо: или будем на телегах ездить и иметь инфляцию 50+%, либо удастся заработать на всём этом. Короче, начал шортить это безобразие
спреды или тупо бенз шортить?) там ликвидности то нифига особо
~25 лямов плечевого оборота за день всего лишь на 92 и 95 в трёх контрактах
они же кста ещё собираются евро3 бенз делать и под видом евро5 продавать не знаю, короче, так-то бы шоркнул или спред или фуч если прямо совсем дурка москухонная началась
просто вшортил 95 и дизель маркетмейкер там только в ближайшем контракте, и то редко показывается
ибо дизель по 89 - это крах экономике, девальвация, инфляция 40-50% - думаю, справятся с ситуацией
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!) увы, дизель был только на одной заправке сказали остатки, завтра и по 99 не будет
ps: подмосковье так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!) увы, дизель был только на одной заправке сказали остатки, завтра и по 99 не будет
ps: подмосковье так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
постоянно смотрю на то как ценник на дизель растет в четверг утром ехал детей развозил на заправке дизель был по 77 в пятницу ехал на той же заправке ценника на дизель не было вот мне теперь интересно у нас тоже пропал дизель или как, завтра буду проезжать гляну, тоже подмосковье
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!) увы, дизель был только на одной заправке сказали остатки, завтра и по 99 не будет
ps: подмосковье так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
откупился?
объёмов ерунда
контанго смущает сильно от властей комментариев не видел
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!) увы, дизель был только на одной заправке сказали остатки, завтра и по 99 не будет
ps: подмосковье так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
откупился?
объёмов ерунда
контанго смущает сильно от властей комментариев не видел
какой смысл было влезать??? на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15% растут только фьючи, август 91000 буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
контанго смущает сильно от властей комментариев не видел
какой смысл было влезать??? на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15% растут только фьючи, август 91000 буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то максимальный неликвид
какой смысл было влезать??? на основной бирже спокойно, дизель 73444 -0.15% растут только фьючи, август 91000 буду ждать, когда паника схлынет, и ценники подравняются
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то максимальный неликвид
ну так я про тоже самое и говорю БА не растет, растут фьючи ибо сбежал маркетмейкер
экспирации были потому и ближайший фьюч имеет более-менее адекватную цену, так как на след.неделе экспира а на остальные - просто от паники ценники
так там БА на эти фучи это индекс цен на вид топлива в европейской части страны вот не в курсе точно, были ли в принципе на них экспирации какие-то максимальный неликвид
ну так я про тоже самое и говорю БА не растет, растут фьючи ибо сбежал маркетмейкер
экспирации были потому и ближайший фьюч имеет более-менее адекватную цену, так как на след.неделе экспира а на остальные - просто от паники ценники
и ликвидность там есть
блин, я не знаю, я с деревни, мне хочется тоже шоркнуть по 90 и откупить по 80 или спред 7-8, но как-то сидеть и ни туда и ни сюда потом, появилась бы заявка, от которой нельзя отказаться, тогда да
на деле ситуация такая: где-то час искал дизель, заправил по 99 (!!!) увы, дизель был только на одной заправке сказали остатки, завтра и по 99 не будет
ps: подмосковье так что шортить по 89 - видимо была плохая идея
постоянно смотрю на то как ценник на дизель растет в четверг утром ехал детей развозил на заправке дизель был по 77 в пятницу ехал на той же заправке ценника на дизель не было вот мне теперь интересно у нас тоже пропал дизель или как, завтра буду проезжать гляну, тоже подмосковье
Самокат товарищи!, и Пешкатрон., пора осла покупать! и мясо и едешь, короче плюсов много
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.