mfd.ruФорум

Норильский никель ГМК / Норникель (GMKN)

Новое сообщение | Новая тема |
G@lka
17.06.2026 19:00
4
доброй среды всем порядочным сидельцам ветки!
Гамачок, напрягись!
тебе еще нравится моя аватарка women in black
brumby
17.06.2026 20:18
 
доброй среды всем порядочным сидельцам ветки!
Гамачок, напрягись!
тебе еще нравится моя аватарка women in black
мне все твои авы нравятся и когда ты их почаще меняешь
Dayneris
17.06.2026 20:50
1
всё ещё шортите? тогда я спать... спокойно буду. 140 надеюсь пробьёте сегодня?
Dayneris
18.06.2026 02:23
 
должники и плечевики слились. полетим налегке.
ещё бы Владимир Олегович помог бы, тогда вообще было бы отличео.
интересно, китайцы торгуют акциями Норы у нас?
Dayneris
18.06.2026 02:42
 
блин должников много. так бы облигации в юане я купила конечно.
ну может отдадут. хотя я не уверена особо, как бы не пришлось списывать услугами.
пока не предлагала, но придется делать компот.... и растягивать выплату чередуя с услугами.
Dayneris
18.06.2026 02:50
1
значит так! у нас на северах полетел паут и всякие кровососущие мухи больших размеров и злобы....
работы много. ЧТОБ МЕНЯ НЕ ОБИЖАЛИ! СИДЕТЬ У ТЕРМИНАЛА МНЕ ОСОБО НЕКОГДА.
РАСТЕМ!
увижу что роняете акцию- ЗАШИБУ!
БИТ БУДУ сильно, но справедливо! деньги у меня не дармовые, чтобы ими шутить.
===================================
развитие города Норильск - это будущие прибыли, надо понимать!
так как платить за далеко живущих вахтёров намного дороже при их доставке и транспортировке вахт.
в городе будут жить люди, которые смогут работать на предприятиях Норы.
приехал- сорвал куш- и уехал, трава не расти!- это не дело.
Потанин это давно посчитал и действует правильно.

никаких див! пока акция не придет на перехай. потому что обнаглели шортисты и всякая гавнопублика.
Sergey_W
18.06.2026 07:46
6
Всем доброго утра и хорошего настроения!...
Self
18.06.2026 08:19
4
доброе утро всем
brumby
18.06.2026 09:31
5
доброго четверга всем порядочным сидельцам ветки!
Гамачок вчера прилично подрос, нужен рывок до 142, но сегодня шортовый четверг, надежда на завтра...
Altozar
18.06.2026 15:04
5
Доброго дня всем 👌🍽🥩👀💖
Altozar
18.06.2026 16:43
 
США---Главная картина сегодняшнего дня
1. Уорш управляет Федеральной резервной системой втайне.
Вчера Уорш провел свое первое заседание и отказался опубликовать собственный прогноз по процентной ставке, чего не делал ни один председатель ФРС. Он также намекает на прекращение пресс-конференций после каждого заседания. Меньше указаний означает больше догадок, а рынок ненавидит догадки, поэтому это была самая крупная распродажа в день заседания ФРС при новом председателе с 1994 года.

2. Intel и Apple объединили усилия для закупки чипов в США.
Трамп написал, что Apple будет сотрудничать с Intel в разработке и производстве чипов в Америке, и что эта фраза подталкивает весь сектор производства чипов вверх перед открытием торгов. Сообщение новое, но переговоры ведутся уже давно: еще в мае издание Journal сообщало о предварительном соглашении по производству. Главный вопрос — доля правительства. В прошлом году Вашингтон приобрел 10% акций Intel примерно за 100 миллиардов долларов, а сейчас, когда стоимость Intel превысила 600 миллиардов долларов, эта позиция оценивается примерно в 60 миллиардов долларов.

3. Предупреждение Apple о снижении цен — это и проблема Федеральной резервной системы.
Тим Кук заявил газете WSJ, что повышение цен теперь неизбежно, назвав дефицит памяти «наводнением, случающимся раз в сто лет». Причина та же, что и сегодня утром: спрос на ИИ подтолкнул Micron и Western Digital к росту цен, при этом производители чипов перенаправляют поставки на серверы для ИИ, а потребительское оборудование оплачивает расходы. Более дешевая нефть сдерживает один источник инфляции, в то время как это незаметно усиливает другой.
Self
19.06.2026 06:21
5
доброе утро всем
Друг.
19.06.2026 07:41
5
Проект Илона Маска потребует массы новых материалов
https://www.prometall.info/intrigi/trendi/proek...
Космосу необходимы редкозёмы, медь, алюминий, титан, бериллий, вольфрам, нержавейка и много чего ещё

Доброго утра!
Sergey_W
19.06.2026 08:20
6
Всем доброго утра и хорошего настроения!...
Ko.Tyar
19.06.2026 09:03
6
И снова пятница опять. 👍
Всем профита на закрытие недели и здоровья на выходные. 🤝✌️💪🫕🍻🎇
brumby
19.06.2026 11:02
5
доброй пятнички и профитного закрытия недели всем порядочным сидельцам ветки!
на Гамачке и Сбере вчера удержали индекс от полета в бездну
верю в снижение ставки на процент (ну, пожааааалуйста)
Altozar
19.06.2026 14:05
4
Доброго дня всем 👌✌✨👀💖
Dayneris
19.06.2026 15:17
1
1 июля цены на продукты поползут дружно на 10-15 %.
в условиях дефицита бензина у нас не заправляю в баки и бочки. заготовщики сена рискуют не заехать на поля.
резать скот будем дружнее.
засуха в огородах похоже затянется. картошечка подорожает первой.

в деревне осталось малочисленное стадо из 30 может коров.
их даже не встретишь уже. 7000 человек сидят на унитазах.
brumby
19.06.2026 16:54
1
чуда не случилось
ну что, поехали на 129-126?
Dayneris
19.06.2026 17:08
 
четверо детей, младший только родился, старшему 10 лет, ни разу не получали даже детские пособия с момента как парень попал на сво. ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПОВЫСИЛСЯ сказали.

вся семья в долгах. выплаты "ждите"....это такая отеческая забота о рождаемости.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГМКНорНик
ГМКНорНик132.48+0.78 (+0.59%)13:42
График Nickel
Nickel17 395.030 (0%)13:42
График Palladium
Palladium1 271.66+11.938 (+0.95%)13:42
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ5
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие4
 
Всего голосов:15 
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ2
 
Газпром3
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:6 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 378.68−142.2 (−5.64%)13:57
RTSI1 020.31−85.89 (−7.76%)13:57
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)08:25
FTSE 10010 386.18+22.91 (+0.22%)13:42
DAX 3024 930.69−55.13 (−0.22%)13:42
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао73.555−1.88 (−2.49%)13:42
ГАЗПРОМ ао102.03−2.46 (−2.35%)13:42
ГМКНорНик132.48+0.78 (+0.59%)13:42
ЛУКОЙЛ4 349.5−27.5 (−0.63%)13:42
Полюс2 012−4.4 (−0.22%)13:42
Роснефть320−6.4 (−1.96%)13:42
РусГидро0.3224−0.0131 (−3.90%)13:42
Сбербанк310.2−2.64 (−0.84%)13:42

Курсы валют

EUR1.14594−0.00086 (−0.07%)13:42
GBP1.3239+0.0007 (+0.05%)13:42
JPY161.711+0.431 (+0.27%)13:42
CAD1.41678+0.00188 (+0.13%)13:42
CHF0.80758+0.00118 (+0.15%)13:42
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR73.89+0.8981 (+1.23%)13:42
EUR/RUB84.667+0.368 (+0.44%)13:41
AUD0.70043−0.00067 (−0.10%)13:42
HKD7.8399+0.0031 (+0.04%)13:42
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.