mfd.ruФорум

Россети Ленэнерго (LSNG)

Новое сообщение | Новая тема |
Михаил_екб
13.05.2026 11:34
1
Электроэнергетика в условиях растущего спроса и дорогого капитала - Финам

Мы отдаем предпочтение акциям компаний со стабильной историей дивидендных выплат. Среди них мы выделяем недооцененные акции «Интер РАО», а также привилегированные акции «Россетей Ленэнерго», которые выступают одними из лидеров по дивидендной доходности в секторе.

https://www.finam.ru/publications/item/elektroe...
НоZичек
13.05.2026 21:03
2
Сообщение удалено автором 15.05.2026 в 02:50.
ДОКА
14.05.2026 15:46
3
https://www.e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/... Комитет Госдумы поддержал законопроект о праве владельцев "префов" истребовать у АО невыплаченные "обязательные" дивиденды
emen
14.05.2026 18:04
1
e
Электроэнергетика в условиях растущего спроса и дорогого капитала - Финам

Мы отдаем предпочтение акциям компаний со стабильной историей дивидендных выплат. Среди них мы выделяем недооцененные акции «Интер РАО», а также привилегированные акции «Россетей Ленэнерго», которые выступают одними из лидеров по дивидендной доходности в секторе.

https://www.finam.ru/publications/item/elektroe...
Интер РАО - хорошая компания, но их акции - по хорошему хрень !Они уже лет 10 недооцененные и могут быть ими еще столько же. Вклады за последние годы более доходные и предсказуемые.
rock-retiree (Z)
15.05.2026 18:13
2
Михаил_екб
17.05.2026 12:18
1
Торги воскресенья на российском фондовом рынке начались скромным ростом. Индекс МосБиржи подрастает на 0,19%, до 2639,41 пункта.

В лидерах роста акции компаний сектора электроэнергетики: «Россети Центр и Приволжье» (+2,12%), префы "Россети Ленэнерго" (+0,86%), «Интер РАО» (+0,7%), «Мосэнерго» (+0,66%).

https://www.finam.ru/publications/item/voskresn...
rock-retiree (Z)
19.05.2026 14:55
 
Михаил_екб
19.05.2026 21:02
 
"Префы" "Россети Ленэнерго" приблизились к справедливой стоимости - Финам

Мы понижаем рейтинг для привилегированных акций «Россети Ленэнерго» с «Покупать» до «Держать» и сохраняем целевую цену на уровне 395,6 руб., что предполагает потенциал роста 3,6% от текущих уровней.

https://www.finam.ru/publications/item/prefy-ro...
Ядерный Ветер Перемен
26.05.2026 13:44
 
Сообщение удалено автором 06.06.2026 в 22:22.
Jessie Livermore
27.05.2026 09:37
 
Ядерный Ветер Перемен @ 26.05.2026 13:44  (сообщение удалено)
А кто купит? И по какой цене? Вот вопросы.
emen
27.05.2026 12:25
 
e
а что это обычка так обосра лась ?
НоZичек
27.05.2026 22:09
 
Сообщение удалено автором 27.05.2026 в 23:04.
НоZичек
27.05.2026 22:32
 
Сообщение удалено автором 28.05.2026 в 19:02.
bsv_sml
05.06.2026 10:41
6
b
3 июня 2026 года состоялось годовое заседание Общего собрания акционеров ПАО «Россети Ленэнерго». Акционерами утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2025 год. Также приняты решения о распределении прибыли и выплате дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям по результатам 2025 года.

Размер дивидендов ПАО «Россети Ленэнерго» по результатам 2025 года составляет 0,5379 руб. на одну обыкновенную акцию и 36,7247 руб. на одну привилегированную акцию типа А. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов - 17 июня 2026 года...
https://rosseti-lenenergo.ru/press/lenenergo/32...
Jessie Livermore
09.06.2026 11:07
 
Ленуся стоит крепко на 14 -13 область.
bsv_sml
15.06.2026 18:31
 
b
Как быстро закроется дивидендный гэп Россети Ленэнерго
https://alfabank.ru/alfa-investor/t/kak-bystro-...
НоZичек
15.06.2026 21:28
 
Как быстро закроется дивидендный гэп Россети Ленэнерго
https://alfabank.ru/alfa-investor/t/kak-bystro-...
Зачем думать о закрытии Гэпа?
Это вопрос спекулянтов.
Инвестору это не важно.
Главное в эти времена бумага ведет себя надежнее чем весь падающий рынок.
Держится рядом с локомотивом SBER.
Когда SBER стоит на ровном месте, LSNGP дает прибыль роста тела + Дивы + (еще несколько месяцев владения возможность получить 13% от налогов с суммы продаж 9 млн.руб.)
bsv_sml
15.06.2026 21:57
3
b
Быстрое закрытие див. гэпа только подтвердит силу LSNGP. Сам бумаги продавать не собираюсь, планирую и дальше накапливать. Кстати, с момента первой покупки пакета по 40 руб./акция и до сих пор не продал ни одной шт.
НоZичек
16.06.2026 00:12
 
Сообщение удалено автором 18.06.2026 в 00:46.
ИнвесторИкс
16.06.2026 00:25
 
И
Главное в эти времена бумага ведет себя надежнее чем весь падающий рынок.
Если бы ещё газета Переток не гадила
bsv_sml
16.06.2026 11:44
 
b
Хорошо! Какой минимум видишь для покупки на Кэш, ЕСЛИ ОН ИМЕЕТСЯ?
Имеется в виду две цены периода: 347,18- 351,95?
Докупить хотелось бы не выше 340 после отсечки..
НоZичек
16.06.2026 22:19
 
Сообщение удалено автором вчера в 06:32.
НоZичек
16.06.2026 23:50
 
За 10 минут до окончания торгов рост продолжился еще на 2 руб.
Обновлен ист хай = 386,0!
Бумага что надо! На ровном месте прокрутили 705100 акций!
Теперь возможный див гэп = 354,95 руб. с учетом размера див * 0,87% разница от налога.
Далее = 350,18руб это возможный див гэп без учета налога.
kbb1025
17.06.2026 15:23
1
k
Вот бы за день дивгэп закрылся)) рекордные дивы и рекордное закрытие дивгэпа... бинго прям.
НоZичек
17.06.2026 21:35
 
Сообщение удалено автором 20.06.2026 в 07:03.
kbb1025
18.06.2026 00:35
 
k
НоZичек @ 17.06.2026 21:35  (сообщение удалено)
Когда это она успела только для квалов стать? Знаю человека - неквал. Купил ее недавно.
ИнвесторИкс
18.06.2026 00:50
 
И
НоZичек @ 17.06.2026 21:35  (сообщение удалено)
Когда это она успела только для квалов стать? Знаю человека - неквал. Купил ее недавно.
Я в ТБроке неквал, и купил ЛенэнПреф.
НоZичек
18.06.2026 01:44
2
Сообщение удалено автором 19.06.2026 в 02:01.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РСетиЛЭ
РСетиЛЭ13.13+0.23 (+1.78%)23.06
График РСетиЛЭ-п
РСетиЛЭ-п350.45+7.85 (+2.29%)23.06
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)23.06
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)23.06
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)00:45
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)23.06
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)23.06
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)23.06
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)23.06

Котировки акций

ВТБ ао72.7+1.645 (+2.32%)23.06
ГАЗПРОМ ао101.91+2.75 (+2.77%)23.06
ГМКНорНик127.8−2.48 (−1.90%)23.06
ЛУКОЙЛ4 273+213 (+5.25%)23.06
Полюс1 997.4+2.8 (+0.14%)23.06
Роснефть316+15.5 (+5.16%)23.06
РусГидро0.3256+0.007 (+2.20%)23.06
Сбербанк307.21+5.28 (+1.75%)23.06

Курсы валют

EUR1.13811−0.00017 (−0.01%)01:58
GBP1.32−0.0001 (−0.01%)01:58
JPY161.558+0.043 (+0.03%)01:57
CAD1.42114+0.00053 (+0.04%)01:57
CHF0.80932−0.00008 (−0.01%)01:58
CNY6.7895+0.0155 (+0.23%)23.06
RUR74.4906−0.0704 (−0.09%)01:55
EUR/RUB84.78−0.016 (−0.02%)01:55
AUD0.69146−0.00024 (−0.03%)01:58
HKD7.8407+0.00084 (+0.01%)01:58
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.