mfd.ruФорум

Русагро (AGRO)

Новое сообщение | Новая тема |
руББль
13.05.2026 09:43
1
13 мая совет директоров «Русагро» обсудит дивиденды за 2025 год.

Также в этот день будет принято решение о созыве годового общего собрания акционеров компании и об определении его повестки.
nesupertrader
13.05.2026 10:29
 
n
рискованно но не верю в дивы - слишком быстро, остаюсь в шорте, рассчитываю именно сегодня закрыть... но стоп стоит тоже окнечно
Шелезяка
13.05.2026 11:26
1
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Ситуация вокруг Ирана и рост цен на газ выльются в подорожание двух ключевых для мирового рынка продовольственных товаров – кукурузы и пшеницы, при этом соя может подешеветь из-за избыточного предложения на рынке, говорится в докладе Росконгресса "Рынок удобрений: как геополитика меняет логистику и цены", с которым ознакомилось РИА Новости.
Авторы отмечают, что рынок удобрений и сельское хозяйство находятся в уникальной зависимости от нефтегазовых и военно-политических кризисов: природный газ является основным сырьем для азотных удобрений, а логистика и платежи в этом секторе крайне чувствительны к санкциям и блокировкам.
https://ria.ru/20260513/defitsit-2092138663.html
Манимейкер
13.05.2026 11:33
 
рискованно но не верю в дивы - слишком быстро, остаюсь в шорте, рассчитываю именно сегодня закрыть... но стоп стоит тоже окнечно
Мало кто из тех кто покупал - рассчитывает на дивы сейчас. Шортисты же в свою очередь надеются на обвал, когда СД даст рекомендацию - не выплачивать, их и повезут на убой, как везли лонгистов с 130 на 100 😅
$korohodov
13.05.2026 11:41
2
рискованно но не верю в дивы - слишком быстро, остаюсь в шорте, рассчитываю именно сегодня закрыть... но стоп стоит тоже окнечно
Мало кто из тех кто покупал - рассчитывает на дивы сейчас. Шортисты же в свою очередь надеются на обвал, когда СД даст рекомендацию - не выплачивать, их и повезут на убой, как везли лонгистов с 130 на 100 😅
Мы уже здесь тертые перетертые 🤣нас не испугать не выплатой
-=FEO=-
13.05.2026 12:09
 
по текущей политике можно выплатить дивы не более 4р/АО за 2025-2024 года...
не забываем по рсбу...
открывали отчёт, читали?
Манимейкер
13.05.2026 12:36
 
по текущей политике можно выплатить дивы не более 4р/АО за 2025-2024 года...
не забываем по рсбу...
открывали отчёт, читали?
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, обязывающее все госкомпании направлять не менее 50% прибыли на дивиденды.
Тут важна директива правительства - сколько скажут, столько и заплатят.
Но, в нашем случае я не жду дивов пока) Если только текущий совет директоров не отчебучит какой нибудь фокус)
nesupertrader
13.05.2026 12:45
 
n
сейчас откажут, позже возьмут -это я так думаю)
$korohodov
13.05.2026 13:52
 
Не одиночество -СВОЛОЧЬ!!!!!!!!
А ОЖИДАНИЕ-СволоЧЬ!!!!!!!!!!
Dayneris
13.05.2026 13:57
 
Сообщение удалено автором 13.05.2026 в 14:52.
-=FEO=-
13.05.2026 14:18
 
по текущей политике можно выплатить дивы не более 4р/АО за 2025-2024 года...
не забываем по рсбу...
открывали отчёт, читали?
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, обязывающее все госкомпании направлять не менее 50% прибыли на дивиденды.
Тут важна директива правительства - сколько скажут, столько и заплатят.
Но, в нашем случае я не жду дивов пока) Если только текущий совет директоров не отчебучит какой нибудь фокус)
а это будет частная компания с временным акционером в виде государства, но она будет частной... а не гос...
ждём нового собственника и посмотрим чьи интересы он будет преследовать... и как
Lisyönok
13.05.2026 14:38
 
Всё выше и выше, и выше не за горами лонгсквиз
Блоха-авантюристка
13.05.2026 14:53
 
Б
Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, обязывающее все госкомпании направлять не менее 50% прибыли на дивиденды.
Тут важна директива правительства - сколько скажут, столько и заплатят.
Но, в нашем случае я не жду дивов пока) Если только текущий совет директоров не отчебучит какой нибудь фокус)
а это будет частная компания с временным акционером в виде государства, но она будет частной... а не гос...
ждём нового собственника и посмотрим чьи интересы он будет преследовать... и как
Из профильных платежеспособных претендентов на такие активы не так и много - Агрокомплекс им Ткачева, Эфко, Мираторг, Черкизово.. больше на ум ниче не приходит... причем первый тоже... под контролем бывшего госа
Манимейкер
13.05.2026 15:14
 
а это будет частная компания с временным акционером в виде государства, но она будет частной... а не гос...
ждём нового собственника и посмотрим чьи интересы он будет преследовать... и как
Из профильных платежеспособных претендентов на такие активы не так и много - Агрокомплекс им Ткачева, Эфко, Мираторг, Черкизово.. больше на ум ниче не приходит... причем первый тоже... под контролем бывшего госа
Желающих будет хоть отбавляй. В пул потенциальных претендентов можно добавить ритейлеров, икс5 например, который недавно стал стратегическим партнёром.
nesupertrader
13.05.2026 17:56
 
n
ладно закрылся в убыток плин по 109 примерно и так пересидел многое... а ведь был и в плюсе( но деньги нужны на другие такие покупки)
nesupertrader
13.05.2026 17:56
 
n
но в дивы не верю: слишком быстро, не переизбрали совет даже, апелляции еще не было
Lisyönok
13.05.2026 18:06
 
ладно закрылся в убыток плин по 109 примерно и так пересидел многое... а ведь был и в плюсе( но деньги нужны на другие такие покупки)
Это всё сговор, чтобы в планку укатать или акции слить крупным ребятам, так с копеечными дивами Озона было. Они сейчас тихо нашортят, а потом завтра скажут: "Ой, а мы забыли сегодня вам про собрание написать, какая жалость... "
Хотя так и с лонгом может быть... Какой-то позитивчик у RAGR ещё есть
Манимейкер
13.05.2026 19:01
5
СД Русагро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 годСД Русагро рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
nesupertrader
13.05.2026 19:10
 
n
пл... надо верить себе))
-=FEO=-
13.05.2026 19:14
 
всё... впереди пол года тишины пока не объявят цену продажи... к ней и будем стремиться
второе событие - дебиторка... её очень много... вопрос её контроля... если бы я заходил на предприятие я бы с неё начал и полной инвентаризации всего...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График AGRO-гдр
AGRO-гдр1 083.8−24 (−2.17%)2024
График AGRO London
AGRO London1 585.680 (0%)2023
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)23.06
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)23.06
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)23.06
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)23.06
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)23.06
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)23.06
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)23.06
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)23.06

Котировки акций

ВТБ ао72.7+1.645 (+2.32%)23.06
ГАЗПРОМ ао101.91+2.75 (+2.77%)23.06
ГМКНорНик127.8−2.48 (−1.90%)23.06
ЛУКОЙЛ4 273+213 (+5.25%)23.06
Полюс1 997.4+2.8 (+0.14%)23.06
Роснефть316+15.5 (+5.16%)23.06
РусГидро0.3256+0.007 (+2.20%)23.06
Сбербанк307.21+5.28 (+1.75%)23.06

Курсы валют

EUR1.13811−0.00463 (−0.41%)23.06
GBP1.3202−0.0042 (−0.32%)23.06
JPY161.57+0.035 (+0.02%)23.06
CAD1.42095+0.00513 (+0.36%)23.06
CHF0.80941+0.0012 (+0.15%)23.06
CNY6.7895+0.0155 (+0.23%)23.06
RUR74.49+0.2595 (+0.35%)23.06
EUR/RUB84.779−0.061 (−0.07%)23.06
AUD0.69153−0.0085 (−1.21%)23.06
HKD7.8402+0.00018 (0%)23.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.