mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Zoron9
21.04.2026 14:47
−1
Вероятно, 30 рублей мы сегодня увидим. Кстати, тут вдруг подумалось: "А не якутяне ли это льют Алросу" ? https://alrosa.ru/investors/shareholders/open-i...
В том смысле, что это не "администрации районов (улусов) Республики Саха (Якутия), на территории которых акционерная компания осуществляет свою деятельность — 8,0003%" ли бумаги Алросы в рынок сливают ?! Почему бы и нет.
АЛРОСА ао 31.05 −0.19 (−0.61%) 14:27
не выдумывайте ерунду. это госдоля , она не учувствует во фрифлоате.
или вы думаваете там чукча сидит акции сливает, дыру в бюджете латает, решение нашел ?
BLACK-WOLF
21.04.2026 14:48
 
20 апреля 2026 года Наблюдательный совет АЛРОСА продлил полномочия Павла Маринычева сроком на три года в качестве генерального директора – председателя правления компании. Решение принято единогласно.

P/S с официального сайта
Если бы это было не формальное событие для галочки , а реальные "выборы", то его надо было выгнать к .
За время его предыдущего руководства , компания потеряла более 70% от своей рыночной капитализации - значительно больше, чем просел рынок брильянтов. При этом, кумовские отношения подразумевают абсолютное пренебрежение этими и иными показателями.
Любая компания несет убытки. Но мало компаний, которые неся убытки от падения спроса на их продукцию еще и инвестируют сами в себя.
Даже тот же самый частник... да даже не частник, а возьми самого себя. Ты когда сам в себя инвестируешь покупая, что либо даже туже самую одежду ты тоже теряешь свои же деньги и далее ты не собираешься развиваться. Данная же компания ........ даже объяснять не буду.
У спекулянта одна логика, у инвестора другая логика так легче объяснить.....

P/S для спекулянта Алроса уже банкрот и самая худшая компания на рынке. Так спекулянту легче живется......
Виктор...
21.04.2026 14:51
2
Налили 1000 лотов, по 31 руб... Полдня пришлось ждать...

Воот.
Igorigrok
21.04.2026 14:52
2
Налили 1000 лотов, по 31 руб... Полдня пришлось ждать...

Воот.
Круто у Витюши лось растет. Пожелаем ему сидеть тут годами и скупить весь фрифлоат 😁
cooper S
21.04.2026 14:52
 
Вероятно, 30 рублей мы сегодня увидим. Кстати, тут вдруг подумалось: "А не якутяне ли это льют Алросу" ? https://alrosa.ru/investors/shareholders/open-i...
В том смысле, что это не "администрации районов (улусов) Республики Саха (Якутия), на территории которых акционерная компания осуществляет свою деятельность — 8,0003%" ли бумаги Алросы в рынок сливают ?! Почему бы и нет.
АЛРОСА ао 31.05 −0.19 (−0.61%) 14:27
не выдумывайте ерунду. это госдоля , она не учувствует во фрифлоате.
или вы думаваете там чукча сидит акции сливает, дыру в бюджете латает, решение нашел ?
Вижу. Спасибо. Но 2,06 % во владении подконтрольной организации Компании. То есть сама Алроса владеет этим пакетом, через свою дочернюю компанию.
Zoron9
21.04.2026 14:52
−1
Если бы это было не формальное событие для галочки , а реальные "выборы", то его надо было выгнать к .
За время его предыдущего руководства , компания потеряла более 70% от своей рыночной капитализации - значительно больше, чем просел рынок брильянтов. При этом, кумовские отношения подразумевают абсолютное пренебрежение этими и иными показателями.
Любая компания несет убытки. Но мало компаний, которые неся убытки от падения спроса на их продукцию еще и инвестируют сами в себя.
Даже тот же самый частник... да даже не частник, а возьми самого себя. Ты когда сам в себя инвестируешь покупая, что либо даже туже самую одежду ты тоже теряешь свои же деньги и далее ты не собираешься развиваться. Данная же компания ........ даже объяснять не буду.
У спекулянта одна логика, у инвестора другая логика так легче объяснить.....

P/S для спекулянта Алроса уже банкрот и самая худшая компания на рынке. Так спекулянту легче живется......
ты чего за дичь вообще несешь и к чему ? какие убытки? у компании прибыль по итогам года

В 2025 году АЛРОСА показала рост чистой прибыли на 88% до 36,2 млрд рублей по МСФО при выручке 235-241 млрд рублей (снижение на 1,7-2% г/г)
AndreyBarmaley
21.04.2026 14:54
 
Показать в полный размер
32, 31, [30], 29, 28..

ну честные 30р я даже не спешил с рекомендациями..
Драка в столовой
21.04.2026 14:55
 
Пора ломать 30 и вниз, всё по плану.
Друг.
21.04.2026 14:57
2
Кто тебе сказал, что я лосей пасу? Советую влажные фантазии свои, про 30,90 или про моих лосей, оставить при себе.
время покажет кто из нас был прав
мои 30,90 против твоих
....
ну вот и 30,90
AndreyBarmaley
21.04.2026 15:00
 
Пора ломать 30 и вниз, всё по плану.
ну так то да... до 29 валимся по плану, дальше непонятно пока

если что выражаю по этому поводу глубокую озабоченность!
Юлий♞
21.04.2026 15:00
 
Пора ломать 30 и вниз, всё по плану.
ну давай, ломай - мы ждём
Yash2
21.04.2026 15:05
 
Делаю прогноз на закрытие дня 31.0
Интересно сбудется?
Уже пора на 25 ванговать.
Igorigrok
21.04.2026 15:06
 
Сбер объявил рекордные дивиденды. Сейчас новый (старый) директор алросы вдохновится его примером 😂
Igorigrok
21.04.2026 15:06
 
Делаю прогноз на закрытие дня 31.0
Интересно сбудется?
Уже пора на 25 ванговать.
Не так быстро…
AndreyBarmaley
21.04.2026 15:08
1
Сбер объявил рекордные дивиденды. Сейчас новый (старый) директор алросы вдохновится его примером 😂
3р же.. и так понятно но это не важно, главное поддержать отечественного производителя бриллиантов в такое не простое время я по 45 поддержал если что
Igorigrok
21.04.2026 15:10
 
Сбер объявил рекордные дивиденды. Сейчас новый (старый) директор алросы вдохновится его примером 😂
3р же.. и так понятно
Это вряд ли…
Да и глупо это делать в сложившейся ситуации
Yash2
21.04.2026 15:11
 
Уже пора на 25 ванговать.
Не так быстро…
Согласен. Но направление верное.
Seawater
21.04.2026 15:12
4
S
Стадо лосей уже все в драгоценностях пасется.
TerkinA
21.04.2026 15:23
 
Сбер объявил рекордные дивиденды. Сейчас новый (старый) директор алросы вдохновится его примером 😂
Бе(г/Р)ите!!! не является иир!)))
Igorigrok
21.04.2026 15:25
−1
Сбер объявил рекордные дивиденды. Сейчас новый (старый) директор алросы вдохновится его примером 😂
Бе(г/Р)ите!!!
От 20…. И ниже
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График АЛРОСА ао
АЛРОСА ао20.49−0.41 (−1.96%)07:58
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)25.06
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)25.06
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)25.06
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)25.06
Nikkei 22568 877.43−3488.91 (−4.82%)07:57
Hang Seng22 644.49−432.42 (−1.87%)07:05

Котировки акций

ВТБ ао70.32−0.465 (−0.66%)07:58
ГАЗПРОМ ао97.86−0.21 (−0.21%)07:58
ГМКНорНик120.24−0.7 (−0.58%)07:57
ЛУКОЙЛ4 111−21.5 (−0.52%)07:57
Полюс1 905.8−12 (−0.63%)07:57
Роснефть307.1−2.25 (−0.73%)07:57
РусГидро0.2991−0.0024 (−0.80%)07:57
Сбербанк295.6+0.44 (+0.15%)07:58

Курсы валют

EUR1.13756+0.0005 (+0.04%)07:57
GBP1.3201+0.001 (+0.08%)07:57
JPY161.634−0.127 (−0.08%)07:57
CAD1.4191−0.0004 (−0.03%)07:57
CHF0.80858−0.00102 (−0.13%)07:57
CNY6.8012+0.0041 (+0.06%)07:57
RUR75.840 (0%)07:56
EUR/RUB86.298+0.021 (+0.02%)07:56
AUD0.68857−0.00223 (−0.32%)07:57
HKD7.84143+0.00203 (+0.03%)07:57

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.