mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
shb_330
13.04.2026 10:53
2
его цитата оттуда:
"Никакое продвижение что в Сумской, что в Харьковской области на 3-5-10 и даже 30 км не обезопасит нас ни от вражеских ракет, ни, тем более, от дронов."

руководство наше это понимает? сомнительно, судя по словам Пескова про километры и конец войны
ZOV Братец
13.04.2026 10:55
 
его цитата оттуда:
"Никакое продвижение что в Сумской, что в Харьковской области на 3-5-10 и даже 30 км не обезопасит нас ни от вражеских ракет, ни, тем более, от дронов."

руководство наше это понимает? сомнительно, судя по словам Пескова про километры и конец войны
Слова усатого глашатая Вечного это фейк
shb_330
13.04.2026 12:46
2
<...
Слова усатого глашатая Вечного это фейк
зачем Вечный тогда его держит? Сам же когда-то про метение пурги усатого вещал. Дискредитация?
....
3 мировая уже на пороге... 😎
Ядерная возможно, а мировая вряд ли - мировая когда стенка на стенку, группа стран на другую группу. Я не вижу кто бы с нами вошел в группу, разве что кроме Кима. Да и то относительно.
*Электрик*
13.04.2026 13:33
3
ВС РФ продвинулись в Сумской области увеличив зону контроля до 3 км
Минобороны.
*Электрик*
13.04.2026 13:36
2
ВС РФ после завершения перемирия нанесли удары по объектам в 8 областях Украины.

▪️Мониторинг противника насчитал 98 БПЛА, запущенных с территории России. Из них якобы «сбито/подавлено» – 87.
▪️В Сумах удар нанесён по подразделению с техникой, в Шостке поражён склад (фото 1-2).
▪️В Днепропетровской обл атакован полевой штабу ВСУ. Над Днепропетровском поднимается столб дыма: вероятно, вновь поражена нефтебаза ООО «Всесвит-Ойл» (фото 3).
▪️БПЛА поразили цели в Кировограде (Кропивницком).
▪️Поражена цель в Славутиче Киевской обл.
▪️Прогремели взрывы в Черниговской, Харьковской, Запорожской обл и на территории ДНР, подконтрольной ВСУ. Пока деталей о целях в этих регионах нет.
https://t.me/olegtsarov/41881?single
ZOV Братец
13.04.2026 13:37
 
<...
Слова усатого глашатая Вечного это фейк
зачем Вечный тогда его держит? Сам же когда-то про метение пурги усатого вещал. Дискредитация?
....
3 мировая уже на пороге... 😎
Ядерная возможно, а мировая вряд ли - мировая когда стенка на стенку, группа стран на другую группу. Я не вижу кто бы с нами вошел в группу, разве что кроме Кима. Да и то относительно.
Во вторую тоже сами воевали до 44 года
У Победы будет много отцов 😎
*Электрик*
13.04.2026 13:38
1
На Кубу прибыла турецкая плавучая электростанция Belgin Sultan для обеспечения острова электроэнергией на фоне американской топливной блокады.
https://t.me/boris_rozhin/206859
*Электрик*
13.04.2026 13:41
1
ВС РФ продвинулись в Сумской области увеличив зону контроля до 3 км
Минобороны.
12.04.26 Сумы - Мирополье

Позиционные боевые действия в Сумской зоне безопасности.
Военнослужащие ВС РФ попали под обстрел ВСУ
восточнее посёлка Мирополье. ВС РФ продвинулись в Сумской области увеличив зону контроля до 3 км от демаркационной линии.

https://t.me/creamy_caprice/11681
*Электрик*
13.04.2026 13:42
 
13.04.26 Великая Новосёлка - Александроград

Активные боевые действия в районе Великой Новосёлки.
Военнослужащие ВС РФ занимают новые позиции под огнём противника на рубеже Искра - Александроград. Увеличение зоны контроля ВС РФ на 2,5 км по фронту на левом берегу реки Волчья.
https://t.me/creamy_caprice/11682
*Электрик*
13.04.2026 13:43
 
13.04.26 Красный Лиман - Ставки

Активные боевые действия в районе Красного Лимана.
ВС РФ расширяют зону контроля около ставков и занимают новую позицию. Обстрел со стороны ВСУ. ВС РФ продвинулись до 1 км и заняли новые позиции севернее населённого пункта.

https://t.me/creamy_caprice/11683
*Электрик*
13.04.2026 13:43
 
13.04.26 Гуляйполе - Косовцево

Позиционные боевые действия в районе Гуляйполя.
Военнослужащий ВС РФ попал под обстрел ВСУ на окраине Косовцево. ВС РФ продвинулись до 1 км и заняли новые позиции в южной части населённого пункта.
https://t.me/creamy_caprice/11684
ZOV Братец
13.04.2026 13:50
 
Виктор Орбан проиграл парламентские выборы в Венгрии.

После 16 лет у власти его партия *Fidesz уступила оппозиционной партии «Тиса» (Tisza) во главе с Петером Мадьяром (Péter Magyar). Орбан уже публично признал поражение и поздравил победителя.

Для Москвы это значит:
- Венгрия, скорее всего, перестанет блокировать помощь Украине и санкции против РФ.
- Для Кремля это потеря ключевого союзника в ЕС
- Повышаются шансы, что пакет помощи Украине на €90 млрд будет одобрен
- Снижение зависимости от России прежде всего в энергетическом плане

Для Трампа:

- Прямой провал личной ставки Трампа
- Потеря ключевого союзника в Европе
- Психологический и имиджевый удар по MAGA

Для Трампа — это имиджевый и символический провал. Для Путина — это реальное стратегическое поражение, если европейские деньги пойдут на Украину. На пути все еще стоит блокировка Словакии, но в одиночки Фицо будет трудно ее продолжать. Если деньги ЕС пойдут на Украину, она сможет дальше воевать весь 2026 и часть 2027 года.
ZOV Братец
13.04.2026 13:52
 
Трамп Ирану: «Будет либо всё, либо ничего»**

США начинают полную морскую блокаду Ормузского пролива. Иран больше не сможет продавать нефть ни Китаю, ни кому-либо ещё.

Чем это грозит режиму аятолл:

- Полная потеря нефтедолларов — 60–80% доходов бюджета от нефти и газа исчезнут за недели.

- Обвал валютных резервов — нечем платить за импорт еды, лекарств и запчастей

- Резкий рост инфляции и обвал риала — цены на всё внутри страны взлетят

- Сокращение субсидий — на топливо, хлеб и соцвыплаты, что грозит новыми протестами и хаосом

- Экономический коллапс. Иран потеряет главный источник твёрдой валюты, без которого режим долго не протянет

«Либо всё, либо ничего» для Ирана = ничего.
ZOV Братец
13.04.2026 13:55
1
Американские военные корабли прошли через пролив и начали зачистку мин - войска США приступили к операции по разминированию в Ормузском проливе

Эсминцы USS Frank E. Peterson (DDG 121) и USS Michael Murphy (DDG 112) прошли через Ормузский пролив и начали действовали в акватории. На подобных кораблях размещается около 100 ракет, торпедное вооружение, несколько вертолетов и большой арсенал систем ПВО.

USS Frank E. Petersen Jr. (DDG-121) — один из самых новых эсминцев серии (введён в строй в 2025 году). Это Flight IIA с улучшенной системой Aegis Baseline 9 (интегрированная ПВО/ПРО). Эффективно потопить или серьёзно вывести из строя эти корабли для Ирана крайне сложно и маловероятно.
ZOV Братец
13.04.2026 13:57
 
Дoбрый Волk -
13.04.2026 14:17
1
Виктор Орбан проиграл парламентские выборы в Венгрии.

После 16 лет у власти его партия *Fidesz уступила оппозиционной партии «Тиса» (Tisza) во главе с Петером Мадьяром (Péter Magyar). Орбан уже публично признал поражение и поздравил победителя.

Для Москвы это значит:
- Венгрия, скорее всего, перестанет блокировать помощь Украине и санкции против РФ.
- Для Кремля это потеря ключевого союзника в ЕС
- Повышаются шансы, что пакет помощи Украине на €90 млрд будет одобрен
- Снижение зависимости от России прежде всего в энергетическом плане

Для Трампа:

- Прямой провал личной ставки Трампа
- Потеря ключевого союзника в Европе
- Психологический и имиджевый удар по MAGA

Для Трампа — это имиджевый и символический провал. Для Путина — это реальное стратегическое поражение, если европейские деньги пойдут на Украину. На пути все еще стоит блокировка Словакии, но в одиночки Фицо будет трудно ее продолжать. Если деньги ЕС пойдут на Украину, она сможет дальше воевать весь 2026 и часть 2027 года.
По моему плану Сбер должен идти на 185р=61% фибо через полтора года.
Это означает два варианта. Или дивы сбера пойдут на репарации жене зеленского после войны
или на восстановление донбасса после войны.
Все равно - после войны.
Таким образом ждать в районе года чтоб увидеть лой металлургов на ММК=22.22р... далее отскок на конце войны...далее с промежутком ждать когда сложат сбер 300-185р что потребует времени и ресурса кукла
Чтоб закупились нужные люди и зарядились на рост до 1200р - и там раздали лохам перед нападением нового гитлера в 2039г.
shb_330
13.04.2026 14:21
 
....

Во вторую тоже сами воевали до 44 года...
до 1941 гитлер успел неслабо побомбить лондон и потоптать сапогами пол европы, объединяя против себя врагов в виде коалиции на будущее.
.....
Для Москвы это значит:
- Венгрия, скорее всего, перестанет блокировать помощь Украине и санкции против РФ.
- Для Кремля это потеря ключевого союзника в ЕС
- Повышаются шансы, что пакет помощи Украине на €90 млрд будет одобрен
- Снижение зависимости от России прежде всего в энергетическом плане

Для Трампа:

- Прямой провал личной ставки Трампа
- Потеря ключевого союзника в Европе
- Психологический и имиджевый удар по MAGA

Для Трампа — это имиджевый и символический провал. Для Путина — это реальное стратегическое поражение, если европейские деньги пойдут на Украину. На пути все еще стоит блокировка Словакии, но в одиночки Фицо будет трудно ее продолжать. Если деньги ЕС пойдут на Украину, она сможет дальше воевать весь 2026 и часть 2027 года.
самое время попытаться кулуарно договориться с трампом: он понимает, что европа не найдет себе оружие в другом месте, кроме сша - т.е. есть шанс хорошо заработать, подняв цены на него, Да и ракеты самому ему нужнее сейчас. Заодно предложить отрубить старлайн для 404, иначе нам придется возобновить обмен разведданными/технологиями с Ираном и т.п. другие аргументы.
ZOV Братец
13.04.2026 14:24
 
https://rutube.ru/video/2d960fc744b24e9f0652428...
Александр Семченко
grossbooh
13.04.2026 15:33
 
у меня впечатление, что перемирие между Ираном и его противниками достигнуто, чтобы более длительное время продолжать воевать без неприемлемых для сторон эксцессов. уровень эскалации конфликта всё же не должен выходить за определенные рамки. это означает, что США и Израиль осознали, что Иран способен выдерживать их удары и отвечать на них в течении длительного времени. и решили выиграть время ценой платы врагу за проход судов через Ормузский пролив - неслыханное унижение для янки и евреев! и не последнюю роль в том, что события пошли по такому пути, сыграл член НАТО Франция.
всем европейским членам НАТО ближневосточный вектор геополитики сейчас неудобен для военной активации. им надо уделять больше внимания и ресурсов украинскому вектору. так что, если мои выкладки верны, продолжение битвы на Ближнем Востоке неминуемо. это означает высокие цены на энергоносители и удобрения. а также дефицит боеприпасов у Запада.
Израиль менее всех заинтересован в установлении мира сейчас. Иран вряд ли согласится на что-либо устраивающее израильтян. поэтому евреи самым вопиющим образом нарушили требования иранцев к перемирию относительно Ливана. они знают, что война продолжится и США их поддержат. мои выкладки подтверждаются.
провал переговоров в Исламабаде и американская блокада морской торговли Ирана - ещё два подтверждения моим выкладкам.
вечер
13.04.2026 15:54
2
Привет парни. Как Вам это, проигрышь Виктора Орбана? Ну кто теперь остался у нас там, Роберт Фицо и Вучич. Я всегд думал, главное не то кто как голосует, главное кто как считает и что я опять не прав . . . .
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная демилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 336.04−184.84 (−7.33%)17:28
RTSI986.2−120 (−10.85%)17:28
DJ Industrial51 726.1+13.39 (+0.03%)17:13
S&P 5007 396.83−75.96 (−1.02%)17:13
NASDAQ Comp25 852.4399−314.1619 (−1.20%)17:13
FTSE 10010 451.93+14.08 (+0.13%)17:13
DAX 3024 967.43−172.26 (−0.69%)17:13
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.92+1.865 (+2.62%)17:13
ГАЗПРОМ ао102.33+3.17 (+3.20%)17:13
ГМКНорНик129.68−0.6 (−0.46%)17:13
ЛУКОЙЛ4 270.5+210.5 (+5.18%)17:13
Полюс2 014.2+19.6 (+0.98%)17:13
Роснефть315.2+14.7 (+4.89%)17:13
РусГидро0.3254+0.0068 (+2.13%)17:13
Сбербанк307.5+5.57 (+1.84%)17:13

Курсы валют

EUR1.13864−0.0041 (−0.36%)17:13
GBP1.3209−0.0035 (−0.26%)17:13
JPY161.533−0.002 (0%)17:13
CAD1.41896+0.00314 (+0.22%)17:13
CHF0.80929+0.00108 (+0.13%)17:13
CNY6.7876+0.0136 (+0.20%)17:08
RUR74.5475+0.317 (+0.43%)17:11
EUR/RUB84.88+0.04 (+0.05%)17:11
AUD0.69369−0.00634 (−0.91%)17:13
HKD7.8404+0.00038 (0%)17:13

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.