его цитата оттуда: "Никакое продвижение что в Сумской, что в Харьковской области на 3-5-10 и даже 30 км не обезопасит нас ни от вражеских ракет, ни, тем более, от дронов."
руководство наше это понимает? сомнительно, судя по словам Пескова про километры и конец войны
его цитата оттуда: "Никакое продвижение что в Сумской, что в Харьковской области на 3-5-10 и даже 30 км не обезопасит нас ни от вражеских ракет, ни, тем более, от дронов."
руководство наше это понимает? сомнительно, судя по словам Пескова про километры и конец войны
Ядерная возможно, а мировая вряд ли - мировая когда стенка на стенку, группа стран на другую группу. Я не вижу кто бы с нами вошел в группу, разве что кроме Кима. Да и то относительно.
ВС РФ после завершения перемирия нанесли удары по объектам в 8 областях Украины.
▪️Мониторинг противника насчитал 98 БПЛА, запущенных с территории России. Из них якобы «сбито/подавлено» – 87. ▪️В Сумах удар нанесён по подразделению с техникой, в Шостке поражён склад (фото 1-2). ▪️В Днепропетровской обл атакован полевой штабу ВСУ. Над Днепропетровском поднимается столб дыма: вероятно, вновь поражена нефтебаза ООО «Всесвит-Ойл» (фото 3). ▪️БПЛА поразили цели в Кировограде (Кропивницком). ▪️Поражена цель в Славутиче Киевской обл. ▪️Прогремели взрывы в Черниговской, Харьковской, Запорожской обл и на территории ДНР, подконтрольной ВСУ. Пока деталей о целях в этих регионах нет. https://t.me/olegtsarov/41881?single
Ядерная возможно, а мировая вряд ли - мировая когда стенка на стенку, группа стран на другую группу. Я не вижу кто бы с нами вошел в группу, разве что кроме Кима. Да и то относительно.
Во вторую тоже сами воевали до 44 года У Победы будет много отцов 😎
На Кубу прибыла турецкая плавучая электростанция Belgin Sultan для обеспечения острова электроэнергией на фоне американской топливной блокады. https://t.me/boris_rozhin/206859
ВС РФ продвинулись в Сумской области увеличив зону контроля до 3 км Минобороны.
12.04.26 Сумы - Мирополье
Позиционные боевые действия в Сумской зоне безопасности. Военнослужащие ВС РФ попали под обстрел ВСУ восточнее посёлка Мирополье. ВС РФ продвинулись в Сумской области увеличив зону контроля до 3 км от демаркационной линии.
Активные боевые действия в районе Великой Новосёлки. Военнослужащие ВС РФ занимают новые позиции под огнём противника на рубеже Искра - Александроград. Увеличение зоны контроля ВС РФ на 2,5 км по фронту на левом берегу реки Волчья. https://t.me/creamy_caprice/11682
Активные боевые действия в районе Красного Лимана. ВС РФ расширяют зону контроля около ставков и занимают новую позицию. Обстрел со стороны ВСУ. ВС РФ продвинулись до 1 км и заняли новые позиции севернее населённого пункта.
Позиционные боевые действия в районе Гуляйполя. Военнослужащий ВС РФ попал под обстрел ВСУ на окраине Косовцево. ВС РФ продвинулись до 1 км и заняли новые позиции в южной части населённого пункта. https://t.me/creamy_caprice/11684
Виктор Орбан проиграл парламентские выборы в Венгрии.
После 16 лет у власти его партия *Fidesz уступила оппозиционной партии «Тиса» (Tisza) во главе с Петером Мадьяром (Péter Magyar). Орбан уже публично признал поражение и поздравил победителя.
Для Москвы это значит: - Венгрия, скорее всего, перестанет блокировать помощь Украине и санкции против РФ. - Для Кремля это потеря ключевого союзника в ЕС - Повышаются шансы, что пакет помощи Украине на €90 млрд будет одобрен - Снижение зависимости от России прежде всего в энергетическом плане
Для Трампа:
- Прямой провал личной ставки Трампа - Потеря ключевого союзника в Европе - Психологический и имиджевый удар по MAGA
Для Трампа — это имиджевый и символический провал. Для Путина — это реальное стратегическое поражение, если европейские деньги пойдут на Украину. На пути все еще стоит блокировка Словакии, но в одиночки Фицо будет трудно ее продолжать. Если деньги ЕС пойдут на Украину, она сможет дальше воевать весь 2026 и часть 2027 года.
Американские военные корабли прошли через пролив и начали зачистку мин - войска США приступили к операции по разминированию в Ормузском проливе
Эсминцы USS Frank E. Peterson (DDG 121) и USS Michael Murphy (DDG 112) прошли через Ормузский пролив и начали действовали в акватории. На подобных кораблях размещается около 100 ракет, торпедное вооружение, несколько вертолетов и большой арсенал систем ПВО.
USS Frank E. Petersen Jr. (DDG-121) — один из самых новых эсминцев серии (введён в строй в 2025 году). Это Flight IIA с улучшенной системой Aegis Baseline 9 (интегрированная ПВО/ПРО). Эффективно потопить или серьёзно вывести из строя эти корабли для Ирана крайне сложно и маловероятно.
Виктор Орбан проиграл парламентские выборы в Венгрии.
После 16 лет у власти его партия *Fidesz уступила оппозиционной партии «Тиса» (Tisza) во главе с Петером Мадьяром (Péter Magyar). Орбан уже публично признал поражение и поздравил победителя.
Для Москвы это значит: - Венгрия, скорее всего, перестанет блокировать помощь Украине и санкции против РФ. - Для Кремля это потеря ключевого союзника в ЕС - Повышаются шансы, что пакет помощи Украине на €90 млрд будет одобрен - Снижение зависимости от России прежде всего в энергетическом плане
Для Трампа:
- Прямой провал личной ставки Трампа - Потеря ключевого союзника в Европе - Психологический и имиджевый удар по MAGA
Для Трампа — это имиджевый и символический провал. Для Путина — это реальное стратегическое поражение, если европейские деньги пойдут на Украину. На пути все еще стоит блокировка Словакии, но в одиночки Фицо будет трудно ее продолжать. Если деньги ЕС пойдут на Украину, она сможет дальше воевать весь 2026 и часть 2027 года.
По моему плану Сбер должен идти на 185р=61% фибо через полтора года. Это означает два варианта. Или дивы сбера пойдут на репарации жене зеленского после войны или на восстановление донбасса после войны. Все равно - после войны. Таким образом ждать в районе года чтоб увидеть лой металлургов на ММК=22.22р... далее отскок на конце войны...далее с промежутком ждать когда сложат сбер 300-185р что потребует времени и ресурса кукла Чтоб закупились нужные люди и зарядились на рост до 1200р - и там раздали лохам перед нападением нового гитлера в 2039г.
..... Для Москвы это значит: - Венгрия, скорее всего, перестанет блокировать помощь Украине и санкции против РФ. - Для Кремля это потеря ключевого союзника в ЕС - Повышаются шансы, что пакет помощи Украине на €90 млрд будет одобрен - Снижение зависимости от России прежде всего в энергетическом плане
Для Трампа:
- Прямой провал личной ставки Трампа - Потеря ключевого союзника в Европе - Психологический и имиджевый удар по MAGA
Для Трампа — это имиджевый и символический провал. Для Путина — это реальное стратегическое поражение, если европейские деньги пойдут на Украину. На пути все еще стоит блокировка Словакии, но в одиночки Фицо будет трудно ее продолжать. Если деньги ЕС пойдут на Украину, она сможет дальше воевать весь 2026 и часть 2027 года.
самое время попытаться кулуарно договориться с трампом: он понимает, что европа не найдет себе оружие в другом месте, кроме сша - т.е. есть шанс хорошо заработать, подняв цены на него, Да и ракеты самому ему нужнее сейчас. Заодно предложить отрубить старлайн для 404, иначе нам придется возобновить обмен разведданными/технологиями с Ираном и т.п. другие аргументы.
у меня впечатление, что перемирие между Ираном и его противниками достигнуто, чтобы более длительное время продолжать воевать без неприемлемых для сторон эксцессов. уровень эскалации конфликта всё же не должен выходить за определенные рамки. это означает, что США и Израиль осознали, что Иран способен выдерживать их удары и отвечать на них в течении длительного времени. и решили выиграть время ценой платы врагу за проход судов через Ормузский пролив - неслыханное унижение для янки и евреев! и не последнюю роль в том, что события пошли по такому пути, сыграл член НАТО Франция. всем европейским членам НАТО ближневосточный вектор геополитики сейчас неудобен для военной активации. им надо уделять больше внимания и ресурсов украинскому вектору. так что, если мои выкладки верны, продолжение битвы на Ближнем Востоке неминуемо. это означает высокие цены на энергоносители и удобрения. а также дефицит боеприпасов у Запада.
Израиль менее всех заинтересован в установлении мира сейчас. Иран вряд ли согласится на что-либо устраивающее израильтян. поэтому евреи самым вопиющим образом нарушили требования иранцев к перемирию относительно Ливана. они знают, что война продолжится и США их поддержат. мои выкладки подтверждаются.
провал переговоров в Исламабаде и американская блокада морской торговли Ирана - ещё два подтверждения моим выкладкам.
Привет парни. Как Вам это, проигрышь Виктора Орбана? Ну кто теперь остался у нас там, Роберт Фицо и Вучич. Я всегд думал, главное не то кто как голосует, главное кто как считает и что я опять не прав . . . .
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.