mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
AndreyBarmaley
29.03.2026 13:15
 
Но, так почему-то не сделали... Вопрос - почему??...

Мой ответ такой:

- Дно где-то рядом...

Воот.
ответ простой, большинство сидит на 60-70, их не нужно запирать я этих лосей тоже знаю, с 80р помню сам выскочил, жопка чуйка сработала
а дно там где цена див в 2р адекватная, это 110%
Виктор...
29.03.2026 13:48
3
Орёлики!!...

А не разворот ли это??... Тихо сказал я сам себе...)))))

Воот.
cooper S
29.03.2026 14:45
 
Орёлики!!...

А не разворот ли это??... Тихо сказал я сам себе...)))))

Воот.
Не похоже, что это разворот. Скорее, это просто - дно днищенское нашего рынка локального. Цена кстати с учётом текущих забот и задач, стоящих перед Алросой, более-менее оправданная. Проект «Мир-Глубокий» впереди. Очень дорого, но прийдётся его восстанавливать. Алмазов в Якутии на других месторождениях - больше нет.
АЛРОСА ао 35.69 +0.25 (+0.71%) 14:20
cooper S
29.03.2026 15:41
1
Это конечно не радует акционеров , добыча "Алросы" в 2025 году снизилась на 10% в годовом выражении и составила 29,8 миллиона карат.
"В 2025 году добыча алмазов группой "Алроса" соответствовала плану ведения горных работ, предусматривавшему изменение структуры отработки месторождений и горнотехнических условий отработки отдельных месторождений, и составила 29,8 миллиона карат (-10% г/г; 2024 г. 33,1 миллиона карат)", - говорится в материалах компании.
Отмечается, что снижение добычи в 2025 году обусловлено преимущественно приостановкой работ на участках Небайбыт, Хара-Мас, Очуос, на Верхне-Мунском месторождении."-ПРАЙМ
https://1prime.ru/20260327/alrosa-868688384.html
Спасибо. То-ли ещё будет. Снижение добычи всё - ещё впереди. Добыча "АЛРОСА" в 2026 г. упадет на 14%, до 25-26 млн карат https://www.interfax.ru/business/1064818
AndreyBarmaley
29.03.2026 15:41
 
А не разворот ли это??... Тихо сказал я сам себе...)))))
Соединенные Штаты выдвинули ряд «интересных предложений» по урегулированию конфликта на Украине, сообщил корреспонденту информационной службы «Вести» Павлу Зарубину помощник президента России Юрий Ушаков.

Просто толкнут немного рынок вверх (возможно), но алросе это не поможет...
довольный кот
29.03.2026 16:54
 
Орёлики!!...

А не разворот ли это??... Тихо сказал я сам себе...)))))

Воот.
так прибери еще папируса раз дно уже ......самое время
Виктор...
29.03.2026 17:03
3
так прибери еще папируса раз дно уже ......самое время
Я не покупаю папир на росте акций... Я набираю сайз на падении... А на росте я только продаю... Манера у меня такая...

Воот.
trudyaga
29.03.2026 21:47
2
Мне тут вот о чём подумалось...

Если бы действительно Алросу хотели сильно укатать, как тут нам многие вещают, то почему её на торгах выходного дня не увели вниз??... Ибо, торги выходного дня это самое лучшее время для выбивания акций у физиков... Психологически это действует так:

В выходные дни везут на нижнюю планку и запирают на ней... Благо нижняя планка находится всего на 3% ниже... А в понедельник открывают с гэпом вниз... И ведь у многих сдадут нервы... И они будут скидывать папир, как ненормальные...

Но, так почему-то не сделали... Вопрос - почему??...

Мой ответ такой:

- Дно где-то рядом...

Воот.
имхо, льют не для выбивания, все говорит о ликвидации бумаги с внешки, им нужна ликвидность, поэтому лить будут дальше, в выходной день ликвидности нет - продавца нет
МУДРЫЙ НЕУД
29.03.2026 21:50
 
имхо, льют не для выбивания, все говорит о ликвидации бумаги с внешки, им нужна ликвидность, поэтому лить будут дальше, в выходной день ликвидности нет - продавца нет
вот бы понять какая сука эту бумагу завозит постоянно в Россию и льет
trudyaga
29.03.2026 21:55
2
имхо, льют не для выбивания, все говорит о ликвидации бумаги с внешки, им нужна ликвидность, поэтому лить будут дальше, в выходной день ликвидности нет - продавца нет
вот бы понять какая сука эту бумагу завозит постоянно в Россию и льет
зачем нам это? тут интерес в другом, игра будет в долгую, т.к. алроса проходит дно цикла в отрасли и взять ее по таким сладким ценам, озолотит владельцев через пару лет, а вот куда могут укатать, да хоть куда, хоть вплоть до 25р не удивит (ИСТ ЛОЙ 21,98Р)
это как распадская по 16р в 2014-ом)

пс. разворот цикла где-то близко, потом до 2032 года только рост (5 летний цикл)
Юлий♞
30.03.2026 08:12
4
нифа се вы тут настрочили)) циклы, тренды, погружения водолазные, ставки, ах да и алмазы закончатся скоро, уже вот-вот дело обстоит куда банальней - это всего лишь попытка избы или ММ(что часто одно и то же) выкурить накупивших повыше, нарисовав картинки в стакане, такая "традиция" на нашем неликвидном рынке, но если у вас есть время ждать и деньги усреднять - то вы обязательно будете в прибыли, ибо по всем фундаменталам и техникам бумага очень сильно перепродана, любой пинок или даже малейший отскок мамбы вверх, вынесет алросу гораздо выше рынка! всё имхо.. всем удачи - профита...
Annet Andersen
30.03.2026 09:44
 
Верно Карабас написал.
Никаких фундаментов, только микропозы.
(насчет перспектив туманно, страна полностью захапана уничтожателями ее)
Алгоритмическое снижение на базе некой относительно крупной продажи, которая имела место.
Не более того.
В целом, рынка нет.
Annet Andersen
30.03.2026 09:53
 
Людишки вообще безумные в целом.
В ковид нефть отрицательно торговали, а сейчас заговорили о 200.
Шизофреники.
И про алмазы также, уже достали речи о никомуненужности. При этом Алроса крепка.
У кого акции останутся "на века", еще и 300 увидят.
Хотя есть такое ощущение, что мы вообще не доживем ни до каких лучших времен. Вместо того, чтобы отстранить безумца, ему кланяются.
Америкосы, кстати, долго не терпят, пошла волна "no kings".
Капитан Сильвер
30.03.2026 10:21
 
Мне тут вот о чём подумалось...

Если бы действительно Алросу хотели сильно укатать, как тут нам многие вещают, то почему её на торгах выходного дня не увели вниз??... Ибо, торги выходного дня это самое лучшее время для выбивания акций у физиков... Психологически это действует так:

В выходные дни везут на нижнюю планку и запирают на ней... Благо нижняя планка находится всего на 3% ниже... А в понедельник открывают с гэпом вниз... И ведь у многих сдадут нервы... И они будут скидывать папир, как ненормальные...

Но, так почему-то не сделали... Вопрос - почему??...

Мой ответ такой:

- Дно где-то рядом...

Воот.
я думаю объяснение такое: просто бумагу не продавливают специально. а льют вместе с рынком
может какие-то инурезы еще выходят
то есть задачи продавить на дно нет. есть просто слив
когда он кончится... вопрос
ММВБ по графику выглядит плохо. может на 2600 сходить. спасет только приближающееся див-ралли и сезон отчетов
Перед дивами на 2600 сходить, на очередных вбросах Трампа - на 3000 полетят. Ничего нового
Igorigrok
30.03.2026 10:28
1
Орёлики!!...

А не разворот ли это??... Тихо сказал я сам себе...)))))

Воот.
И снова мимо )!
МУДРЫЙ НЕУД
30.03.2026 10:32
 
так и хотят на 30-32 слить набранное выше 100
бараны
Annet Andersen
30.03.2026 10:32
1
Разворот, когда перекроют одной-двумя зелеными объемными свечками всю эту нудную голодрань.
ХОТЭЙ
30.03.2026 10:37
2
Такое же говнище как в ОВК происходит...
один в один....

бумаги для обнуления депо....
МУДРЫЙ НЕУД
30.03.2026 10:48
 
повезет терпеливым. закупятся на дне днофф
Annet Andersen
30.03.2026 11:03
 
повезет терпеливым. закупятся на дне днофф
Никто не сможет, тупо не дадут.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График АЛРОСА ао
АЛРОСА ао22.73−1.57 (−6.46%)15:20
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ2
 
Газпром3
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:6 
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 333.03−187.85 (−7.45%)15:35
RTSI1 000.77−105.43 (−9.53%)15:35
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)08:25
FTSE 10010 418.88+55.61 (+0.54%)15:20
DAX 3025 001.61+15.79 (+0.06%)15:20
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.29−3.145 (−4.17%)15:20
ГАЗПРОМ ао100.49−4 (−3.83%)15:20
ГМКНорНик129.42−2.28 (−1.73%)15:20
ЛУКОЙЛ4 294.5−82.5 (−1.88%)15:20
Полюс1 968.8−47.6 (−2.36%)15:20
Роснефть314.75−11.65 (−3.57%)15:20
РусГидро0.3206−0.0149 (−4.44%)15:20
Сбербанк306.82−6.02 (−1.92%)15:20

Курсы валют

EUR1.14575−0.00105 (−0.09%)15:20
GBP1.3251+0.0019 (+0.14%)15:20
JPY161.761+0.481 (+0.30%)15:20
CAD1.41557+0.00067 (+0.05%)15:20
CHF0.80776+0.00136 (+0.17%)15:20
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.09+1.0981 (+1.50%)15:20
EUR/RUB84.907+0.608 (+0.72%)15:20
AUD0.70095−0.00015 (−0.02%)15:20
HKD7.83942+0.00262 (+0.03%)15:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.