mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
24.03.2026 20:46
 
порадовала котировка любимого эмитента хорошей уверенным ростом сегодня любимый эмитент безусловно хорош...
dch
24.03.2026 20:47
 
логика у наибулиной есть?, если нефть бренд выше 112 долларов, доллар дороже 84 руб, если нефть ближе к 100 баксов, доллар стремится к 80 руб...
т.е чем ниже нефть, тем крепче рубль
Набиуллина работает на точных настройках, как швейцарские часы:
- когда нефть растет, ЦБ покупает валюту, рубль слабеет.
- нефть падает - ЦБ сливает валюту, рубль крепчает.
Это связано с коромыслом резервов в привязке к стоимости нефти, которую заложили в бюджет.
А зачем она все золото накопленное с 22 скинула? Фьючерсы на газ покупает, да ?
SigurD
24.03.2026 20:50
 
📸 Спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф:

«Мы осведомлены о том, что происходит на рынке «бумажной» нефти, в том числе о компаниях, нанятых для влияния на фьючерсные сделки с нефтью. Также мы видим более широкую кампанию по созданию атмосферы и политическому давлению.

Но посмотрим, смогут ли они превратить это в «реальное топливо» на заправке или, может быть, распечатают молекулы бензина!»

Это тот товарищ, которого пиндосы записывали в переговорщики
Между Сцилой и Харибдой - тут надо понимать, будешь слишком много болтать прибьют или свои или чужие, как Лариджани. Кстати 3 дня назад Израиль сообщал об убийстве ракетой Галибафа, но видно промахнулись.
sarychin
24.03.2026 20:51
1
Е....ь ты ду...к. Что ты несёшь то ?
Да ты вообще не при делах, это я уже понял. И я очень сомневаюсь в том, что ты каждый день торгуешь на бирже исходя из твоей информированности.
..........................
Мотивированное, но бездоказательное утверждение. Причем ни одно, ни второе.

PS А я вот даже не сомневаюсь, что ты каждый день НЕ торгуешь на бирже - с твоих же слов.
ХОТЭЙ
24.03.2026 20:52
 
Закрывайте уже планку....


Хватит мастурбировать....
sarychin
24.03.2026 20:53
1
Е....ь ты ду...к. Что ты несёшь то ?
Да ты вообще не при делах, это я уже понял. И я очень сомневаюсь в том, что ты каждый день торгуешь на бирже исходя из твоей информированности.
Наверно прикупил пакет и сидишь годами дивиденды ждёшь (процентиков 15-20% за год), как 90% пролетариата. Но +40% от Berkut73 нам не нужно, мы гордые.
Как аналитик ты никакой.
sarychin
24.03.2026 20:56
 
Ну вот тебе и всем присутствующим от меня очередная наводка на актив - https://mfd.dukediamond.ru/forum/post/?id=23304087#23304087

В чём проблема, покупай и жди отработки, +40% на дороге не валяются.
Блин ты забодал, не хотят люди как ты за полгода "получать прибыль" + 5% , это же тупо меньше банковского вклада. К тому же эти пресловутые +5% ты насколько я понимаю даже не фиксанул ещё, а уже учишь как заработать +40%.
Чего ты этим добиваешься, признания, звания архи гуру супер пупер трейдера ?
Если ты действительно торгуешь, делай это без мегафона.
Добивается подтверждение накрученного рейтинга в "Игре «Примени теханализ»".
Это вполне логично.
дилан
24.03.2026 20:57
1
Между тем в руине литр 95 го уже стоит 140 руб
сеня лютый
24.03.2026 21:02
2
с
Между тем в руине литр 95 го уже стоит 140 руб
ивропейцы же, должны понимать
sarychin
24.03.2026 21:03
 
США угрожают ЕС перекрыть поставки газа по «льготной» цене

Торговая сделка должна быть заключена на условиях Трампа, иначе Евросоюз рискует лишиться «льготного» доступа к СПГ. На этой неделе Европарламент должен проголосовать за ратификацию подписанного в прошлом году соглашения
Ай шо делается... А как же обвинения нас в использование Газа как оружия и шантажа?
Ну у "Рыжего" шантаж правильный - кошерный видимо
«В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает».(С)
Berkut73
24.03.2026 21:04
−1
Блин ты забодал, не хотят люди как ты за полгода "получать прибыль" + 5% , это же тупо меньше банковского вклада. К тому же эти пресловутые +5% ты насколько я понимаю даже не фиксанул ещё, а уже учишь как заработать +40%.
Чего ты этим добиваешься, признания, звания архи гуру супер пупер трейдера ?
Если ты действительно торгуешь, делай это без мегафона.
Добивается подтверждение накрученного рейтинга в "Игре «Примени теханализ»".
Это вполне логично.
Да ты вообще не при делах, это я уже понял. И я очень сомневаюсь в том, что ты каждый день торгуешь на бирже исходя из твоей информированности.
Наверно прикупил пакет и сидишь годами дивиденды ждёшь (процентиков 15-20% за год), как 90% пролетариата. Но +40% от Berkut73 нам не нужно, мы гордые.
Как аналитик ты никакой.
Не завидуй. Зависть она съедает человека не давая ему думать рационально.
дилан
24.03.2026 21:05
 
Между тем в руине литр 95 го уже стоит 140 руб
ивропейцы же, должны понимать
Воть так перемогаешь, перемогаешь, а потом бац и русские пришли..
дилан
24.03.2026 21:06
 
Добивается подтверждение накрученного рейтинга в "Игре «Примени теханализ»".
Это вполне логично.
Как аналитик ты никакой.
Не завидуй. Зависть она съедает человека не давая ему думать рационально.
Друг мой поторопись с канистрой..
Berkut73
24.03.2026 21:08
−1
Ай шо делается... А как же обвинения нас в использование Газа как оружия и шантажа?
Ну у "Рыжего" шантаж правильный - кошерный видимо
«В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает».(С)
Как и любой политик, отстаивая интересы только своего государства (С,С,Сыуыуа).
Berkut73
24.03.2026 21:10
−1
Не завидуй. Зависть она съедает человека не давая ему думать рационально.
Друг мой поторопись с канистрой..
"Братан", уже залил с утра 95-го полный бак по 65 рублей.
В 2000 заливал по 7 рублей за литр, представляешь куда мир катится ?
босый ниндзя
24.03.2026 21:13
1
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи согласился на переговоры с США — израильское издание Ynet

Об этом глава иранского МИД Аббас Аракчи тайно сообщил спецпосланнику американского президента Стиву Уиткоффу, сообщает издание.

верим?
jдам и сaксам веры нет!
sarychin
24.03.2026 21:13
1
.. нефть опять прет вверх) ждем что на этот раз придумают США, чтобы сбить цену.. мне кажется цена в 100 их вполне устраивает) что бы там не говорили.. а вот 120 уже перебор)
Сотка нормальная цена. Экономика эту цену легко переварит. А вот при длительной цене $150 в экономике обязательно возникнут диспропорции, которые поменяют не только структуру ВВП,
структуру потребления и как следствие изменение всей нашей жизни.
В первую очередь китайские товары в перспективе станут дорогими и столько падение покупательной способности какое то время будут сдерживать рост этих товаров.

А там и социальные подвижке возникнут на горизонте.
(не стратегический) инвестор
24.03.2026 21:14
 
Bloomberg: китайский танкер-заправщик Bright Gold прошёл через Ормузский пролив по маршруту вдоль иранского побережья, утверждённому Тегераном.

Судно следовало между островами Кешм и Ларак, и по сигналу AIS оно обозначило принадлежность к Китаю.

Тем же маршрутом прошли два индийских газовоза — после того как Индия согласовала с Ираном их безопасный проход, отмечает издание.
танкер-заправщик звучит совершенно несуразно ябы даже сказал нелепа - такие пароходы называются бункеровщиками, у танкера - танки, у бункеровщика - бункера, и соответстсвенно название бункеровочное топливо
дилан
24.03.2026 21:15
1
.. нефть опять прет вверх) ждем что на этот раз придумают США, чтобы сбить цену.. мне кажется цена в 100 их вполне устраивает) что бы там не говорили.. а вот 120 уже перебор)
Сотка нормальная цена. Экономика эту цену легко переварит. А вот при длительной цене $150 в экономике обязательно возникнут диспропорции, которые поменяют не только структуру ВВП,
структуру потребления и как следствие изменение всей нашей жизни.
В первую очередь китайские товары в перспективе станут дорогими и столько падение покупательной способности какое то время будут сдерживать рост этих товаров.

А там и социальные подвижке возникнут на горизонте.
Так Штаты импортируют моторное топливо им не хватает своего, теперь кто то стал обнулять НПЗ американские, понимаете что будет, точнее уже есть?..
sarychin
24.03.2026 21:16
1
вот она тема беспокойная ! Госдеп: США хотят обсуждать с РФ новые виды ядерного оружия
ВАШИНГТОН, 24 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты хотели бы обсуждения с Россией новых видов ядерных вооружений. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Томас Динанно.
Серьезные намерения... Ничего хорошего.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао100.57−1.34 (−1.31%)12:02
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 307.08−213.8 (−8.48%)12:17
RTSI973.98−132.22 (−11.95%)12:17
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)07:20
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 429.33+0.48 (0%)12:02
DAX 3024 696.9−196.68 (−0.79%)12:02
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао73.085+0.385 (+0.53%)12:02
ГАЗПРОМ ао100.57−1.34 (−1.31%)12:02
ГМКНорНик126.22−1.58 (−1.24%)12:02
ЛУКОЙЛ4 166.5−106.5 (−2.49%)12:02
Полюс1 975−22.4 (−1.12%)12:02
Роснефть304.25−11.75 (−3.72%)12:02
РусГидро0.3132−0.0124 (−3.81%)12:02
Сбербанк304.05−3.16 (−1.03%)12:02

Курсы валют

EUR1.13524−0.00304 (−0.27%)12:02
GBP1.3194−0.0007 (−0.05%)12:02
JPY161.764+0.249 (+0.15%)12:02
CAD1.42285+0.00224 (+0.16%)12:02
CHF0.81158+0.00218 (+0.27%)12:02
CNY6.8057+0.0162 (+0.24%)12:02
RUR74.84+0.279 (+0.37%)11:59
EUR/RUB84.98+0.184 (+0.22%)12:01
AUD0.68964−0.00206 (−0.30%)12:02
HKD7.83945−0.00041 (−0.01%)12:02

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.