mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
VZO
24.03.2026 11:58
2
V
Fars: США и Израиль били по газовым объектам Ирана после отказа Трампа от атак
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/03/...
Morro
24.03.2026 11:58
1
Так наш Urals скоро Brent обгонит:

https://www.profinance.ru/urals/
вф перёт

Urals — российская марка экспортной нефтяной смеси. Получается смешиванием в системе трубопроводов «Транснефти» тяжёлой, высокосернистой нефти Урала и Поволжья (содержание серы в которых достигает 3,0 %, а плотность в градусах API не превышает 26—28) с лёгкой западносибирской нефтью Siberian Light (плотность 36,5 в градусах API, содержание серы 0,57 %). Итоговое содержание серы в нефти сорта Urals должно составлять не более 1,2—1,4 %[1], плотность в градусах API — 31-32[2] (или 860—871 кг/м³).

Для сравнения, сорта Brent и WTI имеют плотность 38—40° API и содержание серы не более 0,2—0,4 %[2], а ближневосточная нефть сортов Oman и Dubai имеет плотность 30—33° API, содержание серы 1,1—2,1 %[3].
Дон Aдвокат
24.03.2026 11:59
 
Так наш Urals скоро Brent обгонит:

https://www.profinance.ru/urals/
Urals этот сорт нефти не является приоритетным, российские сорта продаются и по более высоким ценам, чем Брент
VZO
24.03.2026 12:00
2
V
Иран заминировал Ормуз, но количество установленных мин невелико, — разведка США
https://topwar.ru/279825-iran-zaminiroval-ormuz...
Теперь, даже если война закончится, на разминирование потребуется несколько лет.
Иначе страховые компании или откажутся страховать танкеры, или страховка будет стоить, как половина самого танкера.
Там пока мало мин, это кажись была предупредительная акция со стороны Ирана. А так да, разминирование это годы.
Эжен
24.03.2026 12:05
 
Э
У Трампа закончились патроны. Поэтому он объявил победу и переговоры. Иран не знал ни о каких переговорах и продолжал наносить удары. Трамп сказал это не честно. Иран должен идти на сделку.
Дональд-ты не прав!
Morro
24.03.2026 12:06
 
как обычно.. просто так) нефть по 100 уже не впечатляет! если будет 150, может еще еще 1-2% вверх) потом на ее откате к 120 наш рынок 3-4 % вниз
Скоро до потребителя должна дойти реальная нехватка нефти, примерно в течении недели, потом экспира по фьючам в середине апреля, по идее жижа должна сильно подрасти.
что дальше?
сезон весна/лето
*электромобили) для жэлающих, электрички там только там

это вам не Корё и не Китай, - без связи и Тюдчева перечьтёте
** "Бедные души"


* только ты можешь так скрестить классиков
Фельдфебель
24.03.2026 12:07
0
Теперь, даже если война закончится, на разминирование потребуется несколько лет.
Иначе страховые компании или откажутся страховать танкеры, или страховка будет стоить, как половина самого танкера.
Там пока мало мин, это кажись была предупредительная акция со стороны Ирана. А так да, разминирование это годы.
Вы знаете, как разминируют морские мины? Служили на тральщиках?
Людвиг
24.03.2026 12:11
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 24.03.2026 в 12:18.
Причина: выяснение отношений
kenben
24.03.2026 12:12
 
на чем падаем то?
как обычно.. просто так) нефть по 100 уже не впечатляет! если будет 150, может еще еще 1-2% вверх) потом на ее откате к 120 наш рынок 3-4 % вниз
походу мы чего то не знаем, но я вижу что к 3 апреля будет рали
PVP
24.03.2026 12:13
 
У Трампа закончились патроны. Поэтому он объявил победу и переговоры. Иран не знал ни о каких переговорах и продолжал наносить удары. Трамп сказал это не честно. Иран должен идти на сделку.
...................еще Трампуха сказал, что он "в домике".
Как оцениваете "работу" авиадиспетчера в а/п "Ла-Гуардия" Нью-Йорка, который выпустил пожарку на ВПП и в неё врезался Бомбардье из Канады? Кабина всмятку, два пилота погибли. Этот а/п после реконструкции вроде бы самый современный в США, только ВПП коротковата (2100 м.)
https://tvzvezda.ru/news/20263232115-W5WSM.html
Показать в полный размер
В Шереметьево наземные службы штрафуют, даже если они на рулёжках задерживают борт на 30 секунд (если память не изменяет). И такие случаи бывали, выкатывали авто не вовремя.
Эжен
24.03.2026 12:15
1
Э
Эля под шумок бакинский нагибает
огонь девка!
Дон Aдвокат
24.03.2026 12:16
 
Иран нанес новый удар по Тель-Авиву

▪️Израильские СМИ сообщают о ранении шести человек.
медведебык
24.03.2026 12:19
 
На мосбирже по доллару/рублю неэффективность начинается, фьюч стоит дешевле вечного фьючерса
VZO
24.03.2026 12:24
1
V
Там пока мало мин, это кажись была предупредительная акция со стороны Ирана. А так да, разминирование это годы.
Вы знаете, как разминируют морские мины? Служили на тральщиках?
Конечно же я не служил на тральщике, но знать мнение военэкспертов и бывших военных думаю знать надо в такие сумбурные времена, благо такой инфы от авторитетных людей много и на ТВ и на просторах сети, или они врут ?
Не в пещерах же живём.
savok
24.03.2026 12:24
 
Эля под шумок бакинский нагибает
огонь девка!
.. 80-85, наверное так и будет почти весь год болтаться теперь.. с такой ценой на нефть! это вполне всех устраивает.. если нефть выше 100 надолго! то может и 60-70 увидим, экспортеры зальют валютой рынок.. санкции не сняли, валюту девать некуда! импорт не растет
Хон Гиль Дон
24.03.2026 12:25
 
Так наш Urals скоро Brent обгонит:

https://www.profinance.ru/urals/
та самая golden fish из онлайн брокера? )
PVP
24.03.2026 12:25
 
У нас доллары нового образца продают по 89 рублей. Жалею что еще не купил пару тысяч по 82 рубля. Если увижу доллар по 82 тут же куплю.
В Москве сегодня бакс в Альфа банке продают по 81,5.
На бирже бакс 80,6 (на момент)
BlackDragon
24.03.2026 12:27
 
Так наш Urals скоро Brent обгонит:

https://www.profinance.ru/urals/
та самая golden fish из онлайт брокера? )
Обогнала вроде уже.
Дон Aдвокат
24.03.2026 12:28
1
У нас доллары нового образца продают по 89 рублей. Жалею что еще не купил пару тысяч по 82 рубля. Если увижу доллар по 82 тут же куплю.
В Москве сегодня бакс в Альфа банке продают по 81,5.
На бирже бакс 80,6 (на момент)
Не сможет дед до Москвы доехать)))
медведебык
24.03.2026 12:28
 
Эля под шумок бакинский нагибает
огонь девка!
Резко давит, в четверг стоил 84.5, сейчас 80.7, за три сессии
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)00:45
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22572 148−205.96 (−0.28%)04:29
Hang Seng23 800.02+31.5 (+0.13%)04:21

Котировки акций

ВТБ ао71.055−4.38 (−5.81%)22.06
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
ГМКНорНик130.28−1.42 (−1.08%)22.06
ЛУКОЙЛ4 060−317 (−7.24%)22.06
Полюс1 994.6−21.8 (−1.08%)22.06
Роснефть300.5−25.9 (−7.94%)22.06
РусГидро0.3186−0.0169 (−5.04%)22.06
Сбербанк301.93−10.91 (−3.49%)22.06

Курсы валют

EUR1.14232−0.00042 (−0.04%)04:29
GBP1.324−0.0004 (−0.03%)04:29
JPY161.573+0.038 (+0.02%)04:29
CAD1.4167+0.00088 (+0.06%)04:29
CHF0.8089+0.00069 (+0.09%)04:29
CNY6.7740 (0%)02:33
RUR74.2407+0.0102 (+0.01%)04:25
EUR/RUB84.819−0.021 (−0.02%)04:25
AUD0.69828−0.00175 (−0.25%)04:29
HKD7.84035+0.00033 (0%)04:29
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.