mfd.ruФорум

АЛРОСА (ALRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Кинолюб
24.03.2026 10:00
 
брокерня редко страдает из-за отсутствия денег, по сути, все деньги клиентов их деньги )))
Не будет клиентов - не будет денег. А такой рыночег с отрисовками вечных падений всех отвратил.
----
Будто не было примеров закрытия и разорения представителей биржевой индустрии.
одни разоряются, на их место приходят другие. Самый яркий пример - США с ее "Великой депрессией", все банки и брокеры банкроты. Все быстро восстановилось.
Annet Andersen
24.03.2026 10:07
3
одни разоряются, на их место приходят другие. Самый яркий пример - США с ее "Великой депрессией", все банки и брокеры банкроты. Все быстро восстановилось.
Вообще не быстро, рынок стагнировал очень долго.
Но депрессия была после мегавзлета.
А тут вечная депрессия без взлетов.
Хотя, о чем это я. Какой фр. Война, путин, разорение страны...
Кинолюб
24.03.2026 10:26
 
одни разоряются, на их место приходят другие. Самый яркий пример - США с ее "Великой депрессией", все банки и брокеры банкроты. Все быстро восстановилось.
Вообще не быстро, рынок стагнировал очень долго.
Но депрессия была после мегавзлета.
А тут вечная депрессия без взлетов.
Хотя, о чем это я. Какой фр. Война, путин, разорение страны...
Нам бы радоваться что пока нас не ввергли в классическую военную экономику, хотя мы к ней все ближе, увы.
Annet Andersen
24.03.2026 10:31
 
Нам бы радоваться что пока нас не ввергли в классическую военную экономику, хотя мы к ней все ближе, увы.
Здрасте. Бюджет страны военный не первый год.
И что это за "классическая" военная экономика?
Все клепают ракеты?
Нуну.
Кинолюб
24.03.2026 10:32
 
Нам бы радоваться что пока нас не ввергли в классическую военную экономику, хотя мы к ней все ближе, увы.
Здрасте. Бюджет страны военный не первый год.
И что это за "классическая" военная экономика?
Все клепают ракеты?
Нуну.
вам бы поработать над своей надменностью. прощайте
Annet Andersen
24.03.2026 10:52
1
Нам бы радоваться (что путин не всех угробил?), вам бы поработать (где надменность увидел?)
Igorigrok
24.03.2026 11:03
−3
Здрасте. Бюджет страны военный не первый год.
И что это за "классическая" военная экономика?
Все клепают ракеты?
Нуну.
вам бы поработать над своей надменностью. прощайте
Не спорь с ней. Это тяжелый случай. Последствия климакса и психических заболеваний, усугубленное вложением последних грошей в упавшие акции.
Личная драма, неудовлетворенность жизнью, политикой, собеседниками.
Последняя попытка не влезть в петлю
Кинолюб
24.03.2026 11:05
−1
вам бы поработать над своей надменностью. прощайте
Не спорь с ней. Это тяжелый случай. Последствия климакса и психических заболеваний, усугубленное вложением последних грошей в упавшие акции.
Личная драма, неудовлетворенность жизнью, политикой, собеседниками.
Последняя попытка не влезть в петлю
Чтобы не спорить со всеми перечисленными лицами, есть черный список )))
cooper S
24.03.2026 12:04
 
АЛРОСА - дружбе конец! Может, конечно, для девушек бриллианты и остаются лучшими друзьями, но для частных инвесторов они точно «потускнели» на фоне стагнирующей компании АЛРОСА. Предлагаю сегодня разобраться в основных трендах отрасли, изучить отчет уникального на рынке эмитента и прикинуть перспективы этой инвестиционной идеи. https://alfabank.ru/alfa-investor/posts/t/38227...
Тюбукчанин
24.03.2026 13:30
 
Держись ребятки!Финал близок!Года 3 поелозит 30-20.потом будет бешеный рост до 35!👍.Акция копия ГП!!!
Тюбукчанин
24.03.2026 13:34
 
У ГП был уровень 150 который он пробовал несколько лет. Считалось что дно бетон что нет жизни ниже 150..))Прекрасно чувствует себя уже два года на 110 -140.
Тюбукчанин
24.03.2026 13:35
1
Так что не торопитесь покупать шлаки!В любом случае будет ниже
Тюбукчанин
24.03.2026 13:36
 
Индекс только начали лить!
Igorigrok
24.03.2026 13:53
1
У ГП был уровень 150 который он пробовал несколько лет. Считалось что дно бетон что нет жизни ниже 150..))Прекрасно чувствует себя уже два года на 110 -140.
При чем тут Гп вообще непонятно. У него со сбытом проблемы по высокой цене.
Здесь проблемы иного характера и если тренд цены на алмазы развернется, прибыль у компании восстановится. В след за ней и цена.
Флюгер
24.03.2026 14:12
1
В Смоленске на базе производственного объединения Кристалл (входит в холдинг АЛРОСА) создадут алмазный кластер.
На первом этапе проекта, по сообщению местных властей, будут оборудованы производственные зоны, складские и административные помещения, учебные классы. Участникам кластера предоставят доступ к сырью, набор высокотехнологичных сервисов и оборудования для лазерной разметки и распиливания алмазов. Это позволит сэкономить на капитальных вложениях при создании новых производств. Планируется также открытие учебного центра, который обеспечит подготовку и повышение квалификации огранщиков и технологов.
Проект актуален в настоящее время скорее стратегически, а не тактически. Сложности для отрасли связаны не с созданием производств, а со спросом на продукцию и доступом на зарубежные рынки. Хотя внутренний рынок бриллиантов в РФ достаточно стабилен.
Алмазный кластер, может упростить вход на рынок для небольших и средних компаний, снизить издержки за счет общего доступа к оборудованию и сервисам, ускорить подготовку кадров и сконцентрировать технологические компетенции. -пишет Российская газета.
Тюбукчанин
24.03.2026 14:21
 
У ГП был уровень 150 который он пробовал несколько лет. Считалось что дно бетон что нет жизни ниже 150..))Прекрасно чувствует себя уже два года на 110 -140.
При чем тут Гп вообще непонятно. У него со сбытом проблемы по высокой цене.
Здесь проблемы иного характера и если тренд цены на алмазы развернется, прибыль у компании восстановится. В след за ней и цена.
Я про график!График формируется из многих показателей и не только от цены продукции!Не надо лазить далеко и копать глубоко!График говорит о всех успехах компании!
Тюбукчанин
24.03.2026 14:23
 
Ловить отскоки так себе занятие. Держать годами ещё хуже
Annet Andersen
24.03.2026 14:26
 
Рев медведей в бумаге не обоснован.
Конечно, Алроса привлекательна инвестиционно, от одной только девальвации выиграет, а она неизбежна.
Рынок алмазный уж вряд ли еще упадет.
Плюс диверсификация бизнеса в золото.
AndreyBarmaley
24.03.2026 15:03
 
... и если тренд цены на алмазы развернется, прибыль у компании восстановится. В след за ней и цена.
если обычно когда такое если то продавливают пониже сами себе
Andrukha
24.03.2026 15:08
 
может Алка и выйграет от девальвации, но мы как граждане потеряем. Поэтому для нас выйгрыша будет 0
Рев медведей в бумаге не обоснован.
Конечно, Алроса привлекательна инвестиционно, от одной только девальвации выиграет, а она неизбежна.
Рынок алмазный уж вряд ли еще упадет.
Плюс диверсификация бизнеса в золото.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График АЛРОСА ао
АЛРОСА ао22.59+0.44 (+1.99%)12:24
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 326.95−193.93 (−7.69%)12:39
RTSI993.75−112.45 (−10.17%)12:39
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 391.61−46.24 (−0.44%)12:24
DAX 3024 808.07−331.62 (−1.32%)12:24
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.985+1.93 (+2.72%)12:24
ГАЗПРОМ ао101.75+2.59 (+2.61%)12:24
ГМКНорНик129.64−0.64 (−0.49%)12:24
ЛУКОЙЛ4 225.5+165.5 (+4.08%)12:24
Полюс1 988.8−5.8 (−0.29%)12:24
Роснефть309.6+9.1 (+3.03%)12:24
РусГидро0.3285+0.0099 (+3.11%)12:24
Сбербанк305.97+4.04 (+1.34%)12:24

Курсы валют

EUR1.14097−0.00177 (−0.15%)12:24
GBP1.322−0.0024 (−0.18%)12:24
JPY161.413−0.122 (−0.08%)12:24
CAD1.41782+0.002 (+0.14%)12:24
CHF0.80996+0.00175 (+0.22%)12:24
CNY6.7842+0.0102 (+0.15%)12:24
RUR74.89+0.6595 (+0.89%)12:22
EUR/RUB85.454+0.614 (+0.72%)12:21
AUD0.69526−0.00477 (−0.68%)12:24
HKD7.8401+0.00008 (0%)12:24

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.