Запрыгивайте в последний вагон, если биды еще будут.
Почему вагон-то последний? "А что случилось?" )
когда что-то случится, цена сразу перепрыгнет на другой уровень. Сейчас скупка идет, я по стакану вижу, наверное инсайдеры. Может связано с законом по конфискации зар. активов или договорняк какой-то готовится.
Давят наш Фортум. Думал, ниже 60 долго не задержится, а тут вот оно как. Совпало с появлением информации о направлении прибыли энергокомпаний с госучастием не на дивы, а на инвест. программы. Тут госучастия нет пока, только управление, но прибыль-то есть. Как бы не раздербанили ее, пока управляют. У кого какие мысли по вероятным сценариям развития ситуации с компанией, в плане порассуждать.
Fortum исходит из того, что до сих пор владеет российским активом, следит за ситуацией в РФ - CEO
(добавлен текст после 4-го абзаца) Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Fortum исходит из того, что до сих пор владеет российским активом, следит за ситуацией в РФ, сообщил CEO компании Маркус Раурамо в ходе годового собрания акционеров. "В будущих сценариях мы до сих пор владеем этим активом", - сказал топ-менеджер. Раурамо напомнил, что Fortum уже был в процессе продажи российских активов и видел к ним интерес, но не получил разрешение на сделку от правительства РФ. "Мы, конечно, внимательно следим за ситуацией", - заявил он. В последние два года Fortum не получал никакой информации о производственных и финансовых показателях принадлежащего ему "Форвард энерго". "У нас нет никакого понятия о том, что происходит в компании, поэтому мы списали этот актив", - отметил Раурамо. Он также напомнил, что Fortum на данный момент участвует в двух судебных процессах, связанных с РФ. Первый иск был подан к РФ с требованием компенсировать инвестиции и стоимость акций "Форвард энерго". Второй касается внутригрупповых займов на сумму около 600 млн евро, выданных российской "дочке". Fortum был одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую электроэнергетику. В России финскому концерну принадлежит 98,23% в ПАО "Форвард энерго" (с апреля 2023 г. находятся под управлением Росимущества) и около 30% в ПАО "ТГК-1" (основной акционер - "Газпром энергохолдинг"). Компания также была одним из крупнейших инвесторов в российскую ветроэнергетику. В 2023 г. Fortum принял решение о полном списании российских активов и деконсолидации их в своей отчетности.
Ветропарк в Татарстане может построить компания «Форвард Энерго».
Информацию «Татар-информу» подтвердил министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко. «Уже решили по землям, дальше делается проект. Будет инвестиционное соглашение между республикой и компанией. Они (представители компании – прим. Т-и) должны будут представить свои показатели. Дальше подписывается инвестиционное соглашение о передаче земли, с их стороны будет строительство», – пояснил Коробченко. Министр назвал проектирование ветропарка мощностью 300 МВт одной из главных задач на 2025 год. Заявление прозвучало на заседании Кабинета Министров Республики Татарстан по вопросам энергоресурсоэффективности. Оно прошло на полях «ЭНЕРГОПРОМа»... https://www.tatar-inform.ru/news/vetropark-v-ta...
Финская энергетическая компания Fortum не планирует возвращаться в Россию и продолжит процесс продажи активов, как только это станет возможным, говорится в отчете компании. "Fortum больше не работает в России и не планирует возвращаться туда. По мере возможности Fortum продолжит процесс продажи своих российских активов в качестве основного варианта", - отметили в компании. Также Fortum продолжает арбитражное разбирательство против РФ по вопросу передачи ее российских активов во внешнее управление. https://tass.ru/ekonomika/23811307
2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 26.05.2025 2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента: 1. О проведении заочного голосования для принятия решений Общим собранием акционеров ПАО «Форвард Энерго» по вопросам компетенции годового заседания Общего собрания акционеров ПАО «Форвард Энерго» по итогам 2024 года. 2. Предварительное рассмотрение годового отчета Общества, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2024 год и представление их на утверждение Общему собранию акционеров Общества по вопросам компетенции годового заседания Общего собрания акционеров ПАО «Форвард Энерго», а также рекомендации Общему собранию акционеров Общества по распределению прибыли по результатам 2024 года. 3. Утверждение отчета о заключенных Обществом в 2024 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность. https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
. Дата принятия эмитентом решения о заключении договора с новым держателем реестра, а также информацию об уполномоченном органе управления эмитента, которым принято решение о заключении договора с новым держателем реестра: решение об утверждении новым регистратором ПАО «Форвард Энерго» ООО «Реестр-РН» (ОГРН 1027700172818) и условий договора с ним принято Советом директоров ПАО «Форвард Энерго» 28 марта 2025 года.
По вопросу №3 повестки дня «О рекомендациях Общему собранию акционеров ПАО «Форвард Энерго» по распределению прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков по результатам 2025 года»:
По вопросу №3 повестки дня «О рекомендациях Общему собранию акционеров ПАО «Форвард Энерго» по распределению прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков по результатам 2025 года»:
Посмотрела на состав СД. Мощнее не бывает. А прибыль у предприятия есть?
Должна быть. Вопрос в том, как ей распоряжаются и останется ли от нее что-то к тому моменту, как они начнут раскрывать отчетность и разрешится вопрос с собственностью.
Гендиректор Форвард энерго Кожевников может войти в СД Юнипро - материалы
Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Гендиректор ПАО "Форвард энерго" Вячеслав Кожевников вошел в число кандидатов в совет директоров ПАО "Юнипро", говорится в материалах компании к годовому собранию акционеров. Кожевников может заменить бывшего гендиректора "Юнипро" Василия Никонова, весной 2026 г. покинувшего компанию. В остальном список кандидатов остался без изменений по сравнению с прошлым годом - это Игорь Артемьев, Виталий Королев, Александр Дынкин, Дина Маликова, Михаил Кирпичников, Александр Некипелов, Алексей Павлов и Оксана Тарасенко. Все кандидаты в материалах к собранию перечислены без указания должностей. "Юнипро" не раскрывает актуальный состав совета директоров. Всего рекомендовано девять человек. Совет директоров "Юнипро" также состоит из девяти человек. Годовое собрание акционеров "Юнипро" по результатам 2025 г. состоится 9 июня в Сургуте в форме заседания, совмещенного с заочным голосованием. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, сформирован по состоянию на 15 мая. Ранее совет директоров компании рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2025 г. "Юнипро" в РФ принадлежит пять ТЭС общей мощностью 11,3 ГВт. Немецкий энергохолдинг Uniper владеет 83,73% акций компании (с апреля 2023 г. находятся под управлением Росимущества). В Uniper весной 2024 г. заявили, что с конца 2022 г. фактически не могут осуществлять операционный контроль над российским активом.
Обе компании находятся под операционным контролем Роснефти. Возможно, впоследствии, когда и если они перейдут в собственность Роснефти, создадут объединенную энергетическую компанию на их базе, типа Эл-5 Энерго Лукойла, активы-то хорошие.
Результаты голосования по вопросу № 3 повестки дня «О распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков ПАО «Форвард Энерго» по результатам 2025 года»:
За – 508 голосов (0.0001 %) (**) Против – 10 540 голосов (0.0012 %) (**) Воздержался – 124 306 голосов (0.0144 %) (**)
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям, предусмотренным Положением – 864 800 199 голосов
(**) - Процент от числа голосов, которыми по данному вопросу обладали лица, участвующие в Общем собрании акционеров.
Решение по вопросу № 3 повестки дня не принято.
Кто-нибудь понял, что это значит? Был Вопрос номер 3 ОСА дивы не выплачивать: "Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества: Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Форвард Энерго» по итогам 2025 года." Получается, решение не выплачивать дивы не принято, так?
Результаты голосования по вопросу № 3 повестки дня «О распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков ПАО «Форвард Энерго» по результатам 2025 года»:
За – 508 голосов (0.0001 %) (**) Против – 10 540 голосов (0.0012 %) (**) Воздержался – 124 306 голосов (0.0144 %) (**)
Число голосов, которые не подсчитывались в связи с признанием бюллетеней недействительными и по иным основаниям, предусмотренным Положением – 864 800 199 голосов
(**) - Процент от числа голосов, которыми по данному вопросу обладали лица, участвующие в Общем собрании акционеров.
Решение по вопросу № 3 повестки дня не принято.
Кто-нибудь понял, что это значит? Был Вопрос номер 3 ОСА дивы не выплачивать: "Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества: Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ПАО «Форвард Энерго» по итогам 2025 года." Получается, решение не выплачивать дивы не принято, так?
Учатся у тгк-1
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.