mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Berkut73
05.03.2026 21:08
−1
не то чтобы конек.. так.. ишачок.
Я хорошо знаю весы, им нужны вассалы..
Глупые вассалы, чтобы чуствовать себя умнее.
Severa
05.03.2026 21:12
 
Анкордж чувствуете ? Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что видит готовность президента России Владимира Путина достичь украинского урегулирования.

"Я думаю, что Путин готов заключить сделку", - сказал американский лидер в интервью изданию Politico.

На вопрос о президенте Украины Владимире Зеленском, Трамп ответил, что украинский лидер, по его мнению, не демонстрирует достаточного желания для переговоров по урегулированию конфликта.

"Немыслимо, что он является препятствием (для урегулирования - ИФ)", - добавил глава Белого дома, подчеркнув, что у Зеленского "не было козырей, а теперь их еще меньше".
Сирый
05.03.2026 21:14
2
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 05.03.2026 в 23:01.
Эжен
05.03.2026 21:15
 
Э
"Мы будем воевать до 2029-го": На Украине рассказали, для чего нужно продержаться ещё 3-4 года
По словам Свитана, параллельно с боевыми действиями должна вестись "системная работа по развалу России". Согласен с соотечественником командующий нацгвардией Александр Пивненко. В интервью BBC он сказал следующее: "Мы можем воевать еще несколько лет 100%". Следовательно, в Киеве решили сделать ставку не на переговорный процесс, а на истощение России.
https://tsargrad.tv/news/my-budem-voevat-do-202...
BlackDragon
05.03.2026 21:15
 
Анкордж чувствуете ? Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что видит готовность президента России Владимира Путина достичь украинского урегулирования.

"Я думаю, что Путин готов заключить сделку", - сказал американский лидер в интервью изданию Politico.

На вопрос о президенте Украины Владимире Зеленском, Трамп ответил, что украинский лидер, по его мнению, не демонстрирует достаточного желания для переговоров по урегулированию конфликта.

"Немыслимо, что он является препятствием (для урегулирования - ИФ)", - добавил глава Белого дома, подчеркнув, что у Зеленского "не было козырей, а теперь их еще меньше".
Весь мир в каком-то цугцванге находится.
BlackDragon
05.03.2026 21:17
 
Нефть растёт, бакс растёт. Сейчас ещё и бюджет профицитным станет
PVP
05.03.2026 21:18
 
страны ЕС за две недели израсходовали двухмесячный запас газа
https://ria.ru/20260305/evropa-2078847160.html?...
Berkut73
05.03.2026 21:18
−1
🇶🇦❌🔥ИМПЕРИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА КАТАРА В СОСТОЯНИИ КРИЗИСА НА ФОНЕ ВОЙНЫ МЕЖДУ США И ИРАНОМ.
🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴
Государственный энергетический гигант Катара, QatarEnergy, приостановил всю добычу СПГ после атак беспилотников на его объекты. Для крошечного монархического государства, полностью построенного на газе, это не просто сбой, а экзистенциальная угроза.

ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ СЕРЬЕЗНЫМИ:
▶ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПОТРЯСЕНИЯ: Катар является одним из трех крупнейших экспортеров СПГ, ежегодно поставляя на рынок более 80 миллионов тонн — почти 20% мирового предложения. Даже несколько дней простоя могут привести к полномасштабному газовому кризису.

▶ ДОХОДЫ ИСПАРЯЮТСЯ: газовый сектор обеспечивает 70% доходов Катара. С приостановкой производства основной источник дохода страны прекращает работу, а прибыль становится нулевой.

▶ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ: Резервуары для хранения газа в Рас-Лаффане построены для постоянного потока, а не для застоя. Если танкеры перестанут отправляться в рейсы, запасы достигнут максимума меньше чем за неделю. Тогда Катару придется закрыть скважины на Северном месторождении — катастрофический шаг, который может вывести из строя производственное оборудование на годы. Убытки будут ошеломляющими в любом случае.

▶ РЕПУТАЦИЯ В РУИНАХ: На протяжении десятилетий Катар был непоколебимым поставщиком, невосприимчивым ко всему региональному хаосу. Теперь даже короткая задержка разрушает это доверие. Азиатские покупатели, некогда зависимые, могут начать искать других поставщиков.
🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴
❗ The Economist
Мы справились, выкрутились и эти что-нибудь придумают - заткнут скважины и всё
Пускай затыкают, для нашего рынка и бюджета страны это прорсто отлично на фоне роста цены на нефть и газ.
МУДРЫЙ НЕУД
05.03.2026 21:19
 
сейчас главное чтоб Иран не останавливался хотя бы 3 месяца
Berkut73
05.03.2026 21:20
−1
сейчас главное чтоб Иран не останавливался хотя бы 3 месяца
Пускай хоть год воюют, для нашей страны это очень выгодно.
Нефть растёт, бакс растёт. Сейчас ещё и бюджет профицитным станет
Профицитным может и не станет, но поддержка для бюджета на фонее роста нефти и газа будет отличная.
МУДРЫЙ НЕУД
05.03.2026 21:21
 
сейчас главное чтоб Иран не останавливался хотя бы 3 месяца
Пускай хоть год воюют, для нашей страны это очень выгодно.
лучше пусть воюют 100 лет!
Severa
05.03.2026 21:22
 
Анкордж чувствуете ? Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что видит готовность президента России Владимира Путина достичь украинского урегулирования.

"Я думаю, что Путин готов заключить сделку", - сказал американский лидер в интервью изданию Politico.

На вопрос о президенте Украины Владимире Зеленском, Трамп ответил, что украинский лидер, по его мнению, не демонстрирует достаточного желания для переговоров по урегулированию конфликта.

"Немыслимо, что он является препятствием (для урегулирования - ИФ)", - добавил глава Белого дома, подчеркнув, что у Зеленского "не было козырей, а теперь их еще меньше".
Весь мир в каком-то цугцванге находится.
почему ? , нет , ближний восток давно был беремянный войной . «הכל עובר, גם זה יעבור» (Hakol over, gam ze yavor)
МУДРЫЙ НЕУД
05.03.2026 21:23
 
не пойму где 28 подлодок Ирана???
почему не топят америкосов
freddy
05.03.2026 21:24
 
f
Это их не спасёт...стройка встаёт колом...убытки будут в этом году у металлургов огромные...
Во втором п/г ставка будет прилично снижена, стройка оживёт. И на восстановление Донбасса миллионы тонн стали понадобятся. Государство деньги найдёт.
там кризис прилетит и стройка совсем встанет...как бы опять ставку не начали повышать...война закончится - чем деньги стерилизовать? И пошла инфляция...забудь про металлургов минимум на год...в 2027 можно попробовать подбирать
МУДРЫЙ НЕУД
05.03.2026 21:41
1
завтра ждем нефтюшечку 90
МУДРЫЙ НЕУД
05.03.2026 21:42
2
на 8 марта женщинам подарки - нефть100
Дон Aдвокат
05.03.2026 21:42
1
Иран ударил дронами по авианосцу США «Авраам Линкольн» в Оманском заливе, сообщает агентство Fars.

«После чего корабль быстро скрылся… более чем на тысячу километров от залива», - цитирует агентство заявление КСИР.
МУДРЫЙ НЕУД
05.03.2026 21:43
1
на 9 мая подарки ветеранам - нефть200
МУДРЫЙ НЕУД
05.03.2026 21:44
 
Иран ударил дронами по авианосцу США «Авраам Линкольн» в Оманском заливе, сообщает агентство Fars.

«После чего корабль быстро скрылся… более чем на тысячу километров от залива», - цитирует агентство заявление КСИР.
топить надо было торпедами. упустили
в принципе подлодки есть... могут найти
Углевод
05.03.2026 21:47
 
Иран ударил дронами по авианосцу США «Авраам Линкольн» в Оманском заливе, сообщает агентство Fars.

«После чего корабль быстро скрылся… более чем на тысячу километров от залива», - цитирует агентство заявление КСИР.
Дронами такой не взять.., тут орешник нужен. Прошьет от верхней палубы до киля
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао102.3+3.14 (+3.17%)18:38
Поменьше о политике, побольше о рынке!
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 331.51−189.37 (−7.51%)18:54
RTSI984.29−121.91 (−11.02%)18:54
DJ Industrial51 654.18−58.53 (−0.11%)18:38
S&P 5007 377.4−95.39 (−1.28%)18:38
NASDAQ Comp25 645.6921−520.9097 (−1.99%)18:38
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)18:36
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)18:36
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.86+1.805 (+2.54%)18:38
ГАЗПРОМ ао102.3+3.14 (+3.17%)18:38
ГМКНорНик127.94−2.34 (−1.80%)18:38
ЛУКОЙЛ4 267+207 (+5.10%)18:38
Полюс1 998.2+3.6 (+0.18%)18:38
Роснефть315.05+14.55 (+4.84%)18:38
РусГидро0.3271+0.0085 (+2.67%)18:38
Сбербанк307.93+6 (+1.99%)18:38

Курсы валют

EUR1.13806−0.00468 (−0.41%)18:38
GBP1.3193−0.0051 (−0.39%)18:39
JPY161.528−0.007 (0%)18:38
CAD1.42+0.00418 (+0.30%)18:38
CHF0.80964+0.00143 (+0.18%)18:38
CNY6.7894+0.0154 (+0.23%)18:38
RUR74.4962+0.2657 (+0.36%)18:36
EUR/RUB84.788−0.052 (−0.06%)18:36
AUD0.69231−0.00772 (−1.10%)18:38
HKD7.84041+0.00039 (0%)18:38
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.