Анкордж чувствуете ? Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что видит готовность президента России Владимира Путина достичь украинского урегулирования.
"Я думаю, что Путин готов заключить сделку", - сказал американский лидер в интервью изданию Politico.
На вопрос о президенте Украины Владимире Зеленском, Трамп ответил, что украинский лидер, по его мнению, не демонстрирует достаточного желания для переговоров по урегулированию конфликта.
"Немыслимо, что он является препятствием (для урегулирования - ИФ)", - добавил глава Белого дома, подчеркнув, что у Зеленского "не было козырей, а теперь их еще меньше".
"Мы будем воевать до 2029-го": На Украине рассказали, для чего нужно продержаться ещё 3-4 года По словам Свитана, параллельно с боевыми действиями должна вестись "системная работа по развалу России". Согласен с соотечественником командующий нацгвардией Александр Пивненко. В интервью BBC он сказал следующее: "Мы можем воевать еще несколько лет 100%". Следовательно, в Киеве решили сделать ставку не на переговорный процесс, а на истощение России. https://tsargrad.tv/news/my-budem-voevat-do-202...
Анкордж чувствуете ? Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что видит готовность президента России Владимира Путина достичь украинского урегулирования.
"Я думаю, что Путин готов заключить сделку", - сказал американский лидер в интервью изданию Politico.
На вопрос о президенте Украины Владимире Зеленском, Трамп ответил, что украинский лидер, по его мнению, не демонстрирует достаточного желания для переговоров по урегулированию конфликта.
"Немыслимо, что он является препятствием (для урегулирования - ИФ)", - добавил глава Белого дома, подчеркнув, что у Зеленского "не было козырей, а теперь их еще меньше".
🇶🇦❌🔥ИМПЕРИЯ ПРИРОДНОГО ГАЗА КАТАРА В СОСТОЯНИИ КРИЗИСА НА ФОНЕ ВОЙНЫ МЕЖДУ США И ИРАНОМ. 🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴 Государственный энергетический гигант Катара, QatarEnergy, приостановил всю добычу СПГ после атак беспилотников на его объекты. Для крошечного монархического государства, полностью построенного на газе, это не просто сбой, а экзистенциальная угроза.
ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ СЕРЬЕЗНЫМИ: ▶ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПОТРЯСЕНИЯ: Катар является одним из трех крупнейших экспортеров СПГ, ежегодно поставляя на рынок более 80 миллионов тонн — почти 20% мирового предложения. Даже несколько дней простоя могут привести к полномасштабному газовому кризису.
▶ ДОХОДЫ ИСПАРЯЮТСЯ: газовый сектор обеспечивает 70% доходов Катара. С приостановкой производства основной источник дохода страны прекращает работу, а прибыль становится нулевой.
▶ ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ: Резервуары для хранения газа в Рас-Лаффане построены для постоянного потока, а не для застоя. Если танкеры перестанут отправляться в рейсы, запасы достигнут максимума меньше чем за неделю. Тогда Катару придется закрыть скважины на Северном месторождении — катастрофический шаг, который может вывести из строя производственное оборудование на годы. Убытки будут ошеломляющими в любом случае.
▶ РЕПУТАЦИЯ В РУИНАХ: На протяжении десятилетий Катар был непоколебимым поставщиком, невосприимчивым ко всему региональному хаосу. Теперь даже короткая задержка разрушает это доверие. Азиатские покупатели, некогда зависимые, могут начать искать других поставщиков. 🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴 ❗ The Economist
Мы справились, выкрутились и эти что-нибудь придумают - заткнут скважины и всё
Пускай затыкают, для нашего рынка и бюджета страны это прорсто отлично на фоне роста цены на нефть и газ.
Анкордж чувствуете ? Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что видит готовность президента России Владимира Путина достичь украинского урегулирования.
"Я думаю, что Путин готов заключить сделку", - сказал американский лидер в интервью изданию Politico.
На вопрос о президенте Украины Владимире Зеленском, Трамп ответил, что украинский лидер, по его мнению, не демонстрирует достаточного желания для переговоров по урегулированию конфликта.
"Немыслимо, что он является препятствием (для урегулирования - ИФ)", - добавил глава Белого дома, подчеркнув, что у Зеленского "не было козырей, а теперь их еще меньше".
Весь мир в каком-то цугцванге находится.
почему ? , нет , ближний восток давно был беремянный войной . «הכל עובר, גם זה יעבור» (Hakol over, gam ze yavor)
Это их не спасёт...стройка встаёт колом...убытки будут в этом году у металлургов огромные...
Во втором п/г ставка будет прилично снижена, стройка оживёт. И на восстановление Донбасса миллионы тонн стали понадобятся. Государство деньги найдёт.
там кризис прилетит и стройка совсем встанет...как бы опять ставку не начали повышать...война закончится - чем деньги стерилизовать? И пошла инфляция...забудь про металлургов минимум на год...в 2027 можно попробовать подбирать
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.