Газ в Европе взлетает на 48%. Конфликт на Ближнем Востоке может вызвать серьезные перебои в поставках энергоносителей.
Goldman Sachs вангует подорожание газа в Европе на 130%.
Мнение bitkogan: С поставками газа в Европу постоянно что-то случается. Может, место такое? Запасы в европейских хранилищах в субботу упали ниже 30%. Заполнить их снова будет непросто. #газ #иран 🔥HOTLINE в MAX
.. газ +50%! ЕСовцы в шоке наверное, думают вот дебилы от нашего газа отказались и здесь такая ж* и не факт! что это ненадолго. Иранцы молодцы! сказали что всем пи*, сделали! как в сказке, чем дальше тем страшнее!
Частная компания по обеспечению морской безопасности Vanguard Tech сообщает, что второе судно, танкер, находилось примерно в 17 морских милях к северо-западу от Мина-Сакр в Объединенных Арабских Эмиратах.
Позже UKMTO сообщило о еще одном снаряде, «взорвавшемся в непосредственной близости от судна» в 35 морских милях к западу от эмиратского города Шарджа.
В сообщении говорится, что все члены экипажа "в безопасности и чувствуют себя хорошо".
Иранское государственное телевидение сообщает, что нефтяной танкер «тонет» после столкновения с другим судном во время прохождения через Ормузский пролив.
«Судьба танкера, попавшего в аварию при попытке незаконного прохода через Ормузский пролив, такова: он тонет», — сообщает государственное телевидение, не вдаваясь в подробности.
На кадрах, показанных телеканалом, видно, как из горящего танкера валит густой черный дым.
Этот пролив является ключевым транзитным пунктом для мировой торговли нефтью, через который проходит четверть мировых поставок нефти и пятая часть мирового объема сжиженного природного газа.
Вчера иранская Революционная гвардия закрыла судоходный канал, предупредив об опасности его использования в связи с возможными атаками со стороны США и Израиля.
.. газ +50%! ЕСовцы в шоке наверное, думают вот дебилы от нашего газа отказались и здесь такая ж* и не факт! что это ненадолго. Иранцы молодцы! сказали что всем пи*, сделали! как в сказке, чем дальше тем страшнее!
.. газ +50%! ЕСовцы в шоке наверное, думают вот дебилы от нашего газа отказались и здесь такая ж* и не факт! что это ненадолго. Иранцы молодцы! сказали что всем пи*, сделали! как в сказке, чем дальше тем страшнее!
.. газ +50%! ЕСовцы в шоке наверное, думают вот дебилы от нашего газа отказались и здесь такая ж* и не факт! что это ненадолго. Иранцы молодцы! сказали что всем пи*, сделали! как в сказке, чем дальше тем страшнее!
У поляков 20% газа шло с катара.
.. так и американский сжиженный вырастет, а он и так не дешевый.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.