mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
02.03.2026 12:52
1
Д.У. Всем!

Власти Индии и представители нефтеперерабатывающих компаний в выходные провели экстренные консультации из-за кризиса вокруг Ормузского пролива — ключевого маршрута, через который проходит около половины импортируемой страной нефти. Перебои в поставках из региона вынудили третий по величине импортер нефти в мире готовить антикризисный план.

Среди рассматриваемых вариантов — возобновление активных закупок российской нефти.
.
По 200 и выше пусть покупают.
Они нам потолок - а мы им пол.
А я бы им вообще не продавал! Пусть своими еврами топят.
Драка в столовой
02.03.2026 12:52
 
А кто покупал обычку по 50-54?
Инорезы и брали за обе щёки, потом отливали по 25 и ниже, как обычно.
sarychin
02.03.2026 12:55
0
Президент США Дональд Трамп заявил о наличии «трех очень хороших кандидатов» на пост главы Ирана после смерти верховного лидера Али Хаменеи. Об этом он рассказал в интервью The New York Times, не уточнив, кого он имеет в виду.

Только не после смерти, а после убийства. Вещи надо называть своими именами.
Убийца взялся за подбор кадров!
Сарачэн баламошка, зачем пиндоса то налепил на табло??
Пенс - несмышленыш😂
Дебил! Засунь язык себе в Ж...у и береги счастливый рейтинг: -888!
sarychin
02.03.2026 12:55
1
Классическое другое я вижу у вас - аятолла, который своих граждан убивал.
А под американские молотки всегда попадали людоедские режимы.
Американский режим менее людоедский?
+++
sarychin
02.03.2026 12:57
1
Только не забывайте, что он убил убийцу. Убийцу и людоеда.
Про убиенных или хорошо или ничего. Смотри, а то Господь язык то укоротит.
♠ БеZуМныЙ ♠
02.03.2026 13:00
1
sarychin
02.03.2026 13:01
1
Да - держали наперсточники по обычке уровень ниже 22, держали и не удержали.
Конечно держали под собирание, а вот по префке морковку повесили. Еще немного и начнут петь песни про незакрытый Гэп на 50/51
sarychin
02.03.2026 13:09
2
Раньше можно было бустануть обычку на 20-25% за день, на чём? Тупой Джон покупал с радостью. А сейчас никого нет, кто у тебя купит и зачем.
А кто покупал обычку по 50-54?
ХОЗЯИН пылесосил, но потом понял, что не отдают и сменил тактику па переход трудовых масс в префку.
Ему нужно было создать иллюзию никчемности обычки. Но и это у него не прокатило.$66 млрд в кубышке дают осознание самым "упертым".
kenben
02.03.2026 13:10
1
+20% пора
sarychin
02.03.2026 13:11
1
$ 150 амерам и европе капец будет, но в первую очередь Трампу.
570
02.03.2026 13:14
1
А кто покупал обычку по 50-54?
ХОЗЯИН пылесосил, но потом понял, что не отдают и сменил тактику па переход трудовых масс в префку.
Ему нужно было создать иллюзию никчемности обычки. Но и это у него не прокатило.$66 млрд в кубышке дают осознание самым "упертым".
Вот и я о том же. В обычке просто затянувшаяся афёра по скупке и вытряхиванию сидельцев.
Рано или поздно бумага будет стоить свою настоящую цену.
Драка в столовой
02.03.2026 13:31
1
+20% пора
Ага) мусарню уже слили весь этот хилый рост за сегодня.
Драка в столовой
02.03.2026 13:32
1
Вот и я о том же. В обычке просто затянувшаяся афёра по скупке и вытряхиванию сидельцев.
Рано или поздно бумага будет стоить свою настоящую цену.
20 лет прошло, цена там же. Что мешает ещё 20 лет также оставить?
насмотревшийся
02.03.2026 13:35
 
говорил же какашка, хорошо что русснефть купил
570
02.03.2026 13:44
−1
Вот и я о том же. В обычке просто затянувшаяся афёра по скупке и вытряхиванию сидельцев.
Рано или поздно бумага будет стоить свою настоящую цену.
20 лет прошло, цена там же. Что мешает ещё 20 лет также оставить?
Мешает возраст тех, в чьих интересах шла скупка.
У них нет этих 20 лет.
♠ БеZуМныЙ ♠
02.03.2026 14:14
 
Сообщение удалено автором 02.03.2026 в 14:15.
(не стратегический) инвестор
02.03.2026 14:21
 
Средства организаций, банковские депозиты (вклады) и другие привлеченные средства юридических и физических лиц (региональный разрез)
https://cbr.ru/statistics/bank_sector/sors/

по иностранная валюта (основные клиенты все также юрлица из г. Москва)
sarychin
02.03.2026 14:29
2
20 лет прошло, цена там же. Что мешает ещё 20 лет также оставить?
Мешает возраст тех, в чьих интересах шла скупка.
У них нет этих 20 лет.
У них есть дети и внуки, а им и так хорошо.
sarychin
02.03.2026 14:31
 
Вот и я о том же. В обычке просто затянувшаяся афёра по скупке и вытряхиванию сидельцев.
Рано или поздно бумага будет стоить свою настоящую цену.
20 лет прошло, цена там же. Что мешает ещё 20 лет также оставить?
Цена стала ниже, а с учетом прошедшего времени вообще стала бесплатной.
sarychin
02.03.2026 14:46
0
ХОЗЯИН пылесосил, но потом понял, что не отдают и сменил тактику па переход трудовых масс в префку.
Ему нужно было создать иллюзию никчемности обычки. Но и это у него не прокатило.$66 млрд в кубышке дают осознание самым "упертым".
Вот и я о том же. В обычке просто затянувшаяся афёра по скупке и вытряхиванию сидельцев.
Рано или поздно бумага будет стоить свою настоящую цену.
Спекулянты, по образному выражению Богданова, склонны считать, что положение в компании, дивидендная политика, Хозяин будут вечными.
А это не так. Дивполитику меняли, на моей памяти, 4 (четыре) раза.
А как менялся состав владельцев только реестр и знает.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз16.29+0.23 (+1.43%)16:33
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п39.44+0.165 (+0.42%)16:33
График SNGS London
SNGS London4.790 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.41−185.47 (−7.36%)16:48
RTSI997.36−108.84 (−9.84%)16:48
DJ Industrial51 406.49−306.22 (−0.59%)16:33
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp25 596.2009−570.4009 (−2.18%)16:33
FTSE 10010 419.6−18.25 (−0.17%)16:33
DAX 3024 899.83−239.86 (−0.95%)16:33
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.555+1.5 (+2.11%)16:33
ГАЗПРОМ ао101.46+2.3 (+2.32%)16:33
ГМКНорНик127.84−2.44 (−1.87%)16:33
ЛУКОЙЛ4 240+180 (+4.43%)16:33
Полюс1 999.2+4.6 (+0.23%)16:33
Роснефть311.2+10.7 (+3.56%)16:33
РусГидро0.3222+0.0036 (+1.13%)16:33
Сбербанк306.93+5 (+1.66%)16:33

Курсы валют

EUR1.13937−0.00337 (−0.29%)16:33
GBP1.321−0.0034 (−0.26%)16:33
JPY161.499−0.036 (−0.02%)16:33
CAD1.41859+0.00277 (+0.20%)16:33
CHF0.8086+0.00039 (+0.05%)16:33
CNY6.7867+0.0127 (+0.19%)16:32
RUR74.5496+0.3191 (+0.43%)16:31
EUR/RUB84.905+0.065 (+0.08%)16:31
AUD0.69356−0.00647 (−0.92%)16:33
HKD7.84047+0.00045 (+0.01%)16:33

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.