mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Фельдфебель
30.01.2026 07:36
4
вчем отличие молодости от старости:
- в молодости ищут причину(ы) чтобы сделать то или иное действие в старости ищут причину(ы) чтобы ни делать
"Война и смерть — для молодых! Для старцев — разговоры..." © Одиссей (х/ф "Троя")
Вот только каждый молодой думает, что смерть - это не про него. Хотите поговорить про смерть? А давно ли вы гуляли по кладбищу, читая надписи на могильных камнях? Не считали в уме, кто сколько прожил? Напрасно... Настраивает на философский лад.
Кстати, всем утро, веткари! Наконец-то пятница!
Фельдфебель
30.01.2026 07:38
 
Комитет по иностранным делам сената США поддержал законопроект по санкциям против судов, якобы связанных с РФ.РИА Новости
Из заявления следует, что законопроект направлен против ключевых проектов российской энергетики: "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ 2". А также расширяет ограничения в отношении газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2".РИА
Увы, санкции будут всегда, чем дальше, тем больше. Они навсегда, отменять их уже не будут.
Не думаю... Смягчат. По экономическим причинам. Голод не тетка. В смысле дешевого сырья.
дилан
30.01.2026 07:40
1
"Война и смерть — для молодых! Для старцев — разговоры..." © Одиссей (х/ф "Троя")
Вот только каждый молодой думает, что смерть - это не про него. Хотите поговорить про смерть? А давно ли вы гуляли по кладбищу, читая надписи на могильных камнях? Не считали в уме, кто сколько прожил? Напрасно... Настраивает на философский лад.
Кстати, всем утро, веткари! Наконец-то пятница!
Надо сделать ещё погост папир ртм, нутриинвест холдинг, GTL и т.д, тоже на философский лад настрой будет..
Фельдфебель
30.01.2026 08:04
2
А кто-нибудь пользуется волнами Элиотта для анализа?
Я вот за 13 лет торговли понял, что чем проще, тем лучше. А не так давно услышал про компанию Jurik Inc. которая изобрела и продает проприетарные индикаторы. Основное их отличие от классики - это отсутствие шума и очень маленькое запаздывание. Я навел справки и оказалось, что код этих индикаторов мамкины хацкеры взломали и внедрили в Метатрейдер.. Ну а я при помощи QWEB-3.0 вытащил его оттуда, переписал на Луа и внедрил в своего робота. Я имею в виду два индикатора: Jurik Moving Average и Jurik RSI. Реально круто. И к ним ИИ мне написал Jurik MACD для полного счастья.. Я ими пользуюсь для среднесрочных спекуляций, когда надо найти точку входа на месяцок и более.
Ну а вы чем пользуетесь? Успеваете реагировать на изменения тренда?
Фельдфебель
30.01.2026 08:19
5
ветка давно - не Газпром. Общая толкучка, подъездный чат. Фельдфебельу надо получить права владельца и переименовать как угодно. Или - самому холдеру это сделать.
Вы наверно думаете, что Фельдфебель не знает, что и как надо делать? Уверяю вас, знает! Это не первая ветка, которую я модерирую и на которой были уже вот такие разговоры. Первая была Ростелеком. И она стала самая популярная на форуме именно потому, что там обсуждали не только Ростелеком, а и остальные бумаги так же. А еще разные методы анализа.. Ну и болтали в разрешенное время от души. А потом появились либерасты - Штирлиц и Малышок, которые стали долбить админа, что Ростело отклоняется от курса. Формально они были правы, там о Ростелекоме почти и не говорили. Поэтому мы с админом решили переименовать ту ветку в "Особенности национальной торговли", а "Ростелеком" создать заново. И Ростелеком стал унылым говном под руководством Малышка, а ОНТ (под моим руководством) - входит в тройку самых популярных веток форума. Так что я прекрасно знаю, какой должна быть ветка, чтобы ее читали.
Berkut73
30.01.2026 08:28
−1
А кто-нибудь пользуется волнами Элиотта для анализа?
Я вот за 13 лет торговли понял, что чем проще, тем лучше. А не так давно услышал про компанию Jurik Inc. которая изобрела и продает проприетарные индикаторы. Основное их отличие от классики - это отсутствие шума и очень маленькое запаздывание. Я навел справки и оказалось, что код этих индикаторов мамкины хацкеры взломали и внедрили в Метатрейдер.. Ну а я при помощи QWEB-3.0 вытащил его оттуда, переписал на Луа и внедрил в своего робота. Я имею в виду два индикатора: Jurik Moving Average и Jurik RSI. Реально круто. И к ним ИИ мне написал Jurik MACD для полного счастья.. Я ими пользуюсь для среднесрочных спекуляций, когда надо найти точку входа на месяцок и более.
Ну а вы чем пользуетесь? Успеваете реагировать на изменения тренда?
Эллиотом как то пользовался, лет 20-ть назад. Скажу как есть, красивая ерунда, не более, любая новость будь то положительная, или отрицательная ломает все направления.
Про проприетарные индикаторы не слышал, поэтому говорить не буду.

Про Метатрейдер.
Ну что можно сказать, МТ-4 предназначен только для индикативной торговли, в этом и проблема. Любой дилинг может с помощью программного приложения, который интегрирован в саму платформу изменять котировки на свой лад, что естественно приводит к убыткам людей и постоянной прибыли самого дилинга.
МТ5 предназначен как для торговли на индикативе, так и для биржевой торговли. То есть подходит как дилингам, так и брокерам. Но функции манипулированием котировками так и остались в самой платформе, если торгуете на индикативном Форексе.
В-Общем, если человек торгует на МТ5 в дилинге на Форекс, то не рекомендую (обман полный), если на бирже, то нормально.
Сами платформы удобные как для ручной торговли, так и для роботизированной.

Сам пользуюсь только: Новости, цена, объём.
Причина: Любая новость (положительная, или отрицательная), может перебить любое направление цены, которую указывают индикаторы.
Фельдфебель
30.01.2026 08:40
3
Сам пользуюсь только: Новости, цена, объём.
Причина: Любая новость (положительная, или отрицательная), может перебить любое направление цены, которую указывают индикаторы.
Да, новость может в корне изменить все. Но вот именно для таких случаев и существуют стопы. А когда разнонаправленных новостей нет, индикаторы - очень даже ничего.
ЗЫ
Я стопами не пользуюсь. А риски принятия неправильного решения снижаю другими способами, о которых тут уже писал.
Не ...
30.01.2026 08:41
2
Показать в полный размер

Вчера.....
Показать в полный размер
Сегодня
Показать в полный размер
Сказочникам,о золоте,фьючерсах и заработках....
Шикардос
30.01.2026 08:42
 
Ш
Когда мегановость,положительная или отрицательная
Брокера вырубают всем Квик
И стопы завязывает в узелок толпе
Не ...
30.01.2026 08:45
2
Сам пользуюсь только: Новости, цена, объём.
Причина: Любая новость (положительная, или отрицательная), может перебить любое направление цены, которую указывают индикаторы.
Да, новость может в корне изменить все. Но вот именно для таких случаев и существуют стопы. А когда разнонаправленных новостей нет, индикаторы - очень даже ничего.
ЗЫ
Я стопами не пользуюсь. А риски принятия неправильного решения снижаю другими способами, о которых тут уже писал.

Я,сам такой( стопы- никогда)!
Смотрю,порядка на ветке-стало больше,Доброго,Вам: Фельдфебель!
Sergey_W
30.01.2026 08:50
8
Всем доброго утра и хорошего настроения!...
ДИВ
30.01.2026 08:58
12
Доброе утро, уважаемые коллеги!
Вчера что-то было, но это точно был не рост.
SobesedNic
30.01.2026 08:59
5
Утро доброе, предлагаю пролить лохотрон на %~5, нужно же откупать проданное 😁
Друг.
30.01.2026 09:05
2
Утро доброе, предлагаю пролить лохотрон на %~5, нужно же откупать проданное 😁
на % ~10
_Снайпер_
30.01.2026 09:06
2
55 минут назад
RT Политика
МИД Кубы осудил новые меры США по блокаде поставок топлива на остров.
Сообщение отредактировано модератором Фельдфебель 30.01.2026 в 09:23.
Severa
30.01.2026 09:41
9
Доброго!
Философ 60
30.01.2026 09:47
10
Доброе утро дамы и господа !
rock-retiree (Z)
30.01.2026 10:02
 
Вот плохо что ты новости не читаешь.

Путин заявил о готовности России совместно работать с США в Арктике
25.09.2025
Президент РФ Владимир Путин во время пленарного заседания X Восточного экономического форума заявил, что Россия и США могут совместно работать в Арктике.
«Причем там ресурсы есть, а у нас есть технологии добычи и сжижения газа, которые гораздо более эффективными являются, чем те, которыми располагают наши американские некоторые партнеры», — сказал Путин.
Россия готова к сотрудничеству в этом направлении, заключил глава государства.
https://www.1tv.ru/news/2025-09-05/519912-putin...
брехня , это Путинские купленные пропагандисты, а если Путин с требуны, так это двойнику в наушник спецслужбы дуют . (вроде ничего не перепутал)
важен не факт совместной работы, а на каких условиях. если нам удастся заполучить какие-то нужные новые технологии и одновременно заработать денег то хорошо. а если при этом снимутся какие-то санкции, то еще лучше
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
30.01.2026 10:07
 
Утро доброе, предлагаю пролить лохотрон на %~5, нужно же откупать проданное 😁
А не надо продавать,чтоб потом откупать
Фельдфебель
30.01.2026 10:07
 
брехня , это Путинские купленные пропагандисты, а если Путин с требуны, так это двойнику в наушник спецслужбы дуют . (вроде ничего не перепутал)
Ну, разве только берегА...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)22.06
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)22.06
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)00:45
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)22.06
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)22.06
Nikkei 22571 717.95−636.01 (−0.88%)05:29
Hang Seng23 669.23−99.29 (−0.42%)05:29

Котировки акций

ВТБ ао71.055−4.38 (−5.81%)22.06
ГАЗПРОМ ао99.16−5.33 (−5.10%)22.06
ГМКНорНик130.28−1.42 (−1.08%)22.06
ЛУКОЙЛ4 060−317 (−7.24%)22.06
Полюс1 994.6−21.8 (−1.08%)22.06
Роснефть300.5−25.9 (−7.94%)22.06
РусГидро0.3186−0.0169 (−5.04%)22.06
Сбербанк301.93−10.91 (−3.49%)22.06

Курсы валют

EUR1.14297+0.00023 (+0.02%)05:29
GBP1.3248+0.0004 (+0.03%)05:29
JPY161.549+0.014 (+0.01%)05:29
CAD1.4157−0.00012 (−0.01%)05:29
CHF0.80846+0.00025 (+0.03%)05:29
CNY6.7748+0.0008 (+0.01%)05:27
RUR74.2451+0.0146 (+0.02%)05:25
EUR/RUB84.861+0.021 (+0.02%)05:25
AUD0.69842−0.00161 (−0.23%)05:29
HKD7.83943−0.00059 (−0.01%)05:29
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.