Экономист Питер Шифф заявляет, что доллар обречен. Его вытеснит золото, которое уже активно скупают центральные банки, избавляясь от долларов и американских облигаций. По мнению экономиста, мир на всех парах несется к новому экономическому коллапсу — такому, рядом с которым кризис 2008 года будет выглядеть как легкая разминка.
За последние 30 лет доллар США потерял 53% своей покупательной способности. За последние 50 лет покупательная способность доллара США снизилась на 83%. Это скрытая цена хранения денег в наличных из-за инфляции. @banksta
в 70-80 годах в резервах ЦБ было 70-80% золота на данный момент в резервах около 25% в золоте так что еще возвращаться на исходную то золото тока в начале пути роста
Экономист Питер Шифф заявляет, что доллар обречен. Его вытеснит золото, которое уже активно скупают центральные банки, избавляясь от долларов и американских облигаций. По мнению экономиста, мир на всех парах несется к новому экономическому коллапсу — такому, рядом с которым кризис 2008 года будет выглядеть как легкая разминка.
За последние 30 лет доллар США потерял 53% своей покупательной способности. За последние 50 лет покупательная способность доллара США снизилась на 83%. Это скрытая цена хранения денег в наличных из-за инфляции. @banksta
Если доллар 53% покупательской способности потерял, сколько за 30 лет потерял позорный рубль великой страны с 4 экономикой в мире лучше даже не считать 5000%
в некоторых активах, торгуемых на биржевых площадках творится настоящая фантасмагория начиная с биткойна (пустышки, которая тратит ресурсы планеты) выросшего в МИЛЛИОН раз
Поставки природного газа на терминалы сжижения в США за прошедшие выходные дни, когда на страну обрушился арктический циклон, существенно сократились.
Сильное похолодание привело к перенаправлению газа, предназначенного для терминалов по сжижению, на внутренний рынок США.
С 16 по 27 января цены на газ в США на Henry Hub «на месяц вперед» выросли более чем в два раза и достигли 245 долл. за 1 тыс. куб. м – максимума с декабря 2022 года.
При таких ценовых условиях европейский рынок близок к тому, чтобы проиграть конкуренцию за СПГ внутреннему рынку США, как это уже произошло с рядом азиатских рынков.
Военный удар США по Ирану возможен в течение ближайших 48 часов, пишет The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме.
Газета отмечает, что Вашингтон усилил давление на Тегеран и рассматривает силовой сценарий в случае отказа от сделки по ядерной программе.
По данным CNN, у Трампа обсуждаются разные варианты действий, включая удары по ядерным объектам, военной и правительственной инфраструктуре, а также по представителям руководства, отвечающим за безопасность.
В регионе сосредоточены американские военно-морские силы и авиация, что рассматривается как элемент давления.
При этом Иран, по данным СМИ, подает сигналы о готовности к диалогу через посредников и заявляет о жестком ответе в случае атаки.
Доброе утро, уважаемые коллеги! Вчера испугались, что девелопер и зять на "переговоры" в ОАЭ не приедут, слили рынок Сегодня обратно. Чудеса. Правильные слова были сказаны Абдуловым в фильме "Гений": Страна непуганых идиотов.
да я не спорю, я вижу как и ты, постфактум....... суть моего мнения что на биржах творится фантасмагория..... а вчера этот факт был или будет завтра не важно
золото, серебро тоже не слитками на биржу носят........
да я не спорю, я вижу как и ты, постфактум....... суть моего мнения что на биржах творится фантасмагория..... а вчера этот факт был или будет завтра не важно
Как это не важно "вчера или завтра"??? Нужно смотреть актуальную цену. Зачем нужна "осетрина второй свежести" или прогноз погоды на вчера? Цена на газ в США обвалилась на 50% (фьючи)
Доброе утро, уважаемые коллеги! Вчера испугались, что девелопер и зять на "переговоры" в ОАЭ не приедут, слили рынок Сегодня обратно. Чудеса. Правильные слова были сказаны Абдуловым в фильме "Гений": Страна непуганых идиотов.
К сожалению, пуганых))) отсюда все заливы. Люди привыкли сразу выскакивать, потому что будут давить вниз и почти всегда можно откупить дешевле. Нужен тренд. Вот когда откупить дешевле возможности не будет, в основном, будут покупать и держать)))
да я не спорю, я вижу как и ты, постфактум....... суть моего мнения что на биржах творится фантасмагория..... а вчера этот факт был или будет завтра не важно
золото, серебро тоже не слитками на биржу носят........
Фантасмагория это тоже постфактум, производная от действия тех, кто устроил этот психоз. Вот те, кто спланировал и двинул этот психоз, вот они и подняли фантасмагорические суммы. А мы лишь видим отражение их сознательно спланированного действия....))
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.