mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
(не стратегический) инвестор
16.01.2026 17:48
 
РЖД продает половину доли в ФГК

https://www.gazeta.ru/business/news/2026/01/16/...

...
РЖД планирует продать 49% Федеральной грузовой компании (ФГК) за 44 млрд рублей.
...
Так, стоимость пакета ФГК составляет примерно в 2–2,5 раза меньше стоимости вагонного парка. Тем не менее, аналитики считают, что цена является адекватной с учетом текущего состояния перевозочного рынка и доходности операторского бизнеса.
...


в свое время на стыке 2010-х UCLH если память не изменят заплотил РЖД порядка 200 млрд. руб. за ОАО ПГК
Morro
16.01.2026 17:50
 
Проект Союз Восток: Монголия и Китай договорились о совместной реализации транзита газа из РФ
Монгольский министр промышленности и минеральных ресурсов Г. Дамдинням во время визита в Китай провел встречу с представителями государственной компании CNPC.



Источник: https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/...
* МО, чо за хрень?

а, это неправда
(не стратегический) инвестор
16.01.2026 17:50
 
Экономист рассказал россиянам, как накопить на «достойную старость»

https://www.gazeta.ru/business/news/2026/01/15/...
Фельдфебель
16.01.2026 18:02
3
Думаю,что Фельдфебель,как человек мудрый и в высшей степени милосердный, не оставит страждущего в его просьбе
Навеяло...
Едет деревенский мужик на телеге по проселку.. вдруг из-за поворота вылетает 600й мерседес.. телегу вдребезги.. лошадь с переломанными ногами в один кювет, мужик с ушибами в другой.. Лежит мужик и думает:"Сейчас с него компенсацию надо стребовать, дом обновить, то да се..." Из мерина вылезает браток.. подходит к лошади, достает пистолет, делает ей контрольный в голову.. Потом видит мужика, подбегает к нему:
- Ты как брат? Живой?
- Не поверишь, брат! Уже намного лучше!
============
К чему это я? Слово "милосердный" всколыхнуло в душе что-то далекое и родное...
Дон Aдвокат
16.01.2026 18:03
5
"Почему ворует Зеленский, а сядет Тимошенко, толково может объяснить только Кличко."
М.Захарова
Сирый
16.01.2026 18:08
−1
Таранул шлачинку снова, в надежде, что начался разворот. По 121. Сижу и думаю, нахрена я повёлся на эту замануху? )))
О! «Тёпленькая пошла... » © )))
Скинул в диапазоне 123.3-123.4. Надеюсь снова дадут по 121 притарить. Нет — посижу только в кэше и «бяке» пока.
Пикирующие Медведи
16.01.2026 18:09
 
П
Газпром вновь обеспокоен высокими отборами газа из ПХГ. На этот раз – в Прибалтике и на Украине

Источник: https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/...
как бывшая прям. Все смотрит, как там этот урод, говно, вернись ко мне, гад.
Плутарх Пустобрехов
16.01.2026 18:10
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 16.01.2026 в 18:14.
Плутарх Пустобрехов
16.01.2026 18:15
 
П
Нуу вооот... Я думал тебе понравится😁
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
16.01.2026 18:18
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 16.01.2026 в 18:20.
Причина: флуд
Фельдфебель
16.01.2026 18:19
 
Нуу вооот... Я думал тебе понравится😁
Ты вот прыгаешь ежду ветками Сбера и Газпром и забываешь, когда куда пишешь.. А тут тебе не изба-флудильня. Тут серьезные люди вдумчиво работают.
Кто-нибудь кроме меня шортанул Интер? ИМХО перекуплен.. жду на след.неделе тест последних трех дневных баров.
лекс
16.01.2026 18:19
 
Газпром вновь обеспокоен высокими отборами газа из ПХГ. На этот раз – в Прибалтике и на Украине

Источник: https://neftegaz.ru/news/transport-and-storage/...
А зачем-почему ему(газпрому) беспокоится?
Это же отрезанный ломоть
Фельдфебель
16.01.2026 18:22
 
О! «Тёпленькая пошла... » © )))
Скинул в диапазоне 123.3-123.4. Надеюсь снова дадут по 121 притарить. Нет — посижу только в кэше и «бяке» пока.
Думается мне, Газпром вырастет до 128. Вот дальше пока ХЗ.
Сирый
16.01.2026 18:30
0
Скинул в диапазоне 123.3-123.4. Надеюсь снова дадут по 121 притарить. Нет — посижу только в кэше и «бяке» пока.
Думается мне, Газпром вырастет до 128. Вот дальше пока ХЗ.
Возможно. Но в текущей ситуации не хочу оставаться почти без кэша. И «бяку» из рук выпускать — ещё больше. Поэтому спекулировать только здесь буду. Как получится.
Weliot
16.01.2026 18:31
1
W
Скинул в диапазоне 123.3-123.4. Надеюсь снова дадут по 121 притарить. Нет — посижу только в кэше и «бяке» пока.
Думается мне, Газпром вырастет до 128. Вот дальше пока ХЗ.
Если в европе не потеплеет, то будут снимать запрет с северного потока и ямал загружать
Сжиженный газ из сша ценой Гренландии может оказаться большим злом, чем трубный газ за донбас
Плутарх Пустобрехов
16.01.2026 18:38
1
П
Нуу вооот... Я думал тебе понравится😁
Ты вот прыгаешь ежду ветками Сбера и Газпром и забываешь, когда куда пишешь.. А тут тебе не изба-флудильня. Тут серьезные люди вдумчиво работают.
Кто-нибудь кроме меня шортанул Интер? ИМХО перекуплен.. жду на след.неделе тест последних трех дневных баров.
У мя бесплатные мрскашки сбыты прут в небеса...хай тек..промышленность....сижу радуюсь жизни. 😁
дилан
16.01.2026 18:41
1
Ты вот прыгаешь ежду ветками Сбера и Газпром и забываешь, когда куда пишешь.. А тут тебе не изба-флудильня. Тут серьезные люди вдумчиво работают.
Кто-нибудь кроме меня шортанул Интер? ИМХО перекуплен.. жду на след.неделе тест последних трех дневных баров.
У мя бесплатные мрскашки сбыты прут в небеса...хай тек..промышленность....сижу радуюсь жизни. 😁
Молодец.. Жизнь удалась в отличии от мовных..
Morro
16.01.2026 18:55
 
Сообщение удалено модератором Фельдфебель 16.01.2026 в 18:57.
Причина: выяснение отношений
Morro
16.01.2026 19:04
 
Скинул в диапазоне 123.3-123.4. Надеюсь снова дадут по 121 притарить. Нет — посижу только в кэше и «бяке» пока.
Думается мне, Газпром вырастет до 128. Вот дальше пока ХЗ.
....................... ну, если РыбаКошка ... захочет
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
16.01.2026 19:31
 
Думаю,что Фельдфебель,как человек мудрый и в высшей степени милосердный, не оставит страждущего в его просьбе
Навеяло...
Едет деревенский мужик на телеге по проселку.. вдруг из-за поворота вылетает 600й мерседес.. телегу вдребезги.. лошадь с переломанными ногами в один кювет, мужик с ушибами в другой.. Лежит мужик и думает:"Сейчас с него компенсацию надо стребовать, дом обновить, то да се..." Из мерина вылезает браток.. подходит к лошади, достает пистолет, делает ей контрольный в голову.. Потом видит мужика, подбегает к нему:
- Ты как брат? Живой?
- Не поверишь, брат! Уже намного лучше!
============
К чему это я? Слово "милосердный" всколыхнуло в душе что-то далекое и родное...
Иногда приходится всколыхнуть что-то близкое и неродное
"Будем посмотреть" на ваши действия
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.22+0.15 (+0.15%)19:00
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
3 150 юс28.06, 17:13
2 700 trudyaga28.06, 12:53
2 720 brumby27.06, 18:22
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
Всего прогнозов: 71
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.895+0.225 (+0.31%)19:00
ГАЗПРОМ ао99.22+0.15 (+0.15%)19:00
ГМКНорНик125−1.8 (−1.42%)19:00
ЛУКОЙЛ4 389.5+24.5 (+0.56%)19:00
Полюс1 947.8−27.2 (−1.38%)19:00
Роснефть327+7.5 (+2.35%)19:00
РусГидро0.3053+0.0021 (+0.69%)19:00
Сбербанк299.97+0.79 (+0.26%)19:00

Курсы валют

EUR1.138−0.00044 (−0.04%)23:18
GBP1.3208+0.0016 (+0.12%)22:40
JPY161.744+0.014 (+0.01%)23:21
CAD1.4196+0.0006 (+0.04%)23:23
CHF0.808−0.00151 (−0.19%)22:30
CNY6.79750 (0%)20:32
RUR78.686−0.1855 (−0.24%)20:32
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6884−0.0013 (−0.19%)23:22
HKD7.84110 (0%)23:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.