mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
08.12.2025 00:20
 
готовится к войне с тайванем.

п.с. у китайцев в отличии от россии если написали проект единый китай, то значит он будет.
У Китая, в отличие от России, в 10 раз больше людей и экономика крупнее, они не распадались в 90ых годах - так что вы как-то категоричны к стране, которая и так самая крупная по территориям в мире, а также не бедна на ресурсы - вам что,земель не хватает?

Если порядка нет - какой план по единой России вы собираетесь осуществлять?
Наведите порядок на собственных территориях,защитив интересы людей,которые на них уже проживают.

России ни к чему бороться за территории, в том смысле, как землю - её хватает.
У нас малочисленное стареющее население, много бедных, большой разрыв между богатеющими и беднеющими - это главная проблема сейчас.
Как вы построите "единую Россию" без людей и сильной экономики(в гражданском секторе) что ли? Нелепо как-то.
Это всё проблемы, которые не решатся сами по себе, их нужно решать.
Если сказать проще - в отличие от нас, они заранее и основательно подготовились, и стартовые условия "игры" были совершенно разные.Да и,строго говоря, пока успех Китая по Тайваню - по существу лишь только ваш прогноз,который пусть и не лишён оснований, но "будем посмотреть", что будет на самом деле и будет ли что-нибудь.
igk
08.12.2025 00:26
 
i
Еще о золотом динаре на Ближнем Востоке поговаривали. Валюты стран с золотыми резервами и так получается частично обеспечены золотом. Если же речь идет о большем - о золотой валюте со 100% обеспечением - это вредная утопия. Мировая экономика сильно выросла по сравнению со временами золотого стандарта. И тогда золота было маловато. А сейчас его катастрофически не хватит для обеспечения нынешнего оборота благ. По расчетам адептов золотого стандарта, для этого его цена должна вырасти в 20 раз, т. е. сильно оторваться от нормальной цены золота как обычного товара, превратив его в знак стоимости с низкой внутренней ценностью по сравнению с покупательной способностью. Это будет означать несправедливое перераспределение богатства в пользу нынешних владельцев золотого запаса и золотодобытчиков. Нафиг это все надо, общество за 100 лет уже научилось нормально жить при необеспеченных валютах.
ЗОЛОТОЙ ЮАНЬ, который будет обеспечен и золотом в том числе.
Да я прочитал. Непонятно, в чем тогда фишка «золотого юаня, обеспеченного золотом в том числе». Если простой юань уже частично обеспечен золотом. Актив ЦБ Китая золото. Пассив денежная база. Новое будет тогда, когда юань на 100% будет обеспечен золотом. Вот это будет золотой юань.
Кузьма Петрович
08.12.2025 00:31
2
готовится к войне с тайванем.

п.с. у китайцев в отличии от россии если написали проект единый китай, то значит он будет.
У Китая, в отличие от России, в 10 раз больше людей и экономика крупнее, они не распадались в 90ых годах - так что вы как-то категоричны к стране, которая и так самая крупная по территориям в мире, а также не бедна на ресурсы - вам что,земель не хватает?

Если порядка нет - какой план по единой России вы собираетесь осуществлять?
Наведите порядок на собственных территориях,защитив интересы людей,которые на них уже проживают.

России ни к чему бороться за территории, в том смысле, как землю - её хватает.
У нас малочисленное стареющее население, много бедных, большой разрыв между богатеющими и беднеющими - это главная проблема сейчас.
Как вы построите "единую Россию" без людей и сильной экономики(в гражданском секторе) что ли? Нелепо как-то.
Это всё проблемы, которые не решатся сами по себе, их нужно решать.
----------------------------------------------
Если смотреть ВВП на душу населения , то здесь Россия пока опережаем Китай . А это означает , что в России уровень жизни , хоть немного но выше .
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
08.12.2025 00:42
 
У Китая, в отличие от России, в 10 раз больше людей и экономика крупнее, они не распадались в 90ых годах - так что вы как-то категоричны к стране, которая и так самая крупная по территориям в мире, а также не бедна на ресурсы - вам что,земель не хватает?

Если порядка нет - какой план по единой России вы собираетесь осуществлять?
Наведите порядок на собственных территориях,защитив интересы людей,которые на них уже проживают.

России ни к чему бороться за территории, в том смысле, как землю - её хватает.
У нас малочисленное стареющее население, много бедных, большой разрыв между богатеющими и беднеющими - это главная проблема сейчас.
Как вы построите "единую Россию" без людей и сильной экономики(в гражданском секторе) что ли? Нелепо как-то.
Это всё проблемы, которые не решатся сами по себе, их нужно решать.
----------------------------------------------
Если смотреть ВВП на душу населения , то здесь Россия пока опережаем Китай . А это означает , что в России уровень жизни , хоть немного но выше .
Различие действительно есть, но оно не столь несущественное(менее 5%), что разница в населении в 10 раз - куда более существенная разница.
К тому же ВВП на душу населения - это средняя по больнице,для экономики важно не просто "разделить абстрактный пирог на всех", важно как он на самом деле распределяется в реальности.
igk
08.12.2025 00:55
1
i
----------------------------------------------
Если смотреть ВВП на душу населения , то здесь Россия пока опережаем Китай . А это означает , что в России уровень жизни , хоть немного но выше .
Различие действительно есть, но оно не столь несущественное(менее 5%), что разница в населении в 10 раз - куда более существенная разница.
К тому же ВВП на душу населения - это средняя по больнице, важно не просто "разделить абстрактный пирог на всех", важно как он на самом деле распределяется в реальности.
Не 5%. В 2024 г. По данным Всемирного банка ВВП Китая по паритету покупательной способности на душу 27105 долларов, в России 47405. Только такие сравнения правильные, по текущему курсу нет смысла сравнивать. Так что объективно мы сильно лучше должны жить. А неравенство оно не только у нас, оно и в Китае есть. Если представить, как живут в Пекине или Шанхае, насколько хуже должна быть жизнь в глухой провинции у сотен миллионов, чтобы получился довольно низкий ВВП на душу.
Кузьма Петрович
08.12.2025 00:58
4
----------------------------------------------
Если смотреть ВВП на душу населения , то здесь Россия пока опережаем Китай . А это означает , что в России уровень жизни , хоть немного но выше .
Различие действительно есть, но оно не столь несущественное(менее 5%), что разница в населении в 10 раз - куда более существенная разница.
К тому же ВВП на душу населения - это средняя по больнице, важно не просто "разделить абстрактный пирог на всех", важно как он на самом деле распределяется в реальности.
------------------------------------------------------
В России Все получают пенсию по достижении пенсионного возраста . А вот в Китае жителям сельской местности пенсия не положена . Я это к тому что общаясь на разных форумах , некоторые товарищи (господа ) утверждают , что в Китае люди живут в изобилии , не то что в нищей России . И меня это сильно задевает .
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
08.12.2025 01:07
1
Различие действительно есть, но оно не столь несущественное(менее 5%), что разница в населении в 10 раз - куда более существенная разница.
К тому же ВВП на душу населения - это средняя по больнице, важно не просто "разделить абстрактный пирог на всех", важно как он на самом деле распределяется в реальности.
Не 5%. В 2024 г. По данным Всемирного банка ВВП Китая по паритету покупательной способности на душу 27105 долларов, в России 47405. Только такие сравнения правильные, по текущему курсу нет смысла сравнивать. Так что объективно мы сильно лучше должны жить. А неравенство оно не только у нас, оно и в Китае есть. Если представить, как живут в Пекине или Шанхае, насколько хуже должна быть жизнь в глухой провинции у сотен миллионов, чтобы получился довольно низкий ВВП на душу.
почти 50 тысяч долларов?)
Это если олигарха разделить с бабушкой из деревни, в среднем будет ППС 50 тысяч $ ?)
ППС в Люксембурге почти 130 тысяч $, все это игра цифрами просто.
Серьёзно сравнивать будем Люксембург с РФ или с Китаем?)
Это называется сову на глобус натягивать.
Экономика всей России получается не дотягивает до экономики Люксембурга почти в 3 раза что ли?)

Во-первых об экономике судят комплексно,а не по 1,2,3 показателям. А во-вторых странно убеждать граждан в том, как они живут, они наверное сами представляют это гораздо лучше)
igk
08.12.2025 01:20
1
i
Не 5%. В 2024 г. По данным Всемирного банка ВВП Китая по паритету покупательной способности на душу 27105 долларов, в России 47405. Только такие сравнения правильные, по текущему курсу нет смысла сравнивать. Так что объективно мы сильно лучше должны жить. А неравенство оно не только у нас, оно и в Китае есть. Если представить, как живут в Пекине или Шанхае, насколько хуже должна быть жизнь в глухой провинции у сотен миллионов, чтобы получился довольно низкий ВВП на душу.
почти 50 тысяч долларов?)
Это если олигарха разделить с бабушкой из деревни, в среднем будет ППС 50 тысяч $ ?)

ППС в Люксембурге почти 130 тысяч $, все это игра цифрами просто.
Серьёзно сравнивать будем Люксембург с РФ и Китаем?)

Это называется сову на глобус натягивать.
Ну что есть. Не идеально. Пока лучшего способа сравнения не придумали. Есть, правда индекс развития человеческого потенциала, но и по нему Россия не в последних рядах. А что с Люксембургом не так? Да, экономика России дает подушевой ВВП меньше Люксембурга. В Монако ввп по ППС вроде 250 тысяч. Живут лучше. Деревенских бабушек там нет . По текущему валютному курсу разрыв с Россией еще на порядок выше, но там и цены на все огромные, это же надо учитывать. Поэтому считают по ППС.
igk
08.12.2025 01:24
 
Сообщение удалено автором 08.12.2025 в 01:25.
Славянин11
08.12.2025 05:52
9
Доброе утро уважаемые господа барыги и спекулянты)))
Пятачок
08.12.2025 06:10
10
Сообщение удалено автором 15.12.2025 в 06:16.
Недовольный всем
08.12.2025 06:18
9
Доброго всем утра.

3.62
08.12.2025 06:50
1
Россия, как я считаю, с планом согласна. Команда Зеленского в восторге от нашего предложения, но сам Зеленский — нет


Дональд Трамп
президент США
https://lenta.ru/news/2025/12/08/tramp-razochar...
хохлы в восторге?
Severa
08.12.2025 06:53
11
Доброго всем !
Дон Aдвокат
08.12.2025 06:57
 
Дональд Трамп заявил о своем разочаровании тем, что Зеленский до сих пор не ознакомился с проектом мирной сделки.

«Итак, мы поговорили с президентом Путиным, и мы поговорили с украинскими лидерами, включая Зеленского, президента Зеленского. И я должен сказать, что я немного разочарован тем, что президент Зеленский еще не ознакомился с предложением. Это было несколько часов назад. Его людям это понравилось, а ему - нет. Россию это устраивает. Россия, знаете ли, Россия, я думаю, предпочла бы иметь всю страну целиком, если подумать.
Но Россию, я полагаю, это устраивает. Но я не уверен, что Зеленского это устраивает. Его людям это нравится. Но он этого не читал. <...> У меня нет объяснений».
ДИВ
08.12.2025 06:58
11
Доброе утро, уважаемые коллеги! Хорошей вам недели!
Дон Aдвокат
08.12.2025 07:00
1
Венгрия и Словакия готовят иски в Европейский суд против плана RePowerEU, который требует полного отказа от российского газа к 2027 году. Об этом сообщил в Х венгерский министр иностранных дел и внешней торговли Петер Сийярто. Он назвал документ, который планируют принять в ЕС на следующей неделе, «масштабным юридическим мошенничеством».

«Как только на следующей неделе будет принят план RePowerEU, мы вместе со Словакией подадим иски <...> и попросим приостановить действие этого постановления на время судебного разбирательства.

Мы предпринимаем этот шаг, потому что запрет на импорт российской нефти и газа лишит Венгрию и Словакию возможности обеспечить себя энергоснабжением и приведет к резкому росту цен.

Это постановление также является масштабным юридическим мошенничеством, поскольку оно явно является санкционной мерой, которая требует единогласного одобрения. Оно противоречит также договорам ЕС, которые утверждают, что энергетическая политика является национальной компетенцией, и противоречит даже собственной оценке
Рантье
08.12.2025 07:01
13
Сообщение удалено автором 08.12.2025 в 12:24.
Sergio_arab
08.12.2025 07:03
 
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план
https://www.rbc.ru/politics/08/12/2025/69360fdf...
А у кого-то совсем кукуха поехала
Дон Aдвокат
08.12.2025 07:41
6
С 8 декабря нерезиденты могут открывать счета «Ин» и инвестировать новые деньги в российский рынок. Они смогут торговать акциями, облигациями, паями и другими активами, кроме инструментов срочного рынка (доступ к ним будет реализован позднее). Главной особенностью новых счетов станет гарантия вывода средств за рубеж. «РБК Инвестиции» поговорили об этом с российскими брокерами.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99+0.93 (+0.95%)18:49
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial52 090.43+169.81 (+0.33%)18:49
S&P 5007 374.21+16.72 (+0.23%)18:49
NASDAQ Comp25 446.8909+88.288 (+0.35%)18:49
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.535+0.75 (+1.06%)18:49
ГАЗПРОМ ао99+0.93 (+0.95%)18:49
ГМКНорНик125.86+4.92 (+4.07%)18:49
ЛУКОЙЛ4 317+184.5 (+4.46%)18:49
Полюс1 955+37.2 (+1.94%)18:49
Роснефть314.4+5.05 (+1.63%)18:49
РусГидро0.2996−0.0019 (−0.63%)18:49
Сбербанк297.19+2.03 (+0.69%)18:49

Курсы валют

EUR1.14073+0.00367 (+0.32%)18:49
GBP1.3221+0.003 (+0.23%)18:49
JPY161.633−0.128 (−0.08%)18:49
CAD1.41819−0.00131 (−0.09%)18:49
CHF0.80818−0.00142 (−0.18%)18:49
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8678+3.0278 (+3.99%)18:45
EUR/RUB89.946+3.669 (+4.25%)18:45
AUD0.69093+0.00013 (+0.02%)18:49
HKD7.84166+0.00226 (+0.03%)18:49

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.