mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
22.11.2025 15:42
3
Д.Д. Всем!
21.11.2025
Что включает «план Трампа» по мирному урегулированию на Украине
именно эти пункты были представлены российской и украинской сторонам для обсуждения. Что вошло в мирный план США — в подборке «Ъ».

Гарантии США Восстановление Украины. Снятие санкций. Замороженные активы .Территории
Гуманитарный комитет.
План Дональда Трампа по Украине
1. Суверенитет Украины будет подтвержден.
2. Между Россией, Украиной и Европой будет заключено всеобъемлющее соглашение о ненападении. Все противоречия последних 30 лет будут считаться урегулированными.
3. Россия не будет вторгаться в соседние страны, а НАТО не будет расширяться дальше.
4. Между Россией и НАТО при посредничестве США будет организован диалог для урегулирования всех вопросов безопасности и создания условий для деэскалации, расширения возможностей для сотрудничества и будущего экономического развития.
5. Украина получит надежные гарантии безопасности.
6. Численность вооруженных сил Украины будет ограничена 600 тыс. человек.
7. Украина закрепит в своей конституции, что она не присоединится к НАТО, а НАТО соглашается включить в свой устав положение о том, что Украина не будет принята в будущем.
8. НАТО не будет размещать свои войска на Украине.
9. Европейские истребители будут размещены в Польше.
10. Гарантии США:
США получат компенсацию за предоставленные гарантии;
если Украина вторгнется в Россию, она потеряет гарантии;
если Россия вторгнется в Украину, то, кроме решительного скоординированного военного ответа, все глобальные санкции будут восстановлены, признание новых территорий и все другие преимущества этой сделки будут аннулированы;
если Украина беспричинно выпустит ракету по Москве или Санкт-Петербургу, гарантии безопасности признаются недействительными.
11. Украина имеет право на членство в ЕС и получит краткосрочный преференциальный доступ на европейский рынок.
12. Пакет мер по восстановлению Украины:
создание Фонда развития Украины для инвестиций в быстрорастущие отрасли, включая технологии, центры обработки данных и искусственный интеллект;
США будут сотрудничать с Украиной в целях совместного восстановления, развития, модернизации и эксплуатации украинской газовой инфраструктуры, включая трубопроводы и хранилища;
совместные усилия по восстановлению пострадавших от войны районов с целью реконструкции и модернизации городов и жилых районов;
развитие инфраструктуры;
добыча полезных ископаемых и природных ресурсов;
разработка Всемирным банком специального пакета финансирования для ускорения этих усилий.
13. Россия будет реинтегрирована в мировую экономику:
снятие санкций будет обсуждаться и согласовываться поэтапно и в индивидуальном порядке;
США заключат долгосрочное соглашение об экономическом сотрудничестве для взаимного развития в сферах энергетики, природных ресурсов, инфраструктуры, искусственного интеллекта, центров обработки данных, проектов по добыче редких металлов в Арктике и других взаимовыгодных корпоративных возможностей;
Россию пригласят обратно в G8.

14. Замороженные средства будут использованы следующим образом:
$100 млрд замороженных российских активов будут инвестированы в возглавляемые США меры по восстановлению и инвестированию в Украину;

США получат 50% прибыли от этой операции; Европа добавит $100 млрд, чтобы увеличить объем инвестиций, доступных для восстановления Украины. Замороженные средства России в Европе будут разморожены;
остальные замороженные российские активы будут инвестированы в отдельный американо-российский инвестиционный инструмент, который будет реализовывать совместные проекты в отдельных отраслях. Этот фонд будет направлен на укрепление отношений и увеличение общих интересов, чтобы создать мощный стимул не возвращаться к конфликту;
15. Будет создана совместная американо-российская рабочая группа по вопросам безопасности для обеспечения соблюдения всех положений соглашения.
16. Россия законодательно закрепит свою политику ненападения на Европу и Украину.
17. США и Россия согласятся продлить действие договоров о нераспространении и контроле над ядерным оружием, включая договор СНВ-1.
18. Украина соглашается быть безъядерным государством в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия.
19. Запорожская АЭС будет работать под контролем МАГАТЭ, электроэнергия от станции будет распределяться между Россией и Украиной 50 на 50.
20. Обе страны обязуются внедрять в школах и обществе образовательные программы, направленные на развитие взаимопонимания и терпимости к различным культурам, а также на ликвидацию расизма и предрассудков.
Украина примет правила ЕС о религиозной толерантности и защите языковых меньшинств,
Обе стороны отменят все дискриминационные меры, гарантируют права украинских и российских СМИ.
Запрещается любая нацистская идеология и связанная с ней деятельность.
21. Территории:
Крым, Донецкая и Луганская области признаны де-факто российскими, в том числе и Соединенными Штатами;
Херсон и Запорожье будут заморожены по линии соприкосновения, что означает де-факто признание по линии соприкосновения;
Россия отказывается от других согласованных территорий, которые она контролирует за пределами пяти регионов;
Украинские силы выводятся из части Донецкой области, которую они сейчас контролируют, она будет считаться нейтральной демилитаризованной буферной зоной, международно признанной как территория, принадлежащая РФ. Российские силы не войдут в эту демилитаризованную зону.

22. Стороны обязаны не изменять это территориальное устройство силой, а в случае нарушения этого обязательства никакие гарантии безопасности не применяются.
23. Россия не будет препятствовать Украине использовать реку Днепр для коммерческой деятельности, будут достигнуты соглашения о свободной перевозке зерна через Черное море.
24. Будет создан гуманитарный комитет для решения неурегулированных вопросов:
все пленные и тела погибших будут обменяны по принципу «всех на всех»;
все гражданские заложники и пленные будут возвращены, включая детей;
будет реализована программа воссоединения семей;
будут приняты меры для облегчения страданий жертв конфликта.
25. На Украине пройдут выборы через 100 дней после подписания соглашения.
26. Все стороны, вовлеченные в этот конфликт, получат полную амнистию за свои действия и обязуются не предъявлять никаких претензий и не рассматривать какие-либо жалобы в будущем.
27. Соглашение будет иметь обязательную юридическую силу. Его выполнение будет контролироваться и гарантироваться «Советом Мира» во главе с президентом США Дональдом Трампом. За нарушение мирного договора будут применяться санкции.
28. Прекращение огня вступит в силу после того, как обе стороны отойдут к согласованным точкам, чтобы начать реализацию соглашения.
Интересная инфа располагающая к анализу этого плана. Там на этот счет целая наука есть.

Но главное заключается в том, что этот план полностью ложится в канву исторических событий и не только в план Бжезинского. Вот только отдельные его положения:

https://ibb.co/1YWbHS80
https://ibb.co/rKsZkrQB
https://ibb.co/Kc3Mv2qr
https://ibb.co/4RHKB7MP
https://ibb.co/4RHKB7MP

Одним словом этот план Трампа логическое продолжение плана Бжезинского. А на счет дружбы с амерами даже сомневаться не стоит.
Когда СССР обошел амеров в космосе, они предложили дружбу, в результате которой скоммуниздили все наши космические секреты.
В результате этой той дружбы "Союз-Апполо" у амеров появились пугалки в виде космических воин Рейгана. Результат - с СССР произошло то, на что и была нацелена эта "дружба" - как трактует Запад была достигнута победа в Холодной Войне.

Сейчас амеры сначала формально выскочили из участников войны на украине, а теперь, после демонстрации Орешника, Буревестника, Посейдона, амеров потянуло на дружбу с нами и в первую очередь на разработку редкоземельных металлов (которые используют в космосе и военной технике).
Выводы и аналогии лежат на поверхности.

PS А исторически "план Трампа" вполне вписывается в историческую канву достижения Мирового Господства, начиная с первых революций в Нидерландах и Англии. Именно там были достигнуты первые победы в пути достижения Мирового Господства. Я уже писал об этих победах ранее.
Дон Aдвокат
22.11.2025 15:44
 
Подписание мирного плана Трампа по большинству из пунктов - это полномочия Верховной Рады а не президента, и парламент их не поддержит.

Об этом заявил нардеп Нагорняк.

По его словам, фракция «Слуга народа», как и вся остальная Рада не готова идти на уступки, которых требует США.


Мне интересно почему мяч на нашу сторону еще не перебросили. Сначала Россия потом 404 подтверждают план. Но это выход для хохлоп.идаров и они эти воспользуються..
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
22.11.2025 15:45
 
Подписание мирного плана Трампа по большинству из пунктов - это полномочия Верховной Рады а не президента, и парламент их не поддержит.

Об этом заявил нардеп Нагорняк.

По его словам, фракция «Слуга народа», как и вся остальная Рада не готова идти на уступки, которых требует США.


Мне интересно почему мяч на нашу сторону еще не перебросили. Сначала Россия потом 404 подтверждают план. Но это выход для хохлоп.идаров и они эти воспользуються..
Чтобы виноватыми были те, кто надо. Украина отпираясь играет только на руку России, но сама этого не понимает сейчас. Если бы дали сначала нам и мы отпирались, виноваты в том, что не хотим мира были бы мы.
Вижу так
Других объяснений без доп. информации (доп.вводных) вряд ли найдёте

Естественно могу ошибаться. т.к всех доп. вводных у меня нет
Дон Aдвокат
22.11.2025 15:46
2
Вооруженные силы России завершают оперативное окружение Северска в ДНР, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский в эфире Соловьев Live.

Он добавил, что успешные действия российских сил ведут к краху обороны города на юге.
sarychin
22.11.2025 15:47
2
21.11.2025
Что включает «план Трампа» по мирному урегулированию на Украине
именно эти пункты были представлены российской и украинской сторонам для обсуждения. Что вошло в мирный план США — в подборке «Ъ».

Гарантии США Восстановление Украины. Снятие санкций. Замороженные активы .Территории
Гуманитарный комитет.
План Дональда Трампа по Украине
1. Суверенитет Украины будет подтвержден.
2. Между Россией, Украиной и Европой будет заключено всеобъемлющее соглашение о ненападении. Все противоречия последних 30 лет будут считаться урегулированными.
3. Россия не будет вторгаться в соседние страны, а НАТО не будет расширяться дальше.
4. Между Россией и НАТО при посредничестве США будет организован диалог для урегулирования всех вопросов безопасности и создания условий для деэскалации, расширения возможностей для сотрудничества и будущего экономического развития.
5. Украина получит надежные гарантии безопасности.
6. Численность вооруженных сил Украины будет ограничена 600 тыс. человек.
7. Украина закрепит в своей конституции, что она не присоединится к НАТО, а НАТО соглашается включить в свой устав положение о том, что Украина не будет принята в будущем.
8. НАТО не будет размещать свои войска на Украине.
9. Европейские истребители будут размещены в Польше.
10. Гарантии США:
США получат компенсацию за предоставленные гарантии;
если Украина вторгнется в Россию, она потеряет гарантии;
если Россия вторгнется в Украину, то, кроме решительного скоординированного военного ответа, все глобальные санкции будут восстановлены, признание новых территорий и все другие преимущества этой сделки будут аннулированы;
если Украина беспричинно выпустит ракету по Москве или Санкт-Петербургу, гарантии безопасности признаются недействительными.
11. Украина имеет право на членство в ЕС и получит краткосрочный преференциальный доступ на европейский рынок.
12. Пакет мер по восстановлению Украины:
создание Фонда развития Украины для инвестиций в быстрорастущие отрасли, включая технологии, центры обработки данных и искусственный интеллект;
США будут сотрудничать с Украиной в целях совместного восстановления, развития, модернизации и эксплуатации украинской газовой инфраструктуры, включая трубопроводы и хранилища;
совместные усилия по восстановлению пострадавших от войны районов с целью реконструкции и модернизации городов и жилых районов;
развитие инфраструктуры;
добыча полезных ископаемых и природных ресурсов;
разработка Всемирным банком специального пакета финансирования для ускорения этих усилий.
13. Россия будет реинтегрирована в мировую экономику:
снятие санкций будет обсуждаться и согласовываться поэтапно и в индивидуальном порядке;
США заключат долгосрочное соглашение об экономическом сотрудничестве для взаимного развития в сферах энергетики, природных ресурсов, инфраструктуры, искусственного интеллекта, центров обработки данных, проектов по добыче редких металлов в Арктике и других взаимовыгодных корпоративных возможностей;
Россию пригласят обратно в G8.

14. Замороженные средства будут использованы следующим образом:
$100 млрд замороженных российских активов будут инвестированы в возглавляемые США меры по восстановлению и инвестированию в Украину;

США получат 50% прибыли от этой операции; Европа добавит $100 млрд, чтобы увеличить объем инвестиций, доступных для восстановления Украины. Замороженные средства России в Европе будут разморожены;
остальные замороженные российские активы будут инвестированы в отдельный американо-российский инвестиционный инструмент, который будет реализовывать совместные проекты в отдельных отраслях. Этот фонд будет направлен на укрепление отношений и увеличение общих интересов, чтобы создать мощный стимул не возвращаться к конфликту;
15. Будет создана совместная американо-российская рабочая группа по вопросам безопасности для обеспечения соблюдения всех положений соглашения.
16. Россия законодательно закрепит свою политику ненападения на Европу и Украину.
17. США и Россия согласятся продлить действие договоров о нераспространении и контроле над ядерным оружием, включая договор СНВ-1.
18. Украина соглашается быть безъядерным государством в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия.
19. Запорожская АЭС будет работать под контролем МАГАТЭ, электроэнергия от станции будет распределяться между Россией и Украиной 50 на 50.
20. Обе страны обязуются внедрять в школах и обществе образовательные программы, направленные на развитие взаимопонимания и терпимости к различным культурам, а также на ликвидацию расизма и предрассудков.
Украина примет правила ЕС о религиозной толерантности и защите языковых меньшинств,
Обе стороны отменят все дискриминационные меры, гарантируют права украинских и российских СМИ.
Запрещается любая нацистская идеология и связанная с ней деятельность.
21. Территории:
Крым, Донецкая и Луганская области признаны де-факто российскими, в том числе и Соединенными Штатами;
Херсон и Запорожье будут заморожены по линии соприкосновения, что означает де-факто признание по линии соприкосновения;
Россия отказывается от других согласованных территорий, которые она контролирует за пределами пяти регионов;
Украинские силы выводятся из части Донецкой области, которую они сейчас контролируют, она будет считаться нейтральной демилитаризованной буферной зоной, международно признанной как территория, принадлежащая РФ. Российские силы не войдут в эту демилитаризованную зону.

22. Стороны обязаны не изменять это территориальное устройство силой, а в случае нарушения этого обязательства никакие гарантии безопасности не применяются.
23. Россия не будет препятствовать Украине использовать реку Днепр для коммерческой деятельности, будут достигнуты соглашения о свободной перевозке зерна через Черное море.
24. Будет создан гуманитарный комитет для решения неурегулированных вопросов:
все пленные и тела погибших будут обменяны по принципу «всех на всех»;
все гражданские заложники и пленные будут возвращены, включая детей;
будет реализована программа воссоединения семей;
будут приняты меры для облегчения страданий жертв конфликта.
25. На Украине пройдут выборы через 100 дней после подписания соглашения.
26. Все стороны, вовлеченные в этот конфликт, получат полную амнистию за свои действия и обязуются не предъявлять никаких претензий и не рассматривать какие-либо жалобы в будущем.
27. Соглашение будет иметь обязательную юридическую силу. Его выполнение будет контролироваться и гарантироваться «Советом Мира» во главе с президентом США Дональдом Трампом. За нарушение мирного договора будут применяться санкции.
28. Прекращение огня вступит в силу после того, как обе стороны отойдут к согласованным точкам, чтобы начать реализацию соглашения.
Завтра можно будет поподробней обсудить этот план не с точки зрения сиюминутных результатов.

Тут интересный вопрос для чего, в смысле с какой целью вбросили народу этот план для обсуждений.
Ведь первыми об этом плане Трампа заговорили именно ЦИПСОшники и в первую очередь Беркут.
75890
22.11.2025 15:47
 
7
Такие оценки просто некомпетентны, найти можно в любом плане один пункт или придраться к одному слову и начинать его "обсирать". На этих основаниях можно вообще вечно воевать и никогда не заключить никакой мир.У России слабая демография, мы не можем разбрасываться людьми - это факт объективной реальности.

А давайте проще сделаем, кто против мира просто отдаёт всё своё имущество на нужды фронта и идёт на фронт?Чтобы не с дивана болтать,а? А то с дивана вы все и политологи, и военные эксперты тут, и дипломаты, и войны из окопа

В плане есть пункты, и их много, которые явно в интересах России, такой план можно обсуждать и говорить о тех пунктах,которые не устраивают.

А твои выводы как по политике, так и по Газпрому уже давно все оценили по достоинству, кто давно за тобой наблюдает - ты обычный загоняла в невыгодные позы
Вооот.
Я давно за тобой наблюдаю, все твои выводы прикрыты патриотической бравадой, но на деле отстаивают лишь интересы загона под неправильную позу для обнуления клиентов этого прекрасного "заведения"

Буду минусить из принципа такие посты, однозначные в своей некомпетентности
О! так ты и в этом "компетентен"?
самое лучшее и простое - оставайся при своём мнении, тебя же никто не осуждает, не и переубеждает, не оценивает, как альтернативно-компетентного, но ты, обвиняя в некомпетентонсти и диванности ставишь себя противоположностью - вот ты такая красивая статуй - компетентный ты наш и НЕдиванный)))
Ну, ничего не мешает тебе оставаться при своём мнении, тебе уже писал
США не хочет мира, а разжигали войну много лет не для того, чтобы вот так просто закончить.
Это пурга и слова для легковерных. вот ты поверил, так и остальные.
Если поверить и согласиться остановиться - потом будет ещё труднее и получить ещё хуже ситуацию.
Пояснять на ночь нет желания, если честно, тебя не переубедит, ты просто гражданская сволочь мирный житель, не военный, все твои сведения из СМИ, потому ты останешься при своём мнении.
пусть так и останется.

...
....
Виктор сказал своё мнение, и оно отражает реальность, которую ты не знаешь в силу обстоятельств. Но он выразил мнение - в части плана и того, кто подпишет.
\Ты полез с рогатиной на него, выделяя себя "компетентным" не с дивана.
Ты почему не мобилизован, призывник поколения пепси?
Может на местах по боевым порядкам шелуха от тебя отслоилась БЫ, кто знает... велкам на борьбу за МИР в реальности, познаешь его смысл! бросай диван, приходи добровольцем! какие-то препятствия? или ты nидopac пацифист?
На тренировке присяги один боец говорит - Я не могу брать в руки оружие, я - пацифист!
Замполиты после совещания (а что такое пацифистит? )) ему ответили - сынок, хоть ты и nидopac, но Родину надо защищать...

не суди других, да не судим будешь, отрок
Это бот, наподобие Алисы. Оператор зачитывает, а он транслирует ответ, не выходя за рамки заложенной программы, что логично. 😊

Здесь вообще не так много людей, площадка выбрана специально - идет апробирование технологий будущего.
🤣🤣😊
Insider(Lat.)
22.11.2025 15:48
 
Товарищи! Это что за хрень?? Все индексные бумаги красные, даж яндекс, а индекс +2,3%?
Среди компаний, чьи ценные бумаги учитывал индекс, росли акции «Южуралзолота» (ЮГК) (+4,86%), «Московского кредитного банка» (+3,66%), «Мать и дитя» (+0,87%), «ЛУКОЙЛа» (+0,79%), «Магнитогорского металлургического комбината» (+0,36%). fontanka.ru

То есть вот эти 5 в общем не, не считая лука, +- топовых папир вытащили весь индекс в 2,2 с плюсом %

Все остальные 35 бумаг из индекса красные
Ну ни п**ц ли это? Нет ну просто 2,3 процента - это в целом много.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
22.11.2025 15:48
 
О! так ты и в этом "компетентен"?
самое лучшее и простое - оставайся при своём мнении, тебя же никто не осуждает, не и переубеждает, не оценивает, как альтернативно-компетентного, но ты, обвиняя в некомпетентонсти и диванности ставишь себя противоположностью - вот ты такая красивая статуй - компетентный ты наш и НЕдиванный)))
Ну, ничего не мешает тебе оставаться при своём мнении, тебе уже писал

Виктор сказал своё мнение, и оно отражает реальность, которую ты не знаешь в силу обстоятельств. Но он выразил мнение - в части плана и того, кто подпишет.
\Ты полез с рогатиной на него, выделяя себя "компетентным" не с дивана.
Ты почему не мобилизован, призывник поколения пепси?
Может на местах по боевым порядкам шелуха от тебя отслоилась БЫ, кто знает... велкам на борьбу за МИР в реальности, познаешь его смысл! бросай диван, приходи добровольцем! какие-то препятствия? или ты nидopac пацифист?
На тренировке присяги один боец говорит - Я не могу брать в руки оружие, я - пацифист!
Замполиты после совещания (а что такое пацифистит? )) ему ответили - сынок, хоть ты и nидopac, но Родину надо защищать...

не суди других, да не судим будешь, отрок
Это бот, наподобие Алисы. Оператор зачитывает, а он транслирует ответ, не выходя за рамки заложенной программы, что логично. 😊

Здесь вообще не так много людей, площадка выбрана специально - идет апробирование технологий будущего.
🤣🤣😊
Я не человек?
slash
22.11.2025 15:49
1
Товарищи! Это что за хрень?? Все индексные бумаги красные, даж яндекс, а индекс +2,3%?
Среди компаний, чьи ценные бумаги учитывал индекс, росли акции «Южуралзолота» (ЮГК) (+4,86%), «Московского кредитного банка» (+3,66%), «Мать и дитя» (+0,87%), «ЛУКОЙЛа» (+0,79%), «Магнитогорского металлургического комбината» (+0,36%). fontanka.ru

То есть вот эти 5 в общем не, не считая лука, +- топовых папир вытащили весь индекс в 2,2 с плюсом %

Все остальные 35 бумаг из индекса красные
Ну ни п**ц ли это? Нет ну просто 2,3 процента - это в целом много.
Вечерку считайте от четверга
sarychin
22.11.2025 15:50
 
Подписание мирного плана Трампа по большинству из пунктов - это полномочия Верховной Рады а не президента, и парламент их не поддержит.

Об этом заявил нардеп Нагорняк.

По его словам, фракция «Слуга народа», как и вся остальная Рада не готова идти на уступки, которых требует США.


Мне интересно почему мяч на нашу сторону еще не перебросили. Сначала Россия потом 404 подтверждают план. Но это выход для хохлоп.идаров и они эти воспользуються..
С хохлами, с Радой вопрос решаемый. Проголосуют как надо. Рада - результат почти сорокалетней селекции Запада.
slash
22.11.2025 15:51
 
Значит ещё нужно упасть в 10 раз
недопадали ещё
Ну дефолт делайте и падайте, "либо крестик снимите, либо трусы наденьте"
и 10 кратное падение после десятикратного это уже в 100 раз, если в 20, то уже только в 2 раза после десятикратного(2х10=20;10х10=100)
Можешь "проверить": если со 100 до 10 - в 10 раз, с 10 до 1 - в 10 раз. Итого со 100 до 1 - в 100 раз.
Так я тоже за повторение 1998 , за Дефолт!
Объявляем дефолт по ВСЕМ облигам и по такому же сценарию запускаем и перезапускаем
Severa
22.11.2025 15:56
 
Подписание мирного плана Трампа по большинству из пунктов - это полномочия Верховной Рады а не президента, и парламент их не поддержит.

Об этом заявил нардеп Нагорняк.

По его словам, фракция «Слуга народа», как и вся остальная Рада не готова идти на уступки, которых требует США.


Мне интересно почему мяч на нашу сторону еще не перебросили. Сначала Россия потом 404 подтверждают план. Но это выход для хохлоп.идаров и они эти воспользуються..
нам не нужен этот мяч. мы его только отдали. - это ваши подопечные ? решайте с ними мы пожождёп . нет ? - мы их просто уберём с доски. в этом случае придёте решать от , и не решите ! у рыжего выборы, и в каком месте он благородный Дон ? а тут может прислониться к реальному историческому процессу на стороне сильного.
75890
22.11.2025 16:03
 
7
Это бот, наподобие Алисы. Оператор зачитывает, а он транслирует ответ, не выходя за рамки заложенной программы, что логично. 😊

Здесь вообще не так много людей, площадка выбрана специально - идет апробирование технологий будущего.
🤣🤣😊
Я не человек?
Зависит от того, разобрался ли с концепцией ‘Я’. )
freddy
22.11.2025 16:05
 
f
у нас ракетная опасность опять... наверн в "пакете мира" комплект
https://storage.yandexcloud.net/fotora.ru/uploa...
На внебирже рост пока дохлый для такой новости... всего +2,5%... и очень большой навес продаж.... но это пока.... ждем реакцию наших властей... и состав нашей делегации.... может снова Мединский... значит, наши уверены, что Зе просто тянет время....
ссылку кинь на внебиржу. привет
Sergio_arab
22.11.2025 16:08
 
На внебирже рост пока дохлый для такой новости... всего +2,5%... и очень большой навес продаж.... но это пока.... ждем реакцию наших властей... и состав нашей делегации.... может снова Мединский... значит, наши уверены, что Зе просто тянет время....
ссылку кинь на внебиржу. привет
https://www.tbank.ru/invest/stocks/GAZP
Вот ссылка
Но у меня установлен "Т-инвестиции"
Там удобнее следить и без задержек эти котировки обновляются
freddy
22.11.2025 16:10
 
f
Т.е кто говорит, что прямо все 28 пунктов России не подходят и не в интересах России - умом шибко силён?

А самое главное, что вы не сможете никак игнорировать, как бы не пытались:

А какое отношение котировки ГП имеют к СВО. если капитализация ГП свернулась в 2006-2008 гг. после кризиса в США - с 15$ до 1-2;, а СВО началось в 2022?

Сильные умом собрались

Главное сам обсуждает 28 пунктов, хотя никак не может очевидно влиять на переговорный процесс, а другие, кто высказывает какое-то своё мнение - должны вступать "в коллегии" какие-то

Развели бардак и базар, тьфу
Так это смотря на каком отрезке времени судить
упали они или выросли

Акции «Газпрома» – вдвойне «голубые фишки» российского рынка ценных бумаг. Спрос на голубое топливо сулил радужные перспективы бесконечного роста. Но что-то пошло не так.

В середине 1990-х годов компания вышла на фондовый рынок. Стартовала с уровня 3 рубля 59 копеек за акцию. И очень быстро дошла до отметки 10 рублей. А потом стала терять в стоимости. Окончательно прибил котировки к полу памятный 1998-й год. К осени, после дефолта в России и на фоне сложностей в мировой экономике, акции компании упали до 59 копеек за штуку.
ну так тогда эти 60 копеек, совсем другие чем сейчас...учитывай и ден реформу и инфляцию
Sergio_arab
22.11.2025 16:11
1
Если вдруг вбросят конкретные пункты, которые хотят изменить украинцы, чтобы затянуть переговоры... или кто-то типа Макрона выступит с фразой "Мы не признаем Крым российским"... или что-то еще важное для нас.... то плечевые лонгисты будут очень недовольны биржей... очень недовольны отсутствием сегодня и завтра торгов.... потому как сейчас бы коснулись верхней планки в +3%... и можно было бы там выйти... а до открытия в 7.00 понедельника.... все что угодно может произойти
Ак-47
22.11.2025 16:12
 
Сообщение удалено автором 22.11.2025 в 16:21.
slash
22.11.2025 16:15
 
Так это смотря на каком отрезке времени судить
упали они или выросли

Акции «Газпрома» – вдвойне «голубые фишки» российского рынка ценных бумаг. Спрос на голубое топливо сулил радужные перспективы бесконечного роста. Но что-то пошло не так.

В середине 1990-х годов компания вышла на фондовый рынок. Стартовала с уровня 3 рубля 59 копеек за акцию. И очень быстро дошла до отметки 10 рублей. А потом стала терять в стоимости. Окончательно прибил котировки к полу памятный 1998-й год. К осени, после дефолта в России и на фоне сложностей в мировой экономике, акции компании упали до 59 копеек за штуку.
ну так тогда эти 60 копеек, совсем другие чем сейчас...учитывай и ден реформу и инфляцию
Ну да
доллар был рублей 6? или сколько? ( я маленький ещё был)
Вырос доллар аж раз 12( ну пусть в 15 ) или 20
А ГП с 60 коп в 10 раз 6 рублей
в 100 раз 60 рублей
ну и так далее

Ну и про дивиденды не забудьте

Кстати, по Сберу где то читал, к то купил в 1998 году акций на 1000 баксов, мог спокойно продать свой пакет Сбера через 9 лет за 1 млн долларов
Дон Aдвокат
22.11.2025 16:20
1
Подписание мирного плана Трампа по большинству из пунктов - это полномочия Верховной Рады а не президента, и парламент их не поддержит.

Об этом заявил нардеп Нагорняк.

По его словам, фракция «Слуга народа», как и вся остальная Рада не готова идти на уступки, которых требует США.


Мне интересно почему мяч на нашу сторону еще не перебросили. Сначала Россия потом 404 подтверждают план. Но это выход для хохлоп.идаров и они эти воспользуються..
нам не нужен этот мяч. мы его только отдали. - это ваши подопечные ? решайте с ними мы пожождёп . нет ? - мы их просто уберём с доски. в этом случае придёте решать от , и не решите ! у рыжего выборы, и в каком месте он благородный Дон ? а тут может прислониться к реальному историческому процессу на стороне сильного.
Был исторический факт, в 1919 кажется, американский президент мирил белых и красных, белые поддерживаемые бритами отказались, в дальнейшем были разбиты или сбежали. Главный пендос получил Нобелевку.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.28+0.21 (+0.21%)05:01
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ9
 
Газпром10
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:20 
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.615−0.055 (−0.08%)05:01
ГАЗПРОМ ао99.28+0.21 (+0.21%)05:01
ГМКНорНик125.78−1.02 (−0.80%)05:01
ЛУКОЙЛ4 396+31 (+0.71%)05:01
Полюс1 967−8 (−0.41%)05:01
Роснефть322.6+3.1 (+0.97%)05:01
РусГидро0.3042+0.001 (+0.33%)05:01
Сбербанк299.69+0.51 (+0.17%)05:01

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)27.06
JPY161.73−0.031 (−0.02%)27.06
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)27.06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)27.06
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)27.06
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)27.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.