mfd.ruФорум

Релакс для анонимов

"Иногда анонимность — лучший способ остаться собой.
А она достижима только онлайн..."
©️

Люби́те себя, оберегая даже свои мысли незыблемым коном:
«Слово не воробей: выпустишь — не поймаешь»...

Прошлое - твоя почва.
Настоящее - твой поезд в будущее,
и оно в твоих руках... 😊

Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
Заноза
08.10.2025 08:46
1
Даже не выбор, а свобода выбора

Это всё моя торопливость
Надо же на что-то спереть
Сам такой, лишь бы написать поскорей. а там с ошибками, не с ошибками. бумага всё стерпит.

Да, промолчать это не наше. Пусть и не скажу, но здесь, на форуме, напишу своё "Промолчу..." Так сказать, выражусь по-любому)))

От мамы в детстве по губам получала и ремня
Только ещё больше меня закалила)))
Заноза
08.10.2025 08:49
1
И всё равно по-топорному)))

Выбор в пользу обоев был сделан до их покупки (например, между обоями, побелкой, декоративной штукатуркой, росписью стен).
А вот покупать голубые или в мелкий цветочек это уже "послевкусие" выбора.

Или пример с авто: сначала делаешь выбор между "с пробегом / без пробега", затем сканируешь каталог легковых автомобилей и делаешь выбор предпочитаемой марки. А уже после этого модель, цвет, начинка и т.д.
Но изначально был выбор между новой или подержанной. Даже если он случился за незамеченную долю секунды...

И никак нельзя определить: ты взял то, что хотел или что тебе нужно...
Это только время покажет. Сам ход событий. Причинно-следственная связь. И иже с ними
Я согласен с тем утверждением что выбор опредедяется внутренним состоянием . . . .
И никак нельзя определить: ты взял то, что хотел или что тебе нужно...
Это только время покажет. Сам ход событий. Причинно-следственная связь. И иже с ними
В том то и дело, берёшь то то что хочешь именно в тот период времени, а получаешь то что нужно именно тебе.
Хочешь сказать, что человек по итогу берёт всегда то, что ему нужно, думая, что он это именно хочет (а точнее, напрашивается)?
Заноза
08.10.2025 08:49
1
Всё, ударилась в философию...

Наверное, день такой
А может "послевкусие"
Или я такая

Открою секрет...
Мне даже нравятся нестандартные темы)))
Типа таких...
На высказывание "родителей не выбирают" я отвечаю "выбирают"
На высказывание "не просила меня рожать" я отвечаю "просила"
На высказывание "я атеист" отвечаю "но вера есть"
И т.д.
И т.п.
Эти темы и мои любимые
Точно, два "дурачка"...
Заноза
08.10.2025 08:50
1
Всем хорошего и доброго дня !
И тебе!
Заноза
08.10.2025 10:10
1
Вечер, а вообще это хорошо, что тебе есть с кем дискутировать.
У меня на сейчас такого нет. Больше года назад было с кем. На прежней работе. Но опять же, это был один человек. Гораздо старше. Уважаемый мною до сих пор... Мужчина.
Здесь же, в этом коллективе, хоть он и огромный, - не с кем. Даже с тётками, которых знаю не первый десяток лет, нет желания дискутировать. Они, да, между собой трещат. Понятно, что я всё слышу. Но это такой бред для меня... Вот поэтому и "вкручиваю" своё словцо))) Естественно, проходит время и они снова зарядят ту же тему, но уже иначе...что радует мой слух))) И вот так - без конца и края...
Особенно тема детей сюда подпадает. Ёлки, детЯм уже 20+, а они всё сопли им утирают: следят за каждым шагом, требуют ежедневно с ними (родителями) созваниваться, вливают в уши как поступать тут и тут, и т.д. А мне это чуждо! Всё, выросли. У тебя было более чем времени воспитать и заложить стержень. И пора уже отпустить... Не вмешиваться... Ему самостоятельно нужно пройти свой путь. Для этого он и пришёл в этот мир. И связь ребёнка с родителем при этом никуда не девается, представьте себе))) Наоборот ещё крепче становится.
Может, конечно, у них (этих тёток) это от того, что чадо единственное в семье и, кровь из носу, держать надо на привязи до своей смерти. Короче, сдвиг по фазе.
Ну, а с мужчинами в этом коллективе... Кто меня знает тоже не один десяток лет, нам достаточно обменяться парой слов и они поняты. Кто не знает меня, малость побаиваются... Если решаются заговорить, ходят потом с понурой головой. Но любят быть рядом. Они для меня "дети". Но радует, что стремятся к зрелости.

В общем, дискутировать в реале мне не с кем. И не страдаю. Может даже сознательно сама избегаю.
Из разного теста...
Моё тесто единично По пальчикам одной руки можно таких пересчитать. И встречаются мне неравномерно по жизни.
Да, наглость несусветная)))

А просто поговорить - я люблю И сколь угодно.
вечер
08.10.2025 12:24
1
Доброе утро. Так твои коллеги тебе " в рот заглядывают" а мы на равных поэтому в моём случае общими фразами я не отделаюсь.
Доброе утро)))

Прислушиваются, Вечер... Прислушиваются.
Я и "хожу" на равных (младше ли эти коллеги, старше ли, и на сколько - границы стираю). А говорю ровно то, что переворачивает их сознание. И тут много слов не нужно.
Да и тон не меняю. Обычный, повседневный - природный. Разговорный.

Впоследствии, не возвращаемся к этому. Человек растёт...
И я тоже)))

А на горизонте снова маячит очередной "мой ход"...
Ну что ж у каждого по своему получается . . .
вечер
08.10.2025 12:29
1
Вот и я такой же, обожаю шахматы и политику и мужиков таких! А если ещё с ними чего-го нибудь выпить так вообще класс ! Правда уходит это, всё меньше и меньше на эту тему говорят, эт ж было распостранено в 90 хх.
До 90-х особенно.
Колоритное время
Да, я бы сказал время смены эпох и пусть сейчас что угодно говорят про новое время, про изменение сознания но я считаю что настоящее извенение и было в 90 хх. Сейчас на мой взгляд всё как - то выравнялось и успокаивается, нет в людях той бури эмоций да негодований как в 90 ее. Время изменилось и люди его приняли, хотя не всё и не всем нравиться и есть много своих минусов, но всё же это не сравнимо с 90 ми.
вечер
08.10.2025 12:30
1
Сам такой, лишь бы написать поскорей. а там с ошибками, не с ошибками. бумага всё стерпит.

Да, промолчать это не наше. Пусть и не скажу, но здесь, на форуме, напишу своё "Промолчу..." Так сказать, выражусь по-любому)))

От мамы в детстве по губам получала и ремня
Только ещё больше меня закалила)))
А у меня так вообще "язык без костей" с детства . . .
вечер
08.10.2025 12:33
1
Я согласен с тем утверждением что выбор опредедяется внутренним состоянием . . . . В том то и дело, берёшь то то что хочешь именно в тот период времени, а получаешь то что нужно именно тебе.
Хочешь сказать, что человек по итогу берёт всегда то, что ему нужно, думая, что он это именно хочет (а точнее, напрашивается)?
Да, именно так . . . .В конце то концов любая ситуация чему - то учит . . . . .Просто порой понимание приходит много позже . . . И да, иногда из лужи наверно кому - то нужно испить что бы понять что это дрянь.
вечер
08.10.2025 12:34
1
Эти темы и мои любимые
Точно, два "дурачка"...
. . .вот поэтому и "валяем периодически то тебя то меня".
вечер
08.10.2025 12:41
1
Вечер, а вообще это хорошо, что тебе есть с кем дискутировать.
У меня на сейчас такого нет. Больше года назад было с кем. На прежней работе. Но опять же, это был один человек. Гораздо старше. Уважаемый мною до сих пор... Мужчина.
Здесь же, в этом коллективе, хоть он и огромный, - не с кем. Даже с тётками, которых знаю не первый десяток лет, нет желания дискутировать. Они, да, между собой трещат. Понятно, что я всё слышу. Но это такой бред для меня... Вот поэтому и "вкручиваю" своё словцо))) Естественно, проходит время и они снова зарядят ту же тему, но уже иначе...что радует мой слух))) И вот так - без конца и края...
Особенно тема детей сюда подпадает. Ёлки, детЯм уже 20+, а они всё сопли им утирают: следят за каждым шагом, требуют ежедневно с ними (родителями) созваниваться, вливают в уши как поступать тут и тут, и т.д. А мне это чуждо! Всё, выросли. У тебя было более чем времени воспитать и заложить стержень. И пора уже отпустить... Не вмешиваться... Ему самостоятельно нужно пройти свой путь. Для этого он и пришёл в этот мир. И связь ребёнка с родителем при этом никуда не девается, представьте себе))) Наоборот ещё крепче становится.
Может, конечно, у них (этих тёток) это от того, что чадо единственное в семье и, кровь из носу, держать надо на привязи до своей смерти. Короче, сдвиг по фазе.
Ну, а с мужчинами в этом коллективе... Кто меня знает тоже не один десяток лет, нам достаточно обменяться парой слов и они поняты. Кто не знает меня, малость побаиваются... Если решаются заговорить, ходят потом с понурой головой. Но любят быть рядом. Они для меня "дети". Но радует, что стремятся к зрелости.

В общем, дискутировать в реале мне не с кем. И не страдаю. Может даже сознательно сама избегаю.
Из разного теста...
Моё тесто единично По пальчикам одной руки можно таких пересчитать. И встречаются мне неравномерно по жизни.
Да, наглость несусветная)))

А просто поговорить - я люблю И сколь угодно.
Да, я помню, ты ж мне когда-то об этом говорила. Тут вот в чём дело, эти тёти с твоей рабы говорят и сконцентрированы на детях потому что чувствуют внутреннюю пустоту, не умеют найти своё вдохновение в чём - то другом и как следствие одни зацикливаются на детях, супругах или родителях, другие на житейских проблемах и т.п., , ну смысл жизню у них в этом.
вечер
08.10.2025 12:41
1
Я на момэнт . . .
вечер
08.10.2025 12:43
1
Уже хренову тучу дел сделал а солнце ещё в зените . . . .надо ещё успеть до сумерек . . . .
Заноза
08.10.2025 13:13
1
Доброе утро)))

Прислушиваются, Вечер... Прислушиваются.
Я и "хожу" на равных (младше ли эти коллеги, старше ли, и на сколько - границы стираю). А говорю ровно то, что переворачивает их сознание. И тут много слов не нужно.
Да и тон не меняю. Обычный, повседневный - природный. Разговорный.

Впоследствии, не возвращаемся к этому. Человек растёт...
И я тоже)))

А на горизонте снова маячит очередной "мой ход"...
Ну что ж у каждого по своему получается . . .
Я к тебе всегда прислушиваюсь
Даже если в это время прибить тебя готова
Заноза
08.10.2025 13:41
1
До 90-х особенно.
Колоритное время
Да, я бы сказал время смены эпох и пусть сейчас что угодно говорят про новое время, про изменение сознания но я считаю что настоящее извенение и было в 90 хх. Сейчас на мой взгляд всё как - то выравнялось и успокаивается, нет в людях той бури эмоций да негодований как в 90 ее. Время изменилось и люди его приняли, хотя не всё и не всем нравиться и есть много своих минусов, но всё же это не сравнимо с 90 ми.
В 90-е было хаотичное движение на бешеных скоростях... Кто куда и как мог или умел... И нужно было выстоять, не сломаться. И продолжить жить дальше. Концентрация сил у человека была максимальной. И это не было пределом... И сосед помогал соседу.
Я чуть раньше покинула свой родной городок, чтобы начинать строить свою самостоятельную жизнь. Родители помахали платочком во след. Но слезу не утирали)))
Короче, вздохнули с облегчением
Поэтому через огонь, воду и медные трубы я проходила как слон в посудной лавке вдали от родительского дома, периодически посещая его (1-2 раза в год). А в нём всегда было тепло и уютно, даже зимой, когда отопление в принципе не включали, даже тогда, когда горячая шла лишь по ночам и тонкой струйкой днём по часам, даже тогда, когда опустели полки продовольственных магазинов.
Именно в эти годы я научилась из ничего готовить хоть что-то для поддержания растущего организма. И это что-то мне казалось нечто вкусным... "Голь на выдумки хитра" вскрывала и вскрывала мой глубоко зарытый потенциал)))
Наш подъезд до последнего, практически полностью, оставался тем же составом из "старожил". По крайней мере, лет 5 назад я точно знала, что на каждом этаже их 90%.
Дружные, участливые...

Сейчас да, соглашусь, иначе немного... Зарылись в цифровое пространство. Тут и личные данные, и чувства, и эмоции, и времяпровождение. Обездвижились)))
Заноза
08.10.2025 13:46
 

Да, промолчать это не наше. Пусть и не скажу, но здесь, на форуме, напишу своё "Промолчу..." Так сказать, выражусь по-любому)))

От мамы в детстве по губам получала и ремня
Только ещё больше меня закалила)))
А у меня так вообще "язык без костей" с детства . . .
Тебе можно, ты же мальчик и кулаки крепкие)))
А мне нельзя, я девочка и могу только ущипнуть до потери сознания. Поэтому лучше язык "прикушу" (т.е. всё через фильтр).
Заноза
08.10.2025 13:51
1
Хочешь сказать, что человек по итогу берёт всегда то, что ему нужно, думая, что он это именно хочет (а точнее, напрашивается)?
Да, именно так . . . .В конце то концов любая ситуация чему - то учит . . . . .Просто порой понимание приходит много позже . . . И да, иногда из лужи наверно кому - то нужно испить что бы понять что это дрянь.
)))))))
Из лужи не пробовала, а вот из уличной бочки на даче - да
Проверяла папины слова "к чистому - не липнет". А так как вера моя во второе была сильна, подтверждаю: не липнет.
Заноза
08.10.2025 13:52
1
Точно, два "дурачка"...
. . .вот поэтому и "валяем периодически то тебя то меня".
Неваляшки мы
Заноза
08.10.2025 13:54
1
Вечер, а вообще это хорошо, что тебе есть с кем дискутировать.
У меня на сейчас такого нет. Больше года назад было с кем. На прежней работе. Но опять же, это был один человек. Гораздо старше. Уважаемый мною до сих пор... Мужчина.
Здесь же, в этом коллективе, хоть он и огромный, - не с кем. Даже с тётками, которых знаю не первый десяток лет, нет желания дискутировать. Они, да, между собой трещат. Понятно, что я всё слышу. Но это такой бред для меня... Вот поэтому и "вкручиваю" своё словцо))) Естественно, проходит время и они снова зарядят ту же тему, но уже иначе...что радует мой слух))) И вот так - без конца и края...
Особенно тема детей сюда подпадает. Ёлки, детЯм уже 20+, а они всё сопли им утирают: следят за каждым шагом, требуют ежедневно с ними (родителями) созваниваться, вливают в уши как поступать тут и тут, и т.д. А мне это чуждо! Всё, выросли. У тебя было более чем времени воспитать и заложить стержень. И пора уже отпустить... Не вмешиваться... Ему самостоятельно нужно пройти свой путь. Для этого он и пришёл в этот мир. И связь ребёнка с родителем при этом никуда не девается, представьте себе))) Наоборот ещё крепче становится.
Может, конечно, у них (этих тёток) это от того, что чадо единственное в семье и, кровь из носу, держать надо на привязи до своей смерти. Короче, сдвиг по фазе.
Ну, а с мужчинами в этом коллективе... Кто меня знает тоже не один десяток лет, нам достаточно обменяться парой слов и они поняты. Кто не знает меня, малость побаиваются... Если решаются заговорить, ходят потом с понурой головой. Но любят быть рядом. Они для меня "дети". Но радует, что стремятся к зрелости.

В общем, дискутировать в реале мне не с кем. И не страдаю. Может даже сознательно сама избегаю.
Из разного теста...
Моё тесто единично По пальчикам одной руки можно таких пересчитать. И встречаются мне неравномерно по жизни.
Да, наглость несусветная)))

А просто поговорить - я люблю И сколь угодно.
Да, я помню, ты ж мне когда-то об этом говорила. Тут вот в чём дело, эти тёти с твоей рабы говорят и сконцентрированы на детях потому что чувствуют внутреннюю пустоту, не умеют найти своё вдохновение в чём - то другом и как следствие одни зацикливаются на детях, супругах или родителях, другие на житейских проблемах и т.п., , ну смысл жизню у них в этом.
Да, лезть куда угодно, только не в самого себя.
Это ты верно и точно подметил
Заноза
08.10.2025 13:55
1
Я на момэнт . . .
Люблю тебя
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: Заноза
❤️ Волшебных вам приключений! ❤️
Показать в полный размер

Показать в полный размер
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.67+0.885 (+1.25%)26.06
ГАЗПРОМ ао99.07+1 (+1.02%)26.06
ГМКНорНик126.8+5.86 (+4.85%)26.06
ЛУКОЙЛ4 365+232.5 (+5.63%)26.06
Полюс1 975+57.2 (+2.98%)26.06
Роснефть319.5+10.15 (+3.28%)26.06
РусГидро0.3032+0.0017 (+0.56%)26.06
Сбербанк299.18+4.02 (+1.36%)26.06

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.