mfd.ruФорум

М.Видео (MVID)

Новое сообщение | Новая тема |
RENKO
13.05.2025 07:36
 
Сообщение удалено автором 13.05.2025 в 09:38.
Причина: Не важно
sergeysvrm
13.05.2025 07:45
2
s
RENKO @ 13.05.2025 07:36  (сообщение удалено)
Зачем эту протухшую новость выкладывать?
12 мар. 2024 г., 12:01 GMT+3
RENKO
13.05.2025 07:58
 
RENKO @ 13.05.2025 07:36  (сообщение удалено)
Зачем эту протухшую новость выкладывать?
12 мар. 2024 г., 12:01 GMT+3
Зачем вам дата) зри в корень!
Intraday_everyday
13.05.2025 07:59
1
М.Видео" меняет формат допэмиссии с открытого на закрытый.
https://www.interfax.ru/business/1025239
Для чего интересно поменяли?))
Дополнительная эмиссия акций бывает 2 видов: по закрытой и открытой подписке. Основные различия открытой и закрытой подписке :

Открытая подписка


• В каких АО может осуществляться - ПАО
• Кто может приобрести акции - неограниченный круг лиц
• Преимущественное право приобретения - у всех акционеров ПАО
• Размещение акций путем зачета - не допускается

Закрытая подписка

• Кто может приобрести акции - ПАО и АО
• Кто может приобрести акции - только акционеры (в т.ч. конкретные акционеры)
• Преимущественное право приобретения - только у акционеров, голосовавших против или не принимавших участие в голосовании
• Размещение акций путем зачета - допускается
RENKO
13.05.2025 09:37
 
В ноябре финдиректор "М.Видео" Анна Гарманова (покинула пост в апреле 2025 года) сообщала, что планы по проведению SPO все еще сохраняются, однако компания ожидает улучшения ситуации на рынке.
"Мы хотим продать акции, конечно, подороже. Мы хотим сделать все-таки публичную сделку. Один из наших акционеров выразил желание приобрести эти акции. Но все-таки мы хотим попробовать сделать рыночную сделку, и дальше уже все на равных правах поучаствуют", - говорила она.
https://www.finmarket.ru/shares/news/6395527
Banchik
13.05.2025 16:54
 
что слышно?
RENKO
14.05.2025 10:31
1
Что происходит с "М.видео".
https://www.finam.ru/publications/item/chto-pro...
RENKO
14.05.2025 10:41
 
Дайте дивы вы можете))
TerkinA
14.05.2025 12:02
 
Ну с нашим менеджментом я жду подлянки.

Если будет закрытая допка, из собранных денег выплачиваем живы держателям. Или беспроцентные ссуды? Может и облигаций купить.

Но думаю будет Франкенштейн. Мелких держателей кинут по любому. Успеть бы выскочить.
RENKO
14.05.2025 12:14
 
Ну с нашим менеджментом я жду подлянки.

Если будет закрытая допка, из собранных денег выплачиваем живы держателям. Или беспроцентные ссуды? Может и облигаций купить.

Но думаю будет Франкенштейн. Мелких держателей кинут по любому. Успеть бы выскочить.
А если допка будет по цене 130 примерно) Если передумали о закрытой сделке.. То стратег хочет больше бумаги.. Тогда берите хотя бы по 130 нет? Как вам план))
Ещё один из вариантов для снижение долговой нагрузки.
TerkinA
14.05.2025 12:23
 
Ну с нашим менеджментом я жду подлянки.

Если будет закрытая допка, из собранных денег выплачиваем живы держателям. Или беспроцентные ссуды? Может и облигаций купить.

Но думаю будет Франкенштейн. Мелких держателей кинут по любому. Успеть бы выскочить.
А если допка будет по цене 130 примерно) Если передумали о закрытой сделке.. То стратег хочет больше бумаги.. Тогда берите хотя бы по 130 нет? Как вам план))
Ещё один из вариантов для снижение долговой нагрузки.
Вряд ли, еще ни один бумага в допке выше средней за 6 месяцев не котировалась. А вот в раз десять, вполне могут. %10 от выпускного пустить на поддержание нынешнего уровня, а потом поменять долги на бумагу.... Руку ВТБ так и чувствую.

Меньше чем на 300% прибыли они вряд ли согласятся. Отсюда и шараханье.
RENKO
14.05.2025 13:02
1
Что это было?))
Кинолюб
14.05.2025 13:05
−1
То что они изменили формат размещения скорее говорит о том что пришло время переданные компании (в виде займа и товарного кредита) 89 % от заявленных 31 млрд средства перевести в акции... а кульбит с займами совершили в силу срочной потребности в средствах
RENKO
14.05.2025 13:07
 
То что они изменили формат размещения скорее говорит о том что пришло время переданные компании (в виде займа и товарного кредита) 89 % от заявленных 31 млрд средства перевести в акции... а кульбит с займами совершили в силу срочной потребности в средствах
Теперь по русски если можно))
RENKO
14.05.2025 13:09
 
Акционеры М.Видео-Эльдорадо завершили дофинансирование Компании в объеме 30 млрд рублей на реализацию новой стратегии на 2025-2027 годы
https://www.mvideoeldorado.ru/ru/press-centr/pr...
Деньги поступили на счёт)
RENKO
14.05.2025 13:11
 
Ключевые параметры допэмиссии планируется утвердить на годовом заседании общего собрания акционеров Компании 17 июня 2025 года. Стоимость 1 акции будет определена Советом директоров не позднее даты начала размещения. Завершить размещение акций планируется в третьем квартале 2025 года.
RENKO
14.05.2025 13:13
 
А если допка будет по цене 130 примерно) Если передумали о закрытой сделке.. То стратег хочет больше бумаги.. Тогда берите хотя бы по 130 нет? Как вам план))
Ещё один из вариантов для снижение долговой нагрузки.
Вряд ли, еще ни один бумага в допке выше средней за 6 месяцев не котировалась. А вот в раз десять, вполне могут. %10 от выпускного пустить на поддержание нынешнего уровня, а потом поменять долги на бумагу.... Руку ВТБ так и чувствую.

Меньше чем на 300% прибыли они вряд ли согласятся. Отсюда и шараханье.
110 рублей тоже норм.
Кинолюб
14.05.2025 13:18
1
То что они изменили формат размещения скорее говорит о том что пришло время переданные компании (в виде займа и товарного кредита) 89 % от заявленных 31 млрд средства перевести в акции... а кульбит с займами совершили в силу срочной потребности в средствах
Теперь по русски если можно))
Поступившие 30 млрд не имели никакого отношения к допке, они были переданы по серым схемам. Были срочно нужны деньги.
Теперь нужно оформить это через допку, то есть капитализировать.
Так понятней?)))
TerkinA
14.05.2025 13:35
 
Теперь по русски если можно))
Поступившие 30 млрд не имели никакого отношения к допке, они были переданы по серым схемам. Были срочно нужны деньги.
Теперь нужно оформить это через допку, то есть капитализировать.
Так понятней?)))
А сколько они могут в допку кинуть? Сейчас некогда смотреть искать... Может есть у кого данные? И незабываем про прибыль. Хоть и на бумаге ...
TerkinA
14.05.2025 13:45
 
Все глянул. Короче если по худшему сценарию. То в допку кинут от 400до 800 млн акций по цене 60-30 рублей. 🤔. Потом потихонечку будут лить то что на руках у акционеров.

Посмотрим.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График М.видео
М.видео56.55−1.8 (−3.08%)24.06
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:43
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)24.06
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13554−0.00274 (−0.24%)00:43
GBP1.3163−0.0038 (−0.29%)00:43
JPY161.733+0.218 (+0.13%)00:43
CAD1.4226+0.00199 (+0.14%)00:43
CHF0.81165+0.00225 (+0.28%)00:43
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)24.06
RUR74.9199+0.3589 (+0.48%)00:41
EUR/RUB85.05+0.254 (+0.30%)00:41
AUD0.68998−0.00172 (−0.25%)00:43
HKD7.8395−0.00036 (0%)00:43
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.