mfd.ruФорум

Ростелеком (RTKM)

Новое сообщение | Новая тема |
Якутский жлоб
14.04.2025 20:39
 
было дело - подкупал и по 9 р..... и потом по 12 когда обычка 300 была .... но золотых гор не нажил.... так на жизнь немного срубил...... и вот уже пару лет как распродался и не подхожу.... но если сильно замочат вернусь......
sarychin
14.04.2025 22:37
 
Надеюсь там дадут купить немного. Это по префе. Но уменьшение спреда заставляет меня обратить внимание на обычку.
Как бы она не превратилась в подобие обычки сургутнефтегаза. Сам подумываю не переложиться ли в префу
В РТК нет такой дискриминации, как в СНГ.
sarychin
14.04.2025 22:42
2
Ну стремиться - это как обещать, не значит жениться)))
А прибыль можно просирать или прятать.
Ну в конце концов 50% заплатят, но что это (точнее сколько это) будет - одному чёрту известно...
Даже прятать прибыль не обязательно. Утвердили лазейки для возможного уменьшения или отказа от див, даже если есть прибыль по МСФО
"Документом установлены случаи, при которых расчет рекомендуемого размера дивидендных выплат может быть скорректирован советом директоров на величину денежных потоков по отдельным операциям или может быть предложено не выплачивать дивиденды за отчетный год.
К таким отдельным операциям относятся: значительные капзатраты, существенные сделки по слияниям и поглощениям; операции, которые привели или могут привести в будущем к увеличению показателя "Чистый долг / OIBDA" выше 3,0Х в годовом исчислении; иные операции, оказавшие существенное влияние на результаты деятельности компании.
В переводе на русский доходчивый - если будут лишние, поделимся с акционерами минорами.
А нет...а на нет и суда нет!
dima.doktor
14.04.2025 23:51
 
d
Как бы она не превратилась в подобие обычки сургутнефтегаза. Сам подумываю не переложиться ли в префу
В РТК нет такой дискриминации, как в СНГ.
Все когда-то бывает в первый раз). И тут миноров зажимают все больше. Контора в масштабах растет, а капитализация все меньше. Такое ощущение что к делистингу ведут, чтобы остаткам миноров по дешевке предъявить к выкупу
Мефистофель
15.04.2025 10:52
 
Кого-то на кол ведут)) Явно давилку врубили)
Мефистофель
15.04.2025 10:53
1
Всегда всем советую - не хватайте падающие ножи на плечи… Опасная прогулка)) Вас же хорошо видят те кто плечи дают…
sergeysvrm
15.04.2025 11:14
 
s
Кого-то на кол ведут)) Явно давилку врубили)
Давилку врубили отрабатывать инфу про уменьшение дивов с новой див политикой. Отработают-вырубят, но это будет ниже
Мефистофель
15.04.2025 11:20
 
Кого-то на кол ведут)) Явно давилку врубили)
Давилку врубили отрабатывать инфу про уменьшение дивов с новой див политикой. Отработают-вырубят, но это будет ниже
Ну это само собой.. Без инфы не бывает)) А потом инфа вдруг поменяется на перспективы роста и развития))
Мефистофель
15.04.2025 11:32
1
Прикупил… На 63-67 точно сходит))
sergeysvrm
15.04.2025 11:49
 
s
Прикупил… На 63-67 точно сходит))
Жду ниже. Там и прикуплю..
Шйорт Побьяры
15.04.2025 11:50
1
Всегда всем советую - не хватайте падающие ножи на плечи… Опасная прогулка)) Вас же хорошо видят те кто плечи дают…
Что самое забавное даже микро покупка на плечи выносится. Мысль, мол, "мои копейки избам нафиг не нужны" не работает. Потому что в одной лодке все. Выжимают всех до копейки.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Мефистофель
15.04.2025 11:57
 
Всегда всем советую - не хватайте падающие ножи на плечи… Опасная прогулка)) Вас же хорошо видят те кто плечи дают…
Что самое забавное даже микро покупка на плечи выносится. Мысль, мол, "мои копейки избам нафиг не нужны" не работает. Потому что в одной лодке все. Выжимают всех до копейки.
Плюс типовое мышление)) Таких ловцов удачи не мало)
Мефистофель
15.04.2025 11:59
 
Прикупил… На 63-67 точно сходит))
Жду ниже. Там и прикуплю..
Если будет ниже тоже прикуплю еще) По такой цене и ниже аппетитно смотрится))
Мефистофель
15.04.2025 12:01
 
Давилку иногда и под скупку врубают… Под предстоящее событие… И такое тоже не раз наблюдал)
Якутский жлоб
15.04.2025 12:01
 
главное чтоб аппетит не пропал и не стошнило за трапезой
Мефистофель
15.04.2025 12:06
 
главное чтоб аппетит не пропал и не стошнило за трапезой
Если плечами сильно не баловаться - не укачает и не стошнит))
Intraday_everyday
15.04.2025 12:12
1
Префы отскакивают лучше, хотя они в пятницу упали меньше. Всё дело в объёмах и в том, что крупные игроки все обычке?
Мефистофель
15.04.2025 12:28
 
Шортонул бы хоть кто… Дровишек в топку подкинуть))
sarychin
15.04.2025 12:39
3
На 45 префу хотелось бы увидеть и даже процента на 3 чуть ниже...
Надеюсь там дадут купить немного. Это по префе. Но уменьшение спреда заставляет меня обратить внимание на обычку.
Ну, вот! Вот спред и схлопнулся.
rusland2004
15.04.2025 13:11
1
9000 км оптики по «новым территориям».

В конце года, глава Ростелекома Михаил Осеевский приоткрыл тайну (https://t.me/telecommunal/6197) на работы, проводимые на «новых территориях»: ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях. Нам удалось узнать у коллег более подробные данные.
https://t.me/telecommunal/6745

зы. Много цифр по ссылке. Если локально дивиденды, которые в условиях высокого ключа ЦБ увеличили бы долг, перебросили на расширение бизнеса, то это весьма разумно.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.