mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
vas61
21.12.2024 18:20
 
v
Владимир Владимирович!! ПАО СНГ это право надо срочно предоставить, СРОЧНО! Богданов, подсуетись,- хватит лежать в сургутской берлоге.
https://www.finam.ru/publications/item/putin-ra...
Я думаю, что Роснефть выбрана не случайно. В уставном капитале сидит ВР с немалым процентом, а в Германии дочки Роснефти имеют доли в их НПЗ, тоже замороженые. По всей видимости достигнуты какие-то договоренности.
По Сургуту инфа закрыта, так что впереди по нему неизвестность. И вопрос: а лучше ли будет минорам, когда в одних руках доля будет набирать растущий процент?
Swoi
22.12.2024 00:13
 
S
Владимир Владимирович!! ПАО СНГ это право надо срочно предоставить, СРОЧНО! Богданов, подсуетись,- хватит лежать в сургутской берлоге.
https://www.finam.ru/publications/item/putin-ra...
Я думаю, что Роснефть выбрана не случайно. В уставном капитале сидит ВР с немалым процентом, а в Германии дочки Роснефти имеют доли в их НПЗ, тоже замороженые. По всей видимости достигнуты какие-то договоренности.
По Сургуту инфа закрыта, так что впереди по нему неизвестность. И вопрос: а лучше ли будет минорам, когда в одних руках доля будет набирать растущий процент?
Долю BP выкупили когда Тнк реорганизовалась в состав Роси- вроде так .
Тут наверное доли НПЗ , так как % с замороженных по нам же и бьют .
vas61
22.12.2024 00:23
 
v
Я думаю, что Роснефть выбрана не случайно. В уставном капитале сидит ВР с немалым процентом, а в Германии дочки Роснефти имеют доли в их НПЗ, тоже замороженые. По всей видимости достигнуты какие-то договоренности.
По Сургуту инфа закрыта, так что впереди по нему неизвестность. И вопрос: а лучше ли будет минорам, когда в одних руках доля будет набирать растущий процент?
Долю BP выкупили когда Тнк реорганизовалась в состав Роси- вроде так .
Тут наверное доли НПЗ , так как % с замороженных по нам же и бьют .
Старый Gnom
22.12.2024 10:59
 
Swoi
22.12.2024 12:52
 
S
Долю BP выкупили когда Тнк реорганизовалась в состав Роси- вроде так .
Тут наверное доли НПЗ , так как % с замороженных по нам же и бьют .
Тут они уже вышли ещё в 22

https://www.akm.ru/news/bp_vykhodit_iz_aktsione...
vas61
22.12.2024 14:18
 
v
Тут они уже вышли ещё в 22

https://www.akm.ru/news/bp_vykhodit_iz_aktsione...
Они хотели выйти, но нет пока

https://www.kommersant.ru/doc/5811065
(не стратегический) инвестор
22.12.2024 14:59
 
Особый порядок учета курсовых разниц продлили до конца 2027 года
https://nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/dohody_n...

правильно ли я понял, что только в отношении обязательств?
по активам в валюте ОНО раскроется в налог на прибыль в 2025 году ежели ранее не раскроется валютный актив...
насмотревшийся
23.12.2024 11:10
3
хорошо что в русснефть переложился в четверг из обычки
пусть кукл сам в этом болоте сидит
CBMS
23.12.2024 11:23
 
C
хорошо что в русснефть переложился в четверг из обычки
пусть кукл сам в этом болоте сидит
потом еще намного больше кмк сможешь ( если захочешь) купить сие ..
sarychin
23.12.2024 11:42
 
Д.Д. Всем!

Последняя неделя пошла. Олежка что то не заходит.
vas61
23.12.2024 12:22
 
v
хорошо что в русснефть переложился в четверг из обычки
пусть кукл сам в этом болоте сидит
Верное решение. Я ее прикупил тоже
Beavis
23.12.2024 12:51
 
Согласно уставу, компания должна выплачивать дивиденды по привилегированным акциям в размере не менее 10% чистой прибыли, разделенной на число бумаг. На них приходится 25% уставного капитала. Сумма — не меньше дивидендов по обыкновенным акциям.
Kuznec
23.12.2024 12:57
 
хорошо что в русснефть переложился в четверг из обычки
пусть кукл сам в этом болоте сидит
потом еще намного больше кмк сможешь ( если захочешь) купить сие ..
Если не из разряда долгожителей в обычке, то как говорится хозяин барин.

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f...
sarychin
23.12.2024 14:26
1
СНГ ао
Объем 57,807 млн
Средний объём (52W) 53,383 млн

СНГ ап
Объем 20,699 млн
Средний объём (52W) 39,589 млн
Kuznec
23.12.2024 17:29
 
Сообщение удалено автором 23.12.2024 в 18:03.
Причина: .
Kuznec
23.12.2024 18:00
 
Сообщение удалено автором 23.12.2024 в 18:06.
Причина: .
Kuznec
23.12.2024 18:01
 
Сообщение удалено автором 23.12.2024 в 18:06.
Причина: .
Kuznec
23.12.2024 18:05
2
Особый порядок учета курсовых разниц продлили до конца 2027 года
https://nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/dohody_n...

правильно ли я понял, что только в отношении обязательств?
по активам в валюте ОНО раскроется в налог на прибыль в 2025 году ежели ранее не раскроется валютный актив...
Если смотреть само Письмо Федеральной налоговой службы от 7 октября 2022 г. N СД-4-3/13426@ “О признании в 2022 году доходов и расходов в виде курсовых разниц от переоценки требований (обязательств)”, то в нем со 100% периодичностью/регулярностью повторяются выражения требования(обязательства),- ни разу нет исключения слова "требования."
Дальше делай вывод сам.
Müller
23.12.2024 18:53
 
Да друзья. Прям ралли новогоднее у нас с вами на фонде
(не стратегический) инвестор
23.12.2024 20:34
1
Особый порядок учета курсовых разниц продлили до конца 2027 года
https://nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/dohody_n...

правильно ли я понял, что только в отношении обязательств?
по активам в валюте ОНО раскроется в налог на прибыль в 2025 году ежели ранее не раскроется валютный актив...
Если смотреть само Письмо Федеральной налоговой службы от 7 октября 2022 г. N СД-4-3/13426@ “О признании в 2022 году доходов и расходов в виде курсовых разниц от переоценки требований (обязательств)”, то в нем со 100% периодичностью/регулярностью повторяются выражения требования(обязательства),- ни разу нет исключения слова "требования."
Дальше делай вывод сам.
погорячился
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз15.845+0.47 (+3.06%)17:55
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п40.755+1.875 (+4.82%)17:55
График SNGS London
SNGS London4.920 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 271.93−248.95 (−9.88%)18:09
RTSI928.75−177.45 (−16.04%)18:09
DJ Industrial51 891.87−28.75 (−0.06%)17:55
S&P 5007 348.6−8.89 (−0.12%)17:55
NASDAQ Comp25 298.1916−60.4113 (−0.24%)17:55
FTSE 10010 489.58−40.31 (−0.38%)17:55
DAX 3024 618.62−376.21 (−1.51%)17:55
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.06+0.275 (+0.39%)17:54
ГАЗПРОМ ао97.81−0.26 (−0.27%)17:54
ГМКНорНик123.62+2.68 (+2.22%)17:54
ЛУКОЙЛ4 250+117.5 (+2.84%)17:54
Полюс1 937.2+19.4 (+1.01%)17:54
Роснефть312.1+2.75 (+0.89%)17:54
РусГидро0.2989−0.0026 (−0.86%)17:55
Сбербанк295.51+0.35 (+0.12%)17:54

Курсы валют

EUR1.14048+0.00342 (+0.30%)17:55
GBP1.3207+0.0016 (+0.12%)17:54
JPY161.645−0.116 (−0.07%)17:55
CAD1.41919−0.00031 (−0.02%)17:55
CHF0.80868−0.00092 (−0.11%)17:55
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8903+3.0503 (+4.02%)17:51
EUR/RUB90.009+3.732 (+4.33%)17:51
AUD0.69067−0.00013 (−0.02%)17:54
HKD7.84178+0.00238 (+0.03%)17:54

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.