mfd.ruФорум

Туймазинский завод автобетоновозов, ТЗА (TUZA)

Новое сообщение | Новая тема |
Хомячок
13.08.2024 00:02
 
Хотэй, у тебя же экономическое образование ???

Ответь на вопрос, пожалуйста.

На данный момент в экономике РФ имеется ряд проблем.

Что является бОльшей проблемой: увеличение денежной массы или дефицит квалифицированной рабочей силы ???

Я абсолютно серьёзно, без иронии.

)))
Основная причина повышения ставки - один из инструментов таргетирования инфляции.

Но так ли это на самом деле ???

Для меня лично, ставка 20% и более, означает что нужно срочно избавляться от личного денежного капитала и полная перекладка в другие активы.

)))
ХОТЭЙ
13.08.2024 00:13
1
Хотэй, у тебя же экономическое образование ???

Ответь на вопрос, пожалуйста.

На данный момент в экономике РФ имеется ряд проблем.

Что является бОльшей проблемой: увеличение денежной массы или дефицит квалифицированной рабочей силы ???

Я абсолютно серьёзно, без иронии.

)))
На этот вопрос нет однозначного ответа они связаны.

При дифиците квалифицированных кадров можно было бы увеличить производительность труда за счет более совершенных технологий и предметов труда.
Кроме того, можно было бы повысить уровень заработной платы для привлечения квалифицированных кадров извне.

На мой взгляд, это проблемы долгосрочного отраслевого планирования, коррупции и опять возникшем огоссударствлением экономики.

Перекосы вполне очевидны.
Приведу пример с развитием он-лайн торговли, сферы доставки и такси.

На самом деле, это рукотворно созданая проблема.

В настоящий момент сфера с жкх приходит в полный упадок.
На примере Москвы и обасти, гастарбайтеры массово уходях из жкх с зарплатами в 55-60 тр/мес в сферу такси и доставки где средний уровень дохода 80-120 т.р.

Жители плюются...матеряться..возмущаются... ходят по неубраным тротуарам, грязным подьездам... и т.п....
Но это их плата за их же ленность сходить самому в магазин за покупками...
МУДРЫЙ НЕУД
13.08.2024 00:16
1
колотить вы задвигаете. тут войнушка уходит от переговоров.... а это возможное затягивание на 5-20 лет
вот это проблема для рынка. при таких раскладах ГП так и будет тянуть рынок на дно
ХОТЭЙ
13.08.2024 00:18
1
Хотэй, у тебя же экономическое образование ???

Ответь на вопрос, пожалуйста.

На данный момент в экономике РФ имеется ряд проблем.

Что является бОльшей проблемой: увеличение денежной массы или дефицит квалифицированной рабочей силы ???

Я абсолютно серьёзно, без иронии.

)))
Основная причина повышения ставки - один из инструментов таргетирования инфляции.

Но так ли это на самом деле ???

Для меня лично, ставка 20% и более, означает что нужно срочно избавляться от личного денежного капитала и полная перекладка в другие активы.

)))
А в какие например активы перекладываться?
Хомячок
13.08.2024 00:23
 
Хотэй, у тебя же экономическое образование ???

Ответь на вопрос, пожалуйста.

На данный момент в экономике РФ имеется ряд проблем.

Что является бОльшей проблемой: увеличение денежной массы или дефицит квалифицированной рабочей силы ???

Я абсолютно серьёзно, без иронии.

)))
Основная причина повышения ставки - один из инструментов таргетирования инфляции.

Но так ли это на самом деле ???

Для меня лично, ставка 20% и более, означает что нужно срочно избавляться от личного денежного капитала и полная перекладка в другие активы.

)))
Раз уж пошла такая пьянка.

Хотэй, ты больше в этой теме.

На данный момент и в ближайшей перспективе, коммерческая недвижность не получит своих иных специфических проблем, сопоставимых по масштабу с проблемами в частной недвижимости ???

)))
ХОТЭЙ
13.08.2024 00:23
1
колотить вы задвигаете. тут войнушка уходит от переговоров.... а это возможное затягивание на 5-20 лет
вот это проблема для рынка. при таких раскладах ГП так и будет тянуть рынок на дно
От газпрома, нефтянки, металлургов ждать в ближайшие годы хороших дивидендов не приходится...
Финансовый рынок сейчас это открытая книга только для инсайдеров...
Хомячок
13.08.2024 00:25
 
колотить вы задвигаете. тут войнушка уходит от переговоров.... а это возможное затягивание на 5-20 лет
вот это проблема для рынка. при таких раскладах ГП так и будет тянуть рынок на дно
Мы о более глобальных проблемах, чем думают многие.

)))
МУДРЫЙ НЕУД
13.08.2024 00:29
1
купить ТЗА и ждать когда прибыль будет 2-3 ярда
такой план
Хомячок
13.08.2024 00:34
1
Основная причина повышения ставки - один из инструментов таргетирования инфляции.

Но так ли это на самом деле ???

Для меня лично, ставка 20% и более, означает что нужно срочно избавляться от личного денежного капитала и полная перекладка в другие активы.

)))
А в какие например активы перекладываться?
Да вот смотрю на всё происходящее и в недоумении пока.

Недвижимость, вроде рано пока, есть своего рода проблемы, особенно при самом негативном сценарии.

Живое золото, особо не вдохновляет.

Пока просчитываю и взвешиваю плюсы/минусы.

А с другой стороны времени может не хватить на оценку перспектив.

П.С.

Варианта пока два основных:

поделить с КамАЗом владение ТЗА в определённой пропорции и уехать в деревню на постоянку, занявшись своим хозяйством.

)))
ХОТЭЙ
13.08.2024 00:39
3
Основная причина повышения ставки - один из инструментов таргетирования инфляции.

Но так ли это на самом деле ???

Для меня лично, ставка 20% и более, означает что нужно срочно избавляться от личного денежного капитала и полная перекладка в другие активы.

)))
Раз уж пошла такая пьянка.

Хотэй, ты больше в этой теме.

На данный момент и в ближайшей перспективе, коммерческая недвижность не получит своих иных специфических проблем, сопоставимых по масштабу с проблемами в частной недвижимости ???

)))
Основная цель государства сейчас как я уже неоднократно писал, это изьятие избыточной денежной массы у населения.

Проблемы известы сейчас на рынке труда безработица на минимумах... дифицит кадров... сво...отток за границу и т.д...

На мой взгляд если мы понимаем что мы в состоянии войны..то нужно мобилизовыаать рессурсы...
Не хватает дворников и уборщиц ? Ок...давайте введем законодательно норму об обязании как раньше обеспечивать уборку на лестничной клетке путем дежурства... и уменьшим плату за жилье... или на каждый этаж закупим робота-пылесос

Один дворник на квартал?
Ок... давайте дадим ему вместо метлы и лопаты мини уборщик поливально-подметальный...
Или разработаем беспилотные уборочные машины для начала...
А освободившуюся рабочую силу переквалифицируем в техника смотрителя, айтишника, и инженера...

А мы тащим китайское гавно...и увеличиваем из года в год утильсбор...но нихера не инвестируем в новые производства и предметы труда...

З..л...ся я уже один о России думать.... 😀
Хомячок
13.08.2024 00:42
 
Жители плюются...матеряться..возмущаются... ходят по неубраным тротуарам, грязным подьездам... и т.п....
Но это их плата за их же ленность сходить самому в магазин за покупками...
Чтобы не плеваться и не материться на не убранном тротуаре или в грязном подъезде, не надо для начала самому там гадить. Поэтому пусщай продолжают платить за свою лень и невежество.

Но это уже проблема совершенно не экономического характера, её невозможно исправить, не прибегая к публичной порке.

)))
ХОТЭЙ
13.08.2024 00:46
 
Карочи в оператора БПЛа надо переквалифицироваться...
Хомячок
13.08.2024 00:48
 
З..л...ся я уже один о России думать.... 😀
Не стал всё цитировать, но прям с языка снял.

Сейчас идёт время глобальных перемен, которое затронет рано или поздно всех.

Включая ментальность и другие психологические аспекты каждого человека на планете Земля.

)))
Хомячок
13.08.2024 00:55
 
Карочи в оператора БПЛа надо переквалифицироваться...
Из оператора Электробуса, в оператора БПЛА - без проблем.

)))
МУДРЫЙ НЕУД
13.08.2024 00:59
3
оператор Туймазинского Автобетоновоза!
Хомячок
13.08.2024 01:02
 
оператор Туймазинского Автобетоновоза!
Надо добавить беспилотного.

У КамАЗа в этом направлении неплохие наработки уже присутствуют.

Но как-то затормозилось всё на текущий момент.

)))
МУДРЫЙ НЕУД
13.08.2024 01:03
1
Бетономешалка мешает бетон
Бригада строителей жрёт самогон!
Хомячок
13.08.2024 01:04
 
оператор Туймазинского Автобетоновоза!
Надо добавить беспилотного.

У КамАЗа в этом направлении неплохие наработки уже присутствуют.

Но как-то затормозилось всё на текущий момент.

)))
А вот Яндекс на финишной прямой.

В этом году уже десятками и сотнями шныряют тестовые автомобили на дорогах Москвы.

)))
МУДРЫЙ НЕУД
13.08.2024 01:09
 
страшно жить. интересно какой сценарий реализуется раньше: Матрица или Терминатор
Хомячок
13.08.2024 01:16
2
страшно жить. интересно какой сценарий реализуется раньше: Матрица или Терминатор
Это всё фуфло.

Есть страшнее исход.

И он более реалистичный.

Почитай Новый Завет.

Я абсолютно серьёзно.

Будь готов просить не за себя, а за других.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ТЗА ао
ТЗА ао86.4−3.4 (−3.79%)21:05
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 936.87+16.25 (+0.03%)21:09
S&P 5007 368.22+10.73 (+0.15%)21:09
NASDAQ Comp25 379.947+21.3441 (+0.08%)21:09
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.775+0.99 (+1.40%)21:09
ГАЗПРОМ ао99.04+0.97 (+0.99%)21:09
ГМКНорНик126.48+5.54 (+4.58%)21:09
ЛУКОЙЛ4 356+223.5 (+5.41%)21:09
Полюс1 980.2+62.4 (+3.25%)21:09
Роснефть319.4+10.05 (+3.25%)21:09
РусГидро0.303+0.0015 (+0.50%)21:09
Сбербанк297.88+2.72 (+0.92%)21:09

Курсы валют

EUR1.13892+0.00186 (+0.16%)21:09
GBP1.3205+0.0014 (+0.11%)21:09
JPY161.752−0.009 (−0.01%)21:09
CAD1.41872−0.00078 (−0.05%)21:09
CHF0.80953−0.00007 (−0.01%)21:09
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8659+3.0259 (+3.99%)21:06
EUR/RUB89.823+3.546 (+4.11%)21:06
AUD0.68998−0.00082 (−0.12%)21:09
HKD7.84132+0.00192 (+0.02%)21:09
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.