mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
канарейка
11.03.2024 16:26
 
Сообщение удалено автором 11.03.2024 в 19:19.
Причина: .
Simple Bird
11.03.2024 16:27
 
Как я понимаю, эти 3 млн (наших) получат деньги, если у них (там) нерезиденты купят заграничные бумаги. На это нерезиденты могут потратить исключительно средства со счета "C", который может быть пополнен средствами с продажи иностранцами российских бумаг. Это я всё к тому, что если вся эта движуха реально пойдёт, иностранцы продадут российские бумаги в большом количестве (и Сбер, наверняка, в том числе). Не думается, что это толкнёт вверх котировки на нашем ФР.
Тогда объясни (раз уж мы на "ты") почему это всюду называется "обменом активами"? Что на что обменивается? И вообще с какой стати иностранцам покупать свои иностранные бумаги у наших держателей, попавших под санкции, - просто по доброте душевной?
На РБК целая статья уже есть, что и как будет обмениваться

https://www.rbc.ru/finances/11/03/2024/65cf9002...
Когда, для кого и по каким правилам организуют выкуп замороженных активов
Глава «Инвестпалаты»: выкуп замороженных активов россиян пройдет в четыре этапа
Шикардос
11.03.2024 16:35
 
Ш
Ну что,Клава,ровно 50 дней до Величайшего Обвала мировых рынков и их же экономик?
Или ровно 7 недель +1 день?
С 30 апреля начнется сие действие?
Сужается,убыстряется время
Клава с топором
11.03.2024 16:51
 
прямо вот Величайшего-Величайшего?
Славянин11
11.03.2024 17:03
 
а че там с М-видио чет оно рисует и рисует?
Славянин11
11.03.2024 17:06
1
прямо вот Величайшего-Величайшего?
терминатор 2 пересмотрел наверно)))
Шикардос
11.03.2024 17:15
 
Ш

Ваще хотца на этом Обвале,чтоб 2 старпера слетели с гонки
Уж прям все запели,Дональд как будто уже избран
Не верю слишком примитивная игра щас идет
Лучше бы разыграли этого в отставку,( спишут на кризис- обвал)ИО поставят и Дональд тоже слетает
Верю что будет у них Джокер,хто он,пока непонятно?
Сема
11.03.2024 17:16
 
С
Я на 375 поставил шорт!
ты это самое, не гони лошадей спешка нужна при ловле блошек)))
В первый понедельник после выборов СБ будет летать в разные стороны!вот там и можно подловить не только блох!
-Serge-
11.03.2024 17:17
 
-
Не могу понять, откуда спред такой между мартовским и июньским фьючерсами. 5%, и не собирается сокращаться. Вроде же в этом году дивотсечка позднее, после экспирации июньского, разве нет?
PVP
11.03.2024 17:29
 
Не могу понять, откуда спред такой между мартовским и июньским фьючерсами. 5%, и не собирается сокращаться. Вроде же в этом году дивотсечка позднее, после экспирации июньского, разве нет?
В 2023 г. отсечка была 11 мая.
В 2021 г. отсечка 12 мая.

До див . отсечки ровно всего два месяца (скорее будет 13 мая , в Пн.)
Людвиг
11.03.2024 17:54
1
Не могу понять, откуда спред такой между мартовским и июньским фьючерсами. 5%, и не собирается сокращаться. Вроде же в этом году дивотсечка позднее, после экспирации июньского, разве нет?
В 2023 г. отсечка была 11 мая.
В 2021 г. отсечка 12 мая.

До див . отсечки ровно всего два месяца (скорее будет 13 мая , в Пн.)
если мартовский дороже июньского на размер див, то дивы≈15 р

хмм...
PVP
11.03.2024 17:56
1
В 2023 г. отсечка была 11 мая.
В 2021 г. отсечка 12 мая.

До див . отсечки ровно всего два месяца (скорее будет 13 мая , в Пн.)
если мартовский дороже июньского на размер див, то дивы≈15 р

хмм...
Не дивы 15 руб., а див. гэп 15 руб. (по расчётам спекулей). В моменте гэп конечно будет больше.
Славянин11
11.03.2024 17:57
1
ты это самое, не гони лошадей спешка нужна при ловле блошек)))
В первый понедельник после выборов СБ будет летать в разные стороны!вот там и можно подловить не только блох!
невод приготовил?)))
torpeda
11.03.2024 18:00
 
канарейка @ 11.03.2024 16:26  (сообщение удалено)
я считаю не прибыль с акции 15-16 коп а прибыль с одного из миллионов~ (в плече) вложенного на 3 дня выходных с выхлопом около 10 рубенсов за ничего не делание ... каждому свое считать ... бывают и другие заработки причем ту размер депо ???
босый ниндзя
11.03.2024 18:10
 
Дед! Прими (на ночь) успокоительное...
что посоветуешь, внучёк ?
"вну́чку" - под бочок!
босый ниндзя
11.03.2024 18:13
 
И снова тлиста, как и 2.5 года назад. Только те тлиста - это сегодняшние 450 (с поправкой на инфляцию).
Ещё не вечер, бро!...,)
torpeda
11.03.2024 18:15
 
канарейка @ 11.03.2024 16:26  (сообщение удалено)
с 1 копейкой получить ту же прибыль увеличив депо в 16 раз покажите мне пример на акциях за 3 дня .... только с 1 копейкой ............. вам тогда Баффета учить надо
Людвиг
11.03.2024 18:18
1
что посоветуешь, внучёк ?
"вну́чку" - под бочок!
а инструкция к ней прилагаетца ?
СпортЛото69
11.03.2024 18:19
3
И вот я счастливый обладатель "сберПоТриста" 🤣
10/1,1=136/300 лень среднюю считать, счета разные
Трям, спекулянты))
Клава с топором
11.03.2024 18:21
1
привет, Лотошка)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06
График Сбербанк-п
Сбербанк-п301.99−6.23 (−2.02%)24.06
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ6
 
Газпром6
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:13 
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)00:45
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22571 718.39+2543.42 (+3.68%)05:01
Hang Seng23 175.3−236.88 (−1.01%)05:01

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13565−0.00006 (−0.01%)05:01
GBP1.3169+0.0009 (+0.07%)05:01
JPY161.719−0.036 (−0.02%)05:01
CAD1.42368+0.00079 (+0.06%)05:01
CHF0.81193+0.00029 (+0.04%)05:01
CNY6.8115+0.0014 (+0.02%)05:01
RUR74.9009+0.0235 (+0.03%)05:00
EUR/RUB85.056+0.011 (+0.01%)05:00
AUD0.68914−0.00067 (−0.10%)05:01
HKD7.84031+0.00121 (+0.02%)05:01

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.