mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
ДИВ
13.01.2024 09:08
2
спасибо добрый человек
ты всех расставил по местам
и тебе здоровья
только следующий раз пиши слово Бог с большой буквы
если хочешь сделать мне приятное))
С какого хрена я должен идти на поводу у авраамической церкви, и писать слово "бог" с большой буквы - если это титул/статус?
бог Аполлон, бог Один, бог Яхве...
В русском языке собственные имена пишутся с большой буквы. Статус - нет
Редко, но всё-же, ты бываешь не прав в знании русского языка. Статус в некоторых случаях тоже пишется с большой буквы. Например слово "Президент", если оно относится к главе государства, а не компании или организации.

Привет всем и с Новым годом!!!
Показать в полный размер
Чужой босяк
13.01.2024 09:16
 
Ч
спасибо добрый человек
ты всех расставил по местам
и тебе здоровья
только следующий раз пиши слово Бог с большой буквы
если хочешь сделать мне приятное))
С какого хрена я должен идти на поводу у авраамической церкви, и писать слово "бог" с большой буквы - если это титул/статус?
бог Аполлон, бог Один, бог Яхве...
В русском языке собственные имена пишутся с большой буквы. Статус - нет
"Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций"
Ошибаешься? Или Президент имя собственное?)))
Чужой босяк
13.01.2024 09:31
1
Ч
С какого хрена я должен идти на поводу у авраамической церкви, и писать слово "бог" с большой буквы - если это титул/статус?
бог Аполлон, бог Один, бог Яхве...
В русском языке собственные имена пишутся с большой буквы. Статус - нет
Редко, но всё-же, ты бываешь не прав в знании русского языка. Статус в некоторых случаях тоже пишется с большой буквы. Например слово "Президент", если оно относится к главе государства, а не компании или организации.

Привет всем и с Новым годом!!!
Показать в полный размер
Не дочитал до этого момента и ответил!
У "дураков" мысли сходятся!)))
PRETORIAN
13.01.2024 09:38
3
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства.
https://ria.ru/20240113/keniya-1921075079.html?...

Сами приедут, жен с детьми перетащат, плодится начнут как кролики,
жилье требовать будут, гражданство, соц. выплаты, мат капитал

Мало нам азиатско-кавказской черни, и проблем с этим связанных,
еще и этих тащат,
страна идущая по граблям
ДИВ
13.01.2024 09:47
1
Редко, но всё-же, ты бываешь не прав в знании русского языка. Статус в некоторых случаях тоже пишется с большой буквы. Например слово "Президент", если оно относится к главе государства, а не компании или организации.

Привет всем и с Новым годом!!!
Показать в полный размер
Не дочитал до этого момента и ответил!
У "дураков" мысли сходятся!)))
🤝
краснобород
13.01.2024 11:13
−1
Щедра к нам, трейдерам, биржа.
А новости полны угрозы.
И что- то там еще тра- ля- ля- ля....
Перед грозой так пахнут розы.
Я чё то не помню ! Когда я вас всех покусать успел !
Что вы все дружно стали сочинять и выкладывать стихи !?
Эжен
13.01.2024 11:42
 
Э
спасибо добрый человек
ты всех расставил по местам
и тебе здоровья
только следующий раз пиши слово Бог с большой буквы
если хочешь сделать мне приятное))
С какого хрена я должен идти на поводу у авраамической церкви, и писать слово "бог" с большой буквы - если это титул/статус?
бог Аполлон, бог Один, бог Яхве...
В русском языке собственные имена пишутся с большой буквы. Статус - нет
вот простота
кого ты перечислил-это не боги
это так-выдуманные идолы
а Бог он один настоящий для всех

ну а на счёт аврамический он или православный
тут надо серьёзно поинтересоваться историей религии
почитать Библию с толкованиями

и с научной стороны стоит подойти
имеется ввиду происхождение и развитие жизни
микробиологию и генетику

а так же стоить уделить внимание разнообразным чудесным явлениям
полтергейст,мироточение икон и другим необъяснимым чудесам

вот когда всё это совместно рассматривают
то потихонечку начинают писать Бог
с большой буквы
Эжен
13.01.2024 11:47
1
Э
С какого хрена я должен идти на поводу у авраамической церкви, и писать слово "бог" с большой буквы - если это титул/статус?
бог Аполлон, бог Один, бог Яхве...
В русском языке собственные имена пишутся с большой буквы. Статус - нет
вот простота
кого ты перечислил-это не боги
это так-выдуманные идолы
а Бог он один настоящий для всех

ну а на счёт аврамический он или православный
тут надо серьёзно поинтересоваться историей религии
почитать Библию с толкованиями

и с научной стороны стоит подойти
имеется ввиду происхождение и развитие жизни
микробиологию и генетику

а так же стоить уделить внимание разнообразным чудесным явлениям
полтергейст,мироточение икон и другим необъяснимым чудесам

вот когда всё это совместно рассматривают
то потихонечку начинают писать Бог
с большой буквы
и небольшое дополнение
лучше искать ответы на эти вопросы здесь
чем получить их Там))
босый ниндзя
13.01.2024 12:09
 
Имя "Пëтр" - еврейское греческое. Означает "камень".
Почему через "е" - спроси у древних греков,)

Но немцы и голландцы звали нашего царя на свой манер - "Питэр". Возможно, именно такая форма и закрепилась впоследствии и в русском языке...
А почему самца курицы в сказках зовут Петей? Он же не камень?

Жили-были в одной деревне старый Дед по прозванью Кашеед да Старуха-Затируха. Была у них всякая мелкая живность: пёс да кот, утки да куры, а главным над всеми считался Петух. Прежде куры называли его ласково – «Петя-петушок», а когда состарился, стали звать уважительно Петровичем.
По ассоциативному созвучию: ПЕТя - ПЕТушок.
босый ниндзя
13.01.2024 12:12
 
С какого хрена я должен идти на поводу у авраамической церкви, и писать слово "бог" с большой буквы - если это титул/статус?
бог Аполлон, бог Один, бог Яхве...
В русском языке собственные имена пишутся с большой буквы. Статус - нет
Редко, но всё-же, ты бываешь не прав в знании русского языка. Статус в некоторых случаях тоже пишется с большой буквы. Например слово "Президент", если оно относится к главе государства, а не компании или организации.

Привет всем и с Новым годом!!!
Показать в полный размер
Вот это и есть проявление гордыни и высокомерия обезьяны человека %))
Все слова пишутся с маленькой буквы) Это просто слова))
Но имена мы договорились писать с большой буквы)
Но человек существо вольное - можете хоть каждое слово писать с большой буквы %))
Да поможет вам бог!)
босый ниндзя
13.01.2024 12:14
1
С какого хрена я должен идти на поводу у авраамической церкви, и писать слово "бог" с большой буквы - если это титул/статус?
бог Аполлон, бог Один, бог Яхве...
В русском языке собственные имена пишутся с большой буквы. Статус - нет
"Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций"
Ошибаешься? Или Президент имя собственное?)))
А я "президент" пишу с маленькой буквы
Вот пусть президент меня и поправляет
босый ниндзя
13.01.2024 12:16
 
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства.
https://ria.ru/20240113/keniya-1921075079.html?...

Сами приедут, жен с детьми перетащат, плодится начнут как кролики,
жилье требовать будут, гражданство, соц. выплаты, мат капитал

Мало нам азиатско-кавказской черни, и проблем с этим связанных,
еще и этих тащат,
страна идущая по граблям
Внизу будут чëрные хазары... Править будут белые хазары...
босый ниндзя
13.01.2024 12:27
 
Стойте!... Из магазина вернусь - устроим "религиозный" срач!
Лосяшь
13.01.2024 12:29
2
Стойте!... Из магазина вернусь - устроим "религиозный" срач!
на голодный желудок уже посраться не можешь?....интеллигент вшивый
Чужой босяк
13.01.2024 12:50
 
Ч
"Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций"
Ошибаешься? Или Президент имя собственное?)))
А я "президент" пишу с маленькой буквы
Вот пусть президент меня и поправляет
Не дай Бог, если он тебя "поправит". Не страшно? Наши то усердные органы отработают на все 550%(
Но это частный случай. Могу на вскидку накидать: Патриарх, Император, Папа Римский и тд...

"Управление делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области"
Тоже с офсайта!!!
Юра gsvl Prince of Scorpions
13.01.2024 12:58
4
Стойте!... Из магазина вернусь - устроим "религиозный" срач!
В магазин я схожу - стакану я рад,
может это лишь все, что я в жизни узнаю.
Отчего так печальные свечи горят,
На религиозный срачЬ меня толкая.
Юра gsvl Prince of Scorpions
13.01.2024 12:59
3
А я "президент" пишу с маленькой буквы
Вот пусть президент меня и поправляет
Не дай Бог, если он тебя "поправит". Не страшно? Наши то усердные органы отработают на все 550%(
Но это частный случай. Могу на вскидку накидать: Патриарх, Император, Папа Римский и тд...

"Управление делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области"
Тоже с офсайта!!!
Жополизы сайт оформляли.
КОЙОТ
13.01.2024 13:05
1
тут мой прогноз завис
что нефть тоже будут лить
если конечно йеменцы оживятся
то нефть заиграет новыми красками
и возможно наш рынок
Тут такие краски в этом году будут....
США, БРИТАНИЯ, Хуситы, Йемен,
Эквадор,
Израиль и Палестина,
конфликт с Украиной,
сегодня Британский премьер Риши Сунак в ходе своего визита в Киев 12 января подпишет с Владимиром Зеленским "историческое соглашение" о сотрудничестве в сфере безопасности, сказано в заявлении правительства Великобритании.
Соглашение официально закрепляет меры поддержки, которые Лондон оказывал и продолжит оказывать Киеву. И это на 10 лет.
Тайвань.
А проживёт-ли Украина ещё 10 лет? Сомневаюсь.
КОЙОТ
13.01.2024 13:10
1
Власти Кении планируют направить десять тысяч граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства.
https://ria.ru/20240113/keniya-1921075079.html?...

Сами приедут, жен с детьми перетащат, плодится начнут как кролики,
жилье требовать будут, гражданство, соц. выплаты, мат капитал

Мало нам азиатско-кавказской черни, и проблем с этим связанных,
еще и этих тащат,
страна идущая по граблям
У нас страна большая. Свободных земель много. К нам и едут со всего света. Русских-то потом не останется. А Вы давайте рожайте детей(русских),а то потом на кого РОДИНУ оставите?
Юра gsvl Prince of Scorpions
13.01.2024 13:11
2
Акул привет. Про увасю шутить пока не могу.
На ниточке висю
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк307.45+5.52 (+1.83%)23:13
График Сбербанк-п
Сбербанк-п308.21+5.25 (+1.73%)23:13
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)19:00
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)19:00
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)23:13
S&P 5007 374.39−98.4 (−1.32%)23:13
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23:00
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)18:36
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)18:36
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.815+1.76 (+2.48%)23:13
ГАЗПРОМ ао101.95+2.79 (+2.81%)23:13
ГМКНорНик128−2.28 (−1.75%)23:13
ЛУКОЙЛ4 277.5+217.5 (+5.36%)23:13
Полюс1 998.6+4 (+0.20%)23:13
Роснефть316.2+15.7 (+5.22%)23:13
РусГидро0.3246+0.006 (+1.88%)23:13
Сбербанк307.45+5.52 (+1.83%)23:13

Курсы валют

EUR1.13793−0.00481 (−0.42%)23:13
GBP1.3201−0.0043 (−0.32%)23:13
JPY161.59+0.055 (+0.03%)23:13
CAD1.42109+0.00527 (+0.37%)23:13
CHF0.80981+0.0016 (+0.20%)23:13
CNY6.79+0.016 (+0.24%)22:08
RUR74.4961+0.2656 (+0.36%)23:11
EUR/RUB84.766−0.074 (−0.09%)23:11
AUD0.69132−0.00871 (−1.24%)23:13
HKD7.8401+0.00008 (0%)23:13
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.