mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
дилан
11.06.2023 00:23
2
❗️Сообщают с мест с Харьковского направления:

Что-то явно происходит, поэтому сообщаю заранее.
В Купянске шумит военная техника, которую вытаскивают со всех "секретных мест".
Походу и тут намечается движение в сторону Сватово(а возможно в сторону Двуречной)
Я думаю, ночь будет весёлая, да и день был не грустный.

Так же подписчики сообщают, что техника двигается со Староверовки и Грушовки в район Купянска.

https://t.me/dvesti22/27694
будет как прошлый раз. лишь бы у нас там снова не был Лапин и дыра
Не будет, пусть пыжаться, игра уже по нашим правилам, даже пусть где то, что то продавят, без авиации наступают только папуасы..
sitkh
11.06.2023 01:58
1
❗️Сообщают с мест с Харьковского направления:

Что-то явно происходит, поэтому сообщаю заранее.
В Купянске шумит военная техника, которую вытаскивают со всех "секретных мест".
Походу и тут намечается движение в сторону Сватово(а возможно в сторону Двуречной)
Я думаю, ночь будет весёлая, да и день был не грустный.

Так же подписчики сообщают, что техника двигается со Староверовки и Грушовки в район Купянска.

https://t.me/dvesti22/27694
будет как прошлый раз. лишь бы у нас там снова не был Лапин и дыра
Тссс. Не спугни)
ZOV Братец
11.06.2023 02:39
 
ZOV Братец
11.06.2023 03:02
 
Ксюндель агентка недопартнёров?
https://youtu.be/xiUzsuEg08M
Или просто тупая платная либерастка кривой башни?
Посмотрел.
Редкая овца,
НО сучка таки талант в журналистике.
ХОТЯ на Ольгу Шарпеевскую похожа до смешения...
ZOV Братец
11.06.2023 03:05
3
Почему «Леопарды» начали гореть в степях Украины
Сергей Козлов, майор, ветеран спецназа ГРУ. 11.06.2023 01:09 (Мск) , МоскваПросмотров: 450
Шум в СМИ вокруг поставок ВСУ германских танков «Леопард-2», как очередного «вундерваффе», создал несколько месяцев назад ажиотаж. Нашлись даже российские предприниматели, объявившие значительную премию за подбитые немецкие машины. Конечно, раздутый мыльный пузырь рекламы этих танков оказал свое воздействие на неосведомленные умы граждан. Им простительно.
Но с самого начла эта волна вызвала недоумение автора, который, изучая технику вероятного противника, еще в рядах Советской армии, помнит эту модель. То есть, это далеко не новая машина. Пятую модификацию танка «Leopard-2 A4», которую решено поставлять Украине, создали еще в конце восьмидесятых прошлого века (1985-1987). Этому танку уже под сороковник. В то же время, это самая популярная и раскрученная модель, которая стоит на вооружении почти всех стран НАТО, кроме США, Великобритании и Франции. Но уже далеко не самая совершенная.
Применение этих танков в ходе военных конфликтов, в частности, в Ираке, в Сирии, в Афганистане и Югославии, никаким образом не повлияло на ход военных действий. При этом жгли их там без проблем и ПТУРами «Малютка» и даже из РПГ-7, а это противотанковое оружие Советской армии шестидесятых годов прошлого века. И это – несмотря на мощное лобовое бронирование.
Наверное, с учетом этих фактов, немецкими инженерами были созданы еще три модификации «Леопарда 2», имеющие целый ряд заметных улучшений. И именно благодаря этим новшествам, «Леопард 2» признан лучшим танком НАТО. Но…только в НАТО.
Чтобы в ходе написания этой статьи заручиться мнением профессионала, автор обратился к своему давнему товарищу по службе, который окончил Челябинское танковое училище. Он, кстати, во времена «приятельских» отношений России с НАТО проходил стажировку в Потсдаме, и имел возможность вплотную познакомиться этим танком, опробовав и место механика, и место командира. Он также потренировался и в вождении этой боевой машины, и в стрельбе из ее 120 мм пушки. Конечно на тренажерах.
НАТОвцы, впечатлившись его успехами даже выдали ему специальный диплом, сообщающий, что предъявитель сего показал уверенные знания и навыки в управлении этой машиной.
При этом, как сказал Александр, особого восторга танк не вызвал.
Что, безусловно, понравилось, так это цифровая система управления огнем, имеющая лазерный дальномер и тепловизор, который позволяет вести огонь ночью.
120-миллиметровая пушка «Рейнметалл» имеет стабилизацию и дублирование каналов управления. А электронный баллистический вычислитель учитывает все параметры окружающей среды и состояния танка. Экипаж лишь вводит поправки на тип выстрела и температуру заряда.
Все это рассчитано на поражение цели с первого выстрела, но ведь в бою танк будет двигаться, скорее всего, не по шоссе, а по пересеченке. И в этих условиях важным фактором является скорость перезарядки орудия для очередного выстрела.
На наших танках стоят автоматы заряжания, позволяющие вести огонь с темпом 8 выстрелов в минуту, независимо от скорости движения и рельефа местности. Даже хорошо тренированный заряжающий физически не способен обеспечить такой темп стрельбы.
Другой фактор, на который обратил внимание мой товарищ, – это броня на версии А4. Броня комбинированная и многослойная – да, довольно мощная в лобовой проекции корпуса и особенно башни, где обитает весь экипаж за исключением механика-водителя. Но…броня не имеет динамической защиты, которую несут практически все российские танки, начиная с Т-72. А это очень важно, поскольку снижает пробивную способность боеприпаса противника при попадании в танк.
Также слабое бронирование днища танка и крыши башни и бортов. Именно в борт и подбили в Сирии 10 турецких Леопардов 2А4 с использованием ПТУР и РПГ.
Относительно слабое бронирование крыши башни делает его особенно уязвимым от ударов с воздуха, в частности, армейской и штурмовой авиацией, а также в ходе артиллерийских налетов, которые являются характерной особенностью вооруженного конфликта на Украине.
Слабое бронирование днища танка, безусловно, выводит его из строя. На подрыве, как правило, погибает механик-водитель. Остальной экипаж остается жив. Собственно повышенная защита экипажа Леопарда-2 является его основной фишкой.
Слабым местом являются фрикционные амортизаторы, которые сильно зависят от износа и температуры окружающей среды. Но надо признать, что танк отличается высокой ремонтно-пригодностью. Это обеспечивается за счет того, что четырехтактный дизель мощностью 1500 л.с. вместе с трансмиссией установлен в едином блоке. Замена одного блока другим производится в течение 4 часов.
Но для этого должна работать бригада профессиональных ремонтников, специализирующаяся на ремонте и обслуживании этих танков. Чтобы достать блок двигателя и трансмиссии, и поставить новый, нужна спецтехника и специалисты.
Также следует заметить, что немецкий танк требует очень тщательного и непростого обслуживания, которое напоминает специальное обслуживание дорогих иномарок в специализированных автосервисах. Иначе он может скоро стать грудой дорогого железа.
В частности, производитель этих танков германский концерн Рейнметалл во время танкового тендера вместе с демонстрацией возможностей танков шведской армии одновременно посоветовал создать в танковых подразделениях на «Лео-2» восемь вспомогательных служб: топливную, инженерную, имеющую машины на базе танка, учебную, ремонтную, службу снабжения, эвакуации, оружейную и вспомогательную.
При этом каждая служба в свою очередь должна состоять из десятка различных департаментов. Их штат может насчитывать десятки тысяч технических специалистов высокой квалификации, умеющих работать с танками «Леопард-2».
Конечно, возможно я что-то упустил, но не припомню, чтобы в украинских или западных СМИ мелькала информация по подготовке на Западе таких спецов для ВСУ. Не исключено, что для этих целей будут задействованы польские военные. Но это уже прямое участие в боевых действиях. То есть, кто это будет делать на поле боя и в ближнем тылу – пока не понятно.
Ко всему, танки эти должны быть обеспечены соответствующим топливом и боеприпасами в необходимом количестве. То есть, опять возвращаемся к службам обеспечения.
Ну, и стоит заметить, что страны НАТО передают Украине свою боевую технику отнюдь не новую. Ей не один десяток лет и не на складах она хранилась, а использовалась военными по полной программе. Поэтому тема ремонтных подразделений, думаю, актуальна, уже.
Что касается российских танков, то проблем с топливом, ремонтом и снарядами у российской армии нет. В тылу у передовых сил всегда есть ремонтные батальоны, оружейные и логистические части.
Конечно, проблемы снабжения на войне могут возникать, на то и война. Но наши ремонтники работают с той техникой, которую знают и обслуживают годами. И потому проблем у них на этом поле в разы меньше, чем у противника из ВСУ.
Что же касается боевых возможностей современных российских танков Т-72Б3, Т-80 и Т-90, действующих на передовой, то они не уступают, а в чем-то даже серьезно превосходят хваленый «Леопард-2».
Поэтому, как говорят на Руси, «лиха беда начало!» Об этом в своей песне написал известный автор и исполнитель военных песен полковник запаса Михаил Калинкин, посвятив ее первым сожженным Леопардам в честь 80-летия Курской битвы.
Для русских – лучшая награда,
Она досталась нам не зря:
Горят фашистов леопарды
Под русской силою горят !
Горят огнём того же цвета
Как восемьдесят лет назад
“Пантер” под свастикою – метой
Сжигала русская гроза.
Нам, брат, не привыкать к окопам.
Мы родились в них и живём.
Забыли Штаты и Европа,
Как мы п….ы врагам даём.
Ну что ж, камрады, не скучайте,
Кому так хочется сгореть
Идите в гости.
Получайте.
И вспоминайте
Поскорей….
ZOV Братец
11.06.2023 03:32
 
ZOV Братец
11.06.2023 03:35
 
ZOV Братец
11.06.2023 03:40
1
ZOV Братец
11.06.2023 04:04
1
https://youtu.be/8odM3UPwrrI
Громобой 73
22 минуты назад
Конфликт на Украине нанёс непоправимый ущерб репутации многих западных вооружений.
1. Индия обеспокоена тем, что Россия научилась легко сбивать британские ракеты Storm Shadow. Дело в том, что на вооружении Нью-Дели стоят их французские аналоги SCALP-EG, и индийцы справедливо опасаются, что все они, в случае конфликта, могут быть легко сбиты Китаем или Пакистаном.
2. Серьёзные вопросы есть к американским истребителям F-16. Американские пилоты сообщают, что российское ПВО перещёлкает эти самолёты как семечки, если они окажутся на Украине, после чего их просто перестанут покупать,
3. Капитализация производителя Patriot рухнула на 12% после того, как Россия уничтожила сразу три эти системы в Киеве. США хотят уговорить Тайвань купить сразу 100 Patriot, но Тайбэй теперь серьёзно сомневается в их эффективности, да и Америка способна производить для этого ЗРК всего 500 ракет в год. Даже Киеву этого хватит лишь на несколько недель.
Такой же "славы" добились американские комплексы “Javelin”, “M777” и “HIMARS”, которые успели опозориться на Украине, после чего их перестали покупать другие страны. Та же участь ждёт и танки “Abrams”, если США решатся поставить их Киеву.
И если 2022 год стал самым прибыльным для американского ВПК, то катастрофические провалы на Украине серьёзно скажутся на репутации военных корпораций Штатов. Их капитализация стремительно падает, а многие страны, например, Саудовская Аравия и Египет, уже отказываются от западного оружия в пользу российских и китайских образцов.
Наталья К
3 минуты назад
Путин ВВ, почему нет защиты наших границ?!!!! Срочно всем военным мозги на место вставить! Чтобы границы России были защищены отлично!!!!
ZOV Братец
11.06.2023 04:17
 
ZOV Братец
11.06.2023 04:31
 
Канада пообещала Украине захваченный у России самолёт «Руслан». Как ответит Москва?
Вадим Москаленко. 11.06.2023 00:14 (Мск) , КиевПросмотров: 500
Канадский премьер Трюдо с субботу беспрепятственно посетил Киев, дал пресс-конференцию и выступил перед депутатами Верховной рады, продолжающей так же беспрепятственно заседать на второй год СВО.
Трюдо в ходе визита пообещал передать Киеву украденный у России в прошлом году в Торонто самолет Ан-124 компании «Волга-Днепр». Авиалайнер привез в Канаду груз медицинского назначения. После разгрузки российский «Руслан» должен был покинуть аэродром, однако из-за начала СВО остался в Торонто – Канада запретила использовать свое воздушное пространство бортам РФ. Нужно отметить, что транспортники подобного класса сейчас не производятся. Несколько таких самолётов также арестовано в Германии.
«Сегодня я хочу объявить, что мы арестуем этот мощный авиаборт для того, чтобы сделать все должное и гарантировать, что он никогда больше не будет поддерживать российскую войну», – вещал с трибуны Рады канадский премьер.
А на встрече с журналистами Трюдо прямо заявил, что собирается передать борт Украине.
«Благодаря законодательству, которое приняли, мы конфискуем этот самолет, который был в собственности России, и начинаем процесс передачи в собственность Украины, чтобы он больше не использовался Россией», – цитирует Трюдо украинское издание «Суспильнэ».
Он также пообещал, что Канада выделит Киеву 500 миллионов долларов военной помощи и будет ходатайствовать о членстве Украины в НАТО сразу же, «как только это позволят дополнительные обстоятельства».
Кроме того, он рассказал, что Канада будет тренировать украинских лётчиков.
«Дополнительно Канада станет частью международного соединения, которое будет готовить украинских пилотов в рамках подготовки военных пилотов для того, чтобы они могли защищать Украину также и в воздухе в будущем. И это должно быть именно выбором Украины относительно того, как защищать себя и как защищать своих людей».
Американист Малек Дудаков указывает, что Трюдо уже традиционно посещает Киев в момент обострения внутриполитической ситуации в Канаде – сейчас там бушуют лесные пожары, площадь превысила уже 9 миллионов акров.
«Для него это очень типично – в феврале 2022 года он одним из первых стал поставлять оружие Украине – лишь бы отвлечь внимание от масштабных протестов дальнобойщиков…. В мае 2022 года Трюдо в первый раз сгонял в Киев – тогда нужно было перебить повестку коррупционных скандалов Трюдо уличили в получении подарков от миллиардера Карима Ага-хана – в обмен на что тому предоставлялись многомиллионные госконтракты. Сейчас уже новая напасть – пожары», – указывает Дудаков.
Так или иначе, но на Донбассе недоумевают по поводу безнаказанности чиновника Канады.
«Сколько будем терпеть хамство Трюдо?» – комментирует экс-спикер оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин.
Политолог Владимир Корнилов также призывает к ответу на «воздушное пиратство»:
«Надо непременно отвечать не только дипломатическим ответов и выражением озабоченности!».
Политолог Андрей Суздальцев прогнозирует:
«Видимо, имеет смысл подготовиться к ответной конфискации канадского имущества в РФ – скорее всего это будут отдельные инвестиции, пакеты акций и т.д.».
ZOV Братец
11.06.2023 04:43
3
https://youtu.be/qvMgw_TWJJU
Повтор вчерашнего.
Это важно, а реакции нет.
Татьяна Минеева
1 день назад
Перестаньте называть наших воров и предателей элитой!
Валентин Сидоров
1 день назад
​Пора забрать у воров олигархов, всю собственность.Богатство России, принадлежит ее народу!
Елена
1 день назад
А что это за элита, которая сомневается в Победе России??????????..... Мы, простые россияне, не сомневаемся!!!!!!!!..... А они засомневались!!!!!!!!.......
Не сомневайтесь, Победа будет за нами!!!!!......
ZOV Братец
11.06.2023 05:10
 
https://youtu.be/U7z9pZ6I0ck
Денатурация метилового спирта Битрексом - лучшее и копеечное решение.
1000 человек умирает в год от таких бодяжников говённых сидров, джин-тонков и боярки...
И база законодательная готова.
Чего суки ждут?
ZOV Братец
11.06.2023 05:36
 
_Снайпер_
11.06.2023 05:36
1
Мигрантов на фронт ! Пусть минные поля разминируют.
ZOV Братец
11.06.2023 05:41
3
+++
Мигрантов на фронт ! Пусть минные поля разминируют.
Или на фронт к Пригожину и в МО,
либо на херЪ на родину всеми семьями.
Выбор очень простой.
И никакого гражданства до окончания контракта никому.
ZOV Братец
11.06.2023 06:11
3
https://youtu.be/G9Iol22R4UM
Lidija Bolotskaja
1 день назад
Я помню,как Ельцин говорил всем этим ,нынешним олигархам,берите всё на что у вас хватает,( небольших денег), и отдавал народное добро,ворам и так называемым олигархам!!! Разграбили страну,разнесли по кирпичикам промышленность!!!! А потом приватизировали себе всё,что принадлежало России!!!! А теперь снова наживаются????? Когда это закончится???? Сколько ещё надо смотреть президенту Путину,на этот безпредел???? В России капитализм?????
Михаил Иванов
1 день назад
А власть награждает таких бизнесменов государственными наградами! Вопрос: а за какие достигнутые результаты? Необходимо российскому народу возвращать имущество в государственную собственность и возвращению к социалистической индустрии!!! Вместо Вас это никто и никогда не сделает!!!
ZOV Братец
11.06.2023 06:15
1
https://www.youtube.com/watch?v=JkBOcSfg85M
Гусев Андрей
2 дня назад
Зачем обучать их детей русскому языку? Зачем тратить средства? Нечего им давать гражданство. Палитика к мигрантам должна быть, как у Саудитов!
Svetlana Z
2 дня назад
В своей стране становиться страшно жить из-за количества мигрантов
leonardo
2 дня назад
Получается у нас два фронта, первый российские парни защищают мир от фашизма, а в это время у них дома другие завоеватели, завезенные уродами жадными "аллигархами", угрожают жизни, чести, здоровью сестер, жен, матерей этих солдат! В открытую заявляя что они будут делать с женами этих солдат!!!! ЧТО ЭТО!!! ГОСПОДИ, УСЛЫШИ!!!!
ZOV Братец
11.06.2023 06:51
 
ZOV Братец
11.06.2023 07:08
 
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная демилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Пока Эльвира на больничном, какую ставку установит ЦБ 19-го июня?
(открытое, автор: C-T-R, завершено)
оставят как есть3
 
опустят на 0.5 или меньше15
 
опустят на 1пп11
 
опустят на 2пп2
 
опустят на 3пп0
 
опустят на 4пп и даже больше, ибо игры кончились, настало время решительных мер2
 
Всего голосов:33 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 381.75−139.13 (−5.52%)13:06
RTSI1 021.64−84.56 (−7.64%)13:06
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)08:25
FTSE 10010 357.8−5.47 (−0.05%)12:51
DAX 3024 915.54−70.28 (−0.28%)12:51
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао73.68−1.755 (−2.33%)12:51
ГАЗПРОМ ао102.91−1.58 (−1.51%)12:51
ГМКНорНик132.36+0.66 (+0.50%)12:51
ЛУКОЙЛ4 367−10 (−0.23%)12:51
Полюс2 026.4+10 (+0.50%)12:51
Роснефть319.8−6.6 (−2.02%)12:51
РусГидро0.3268−0.0087 (−2.59%)12:51
Сбербанк310.32−2.52 (−0.81%)12:51

Курсы валют

EUR1.14614−0.00066 (−0.06%)12:51
GBP1.32320 (0%)12:51
JPY161.72+0.44 (+0.27%)12:51
CAD1.41683+0.00193 (+0.14%)12:51
CHF0.80713+0.00073 (+0.09%)12:51
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)12:50
RUR73.89+0.8981 (+1.23%)12:51
EUR/RUB84.708+0.409 (+0.49%)12:51
AUD0.70022−0.00088 (−0.13%)12:51
HKD7.83941+0.00261 (+0.03%)12:51
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.