Цена на трубопроводный газ "Газпрома", поставляемый по магистрали "Сила Сибири" в Китай, во втором квартале текущего года выросла до $250 за тысячу кубометров с $213 в первом квартале. Данные таможенной статистики КНР были опубликованы 20 июня.
А китайцы то пока на халяву газ получают, то то у них так резко скакнули объемы закупок и по газу и по нефти. Если и дальше Газпром будет мало в Европу продавать, средняя цена по экспорту будет не ахти.
Газпром и Сургут - нету роста вообще, интересно почему.
А с чего Сурику то расти? У них непонятно что с валютной кубышкой, они по году могут убыток получить и вообще дивов за 2022 не заплатить или символическую сумму.
По Газпрому понятно чего не растем, бумага тяжелая, часть народа фиксится в Газпроме и переходит в другие бумаги, а покупателей мало по этим ценам. Думаю на ГОСА следующий скачек будет, ну или за пару дней до того начнут разгонять.
Цена на трубопроводный газ "Газпрома", поставляемый по магистрали "Сила Сибири" в Китай, во втором квартале текущего года выросла до $250 за тысячу кубометров с $213 в первом квартале. Данные таможенной статистики КНР были опубликованы 20 июня.
А китайцы то пока на халяву газ получают, то то у них так резко скакнули объемы закупок и по газу и по нефти. Если и дальше Газпром будет мало в Европу продавать, средняя цена по экспорту будет не ахти.
У Китая в контракте на газ лаг 9 месяцев с ценой мазута.
ИНТЕРФАКС-ЮГ - Украинская сторона нанесла удар по буровым платформам ГУП Вот почему импульс вниз пошел, но сразу мощная поддержка, поэтому можно верить в рост
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.