mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
медведебык
14.04.2022 20:20
 
Зеленый слоник с Епифанцевым в главных ролях посмотри, фильм огонь..... Только его там голым покажут, если тебе нет 18 то нельзя
Про что там?
Это авторский фильм одно девушки, до конца его не всякий досмотрит, там жесть и фарш
Кощей
14.04.2022 20:22
 
Но посмотрела) Мне девчёнка понравилась,он да правда не раскрасавец
Я хотела посмотреть хороший фильм,, и поверила вам,, а девчонки там ничего,, симпатичные,,
Нет ну есть ещё фильм прям про биржу нашу? Хотите?
Пpyтик.
14.04.2022 20:22
 
Кощей,, это ты мне посоветовал посмотреть фильм «Прошлым летом» ,, у тебя отвратительный вкус,, но твой плохой вкус сразу можно было определить,, когда ты только обратил на меня внимание,, еще тогда надо было мне понять,, что фильм окажется ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, это как такое можно было придумать,, сюжета нет,, смотреть скучно,, такая тягомотина,, не думала,, что турецкая кинематография так запущена и что кому-то это может нравиться,, вот уж чудеса,,
Зеленый слоник с Епифанцевым в главных ролях посмотри, фильм огонь..... Только его там голым покажут, если тебе нет 18 то нельзя
Мне не разрешают смотреть эротические фильмы с голыми мужиками,,
Кощей
14.04.2022 20:23
 
Про что там?
Это авторский фильм одно девушки, до конца его не всякий досмотрит, там жесть и фарш
Такую тематику не люблю,глянул
Пpyтик.
14.04.2022 20:25
 
Кощей,, это ты мне посоветовал посмотреть фильм «Прошлым летом» ,, у тебя отвратительный вкус,, но твой плохой вкус сразу можно было определить,, когда ты только обратил на меня внимание,, еще тогда надо было мне понять,, что фильм окажется ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, это как такое можно было придумать,, сюжета нет,, смотреть скучно,, такая тягомотина,, не думала,, что турецкая кинематография так запущена и что кому-то это может нравиться,, вот уж чудеса,,
может ,,Ван Хельсинг" подойдёт
Эжен,, я не люблю мистику,, я люблю детективы или триллеры,, или просто про жизнь,, про любовь не люблю уже,, потому что шестой раз замужем я не выдержу,, лучше застрелиться сразу,,
Кощей
14.04.2022 20:25
 
Прутик всё для Вас) https://lf4.lordfilm.lu/2132-film-platforma-201...
Кощей
14.04.2022 20:26
 
Внимание не всем будет интересно)
Пpyтик.
14.04.2022 20:26
 
Я хотела посмотреть хороший фильм,, и поверила вам,, а девчонки там ничего,, симпатичные,,
Нет ну есть ещё фильм прям про биржу нашу? Хотите?
Про биржу не хочу,, я здесь уже насмотрелась на разные сюжеты,,
Пpyтик.
14.04.2022 20:29
 
Внимание не всем будет интересно)
Если честно,, мне редко какие фильмы нравятся,, это видимо у меня плохой вкус,, а у вас хороший,,
Кощей
14.04.2022 20:30
 
Нет ну есть ещё фильм прям про биржу нашу? Хотите?
Про биржу не хочу,, я здесь уже насмотрелась на разные сюжеты,,
не буквально про неё,а именно устройство
медведебык
14.04.2022 20:31
 
Объёма нет. Покупателей нет.
И продавцов получается особо нет
Кощей
14.04.2022 20:33
1
Эжен
14.04.2022 20:34
 
Сообщение удалено автором 14.04.2022 в 20:34.
Кощей
14.04.2022 20:34
1
Прутик что скажете?
Эжен
14.04.2022 20:35
 
Э
может ,,Ван Хельсинг" подойдёт
Эжен,, я не люблю мистику,, я люблю детективы или триллеры,, или просто про жизнь,, про любовь не люблю уже,, потому что шестой раз замужем я не выдержу,, лучше застрелиться сразу,,
,,Мираж" 1983 год хороший
Пpyтик.
14.04.2022 20:41
 
Сообщение удалено автором 14.04.2022 в 21:54.
Причина: .................
Пpyтик.
14.04.2022 20:43
 
Прутик что скажете?
Попробую посмотреть,, но раз ты уже под подозрением,, )) если фильм дрянь,, досматривать не буду,,
Пpyтик.
14.04.2022 20:45
 
Эжен,, я не люблю мистику,, я люблю детективы или триллеры,, или просто про жизнь,, про любовь не люблю уже,, потому что шестой раз замужем я не выдержу,, лучше застрелиться сразу,,
,,Мираж" 1983 год хороший
Знакомое название,, наверно читала книгу,, про деньги,,
Ремора
14.04.2022 20:46
 
Только ФНБ чаще используется для оказания быстрой помощи госкомпаниям...
или выкупе какого-нибудь актива для удержания его в госзакромах на долгосрок.
и получения с его "дивидендов"...
контрольник Сбера вроде в ФНБ лежит, куплен по 210р. в 2019г.
У сбера ещё SPO было в году 2012, я уже не помню по какой цене ... кажется около 90 руб.
Тут надо понимать, что 2012г. был 10 лет назад...
к той оценке СПО в 90р. надо прибавить полученную за это время прибыль за вычетом див. и получим мы текущую оценку около 300р. примерно (размер капитала на 1 акцию)
Так же и к оценке 2019г. в 210р. (+20р. остаток в 20г. +55р. нераспределенной прибыли за 21г.)
===============
как то так математика с бухгалтерией вещают...

Сбер хорошо стрижет прибыль, по крайней мере значительно обходит по маржинальности многие банки. В квитанции на оплату коммуналки каждого гражданина России заложен % прибыли Сбера, так как большая часть населения оплачивает ее в Сбербанке...

Даже если мы допустим что в этом году прибыли не будет или будет даже небольшой убыток (что маловероятно), на балансовой стоимости в 300р. он не так сильно отразится, как опустилась текущая рыночная оценка. Учитывая, что 1,2 трлн.р = 55р в каждой акции!...
убытка в 1трлн.р. явно не будет, даже с переоценкой ОФЗ на балансе. а это примерно -50р.
чистая математика 300-50 = 250р. , а никак не 130р.

вот такая математика...
Эжен
14.04.2022 20:47
2
Э
,,Мираж" 1983 год хороший
Знакомое название,, наверно читала книгу,, про деньги,,
по Чейзу ,,Весь мир в кармане"
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк305.4−7.44 (−2.38%)19:32
График Сбербанк-п
Сбербанк-п306.64−7.5 (−2.39%)19:32
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)19:00
DJ Industrial51 729.12+164.42 (+0.32%)19:32
S&P 5007 475.89−24.69 (−0.33%)19:32
NASDAQ Comp26 192.9002−325.0312 (−1.23%)19:32
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.22−4.215 (−5.59%)19:32
ГАЗПРОМ ао99.89−4.6 (−4.40%)19:32
ГМКНорНик128.94−2.76 (−2.10%)19:32
ЛУКОЙЛ4 236−141 (−3.22%)19:32
Полюс2 005.4−11 (−0.55%)19:32
Роснефть303.6−22.8 (−6.99%)19:32
РусГидро0.3202−0.0153 (−4.56%)19:32
Сбербанк305.4−7.44 (−2.38%)19:32

Курсы валют

EUR1.14264−0.00416 (−0.36%)19:32
GBP1.3241+0.0009 (+0.07%)19:32
JPY161.558+0.278 (+0.17%)19:32
CAD1.41652+0.00162 (+0.11%)19:32
CHF0.80927+0.00287 (+0.36%)19:32
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.2494+1.2575 (+1.72%)19:30
EUR/RUB84.749+0.45 (+0.53%)19:30
AUD0.69997−0.00113 (−0.16%)19:32
HKD7.8394+0.0026 (+0.03%)19:32

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.