mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Философ 60
13.10.2021 15:16
 
отличный план, но думаю я раньше выйду, недотерплю))
Не хочу строить конспирологические теории, но сдается мне философ тут по заданию партии избушек, отпугивает всех от шорта
Не, Фил просто очень эмоциональный и если он такой активный это значит его распирает от прибыли на демке и что он прав. Значит психологически толпа тоже переобувается. Те кто в шортах вздыхают "наконец таки пошло", кто в лонгах "блин, похоже разворот".
И тут Сбер может легко сделать подлянку шортистам в виде импульса вверх. Условно на уровень открытия, таким образом всех кто зашортил по ходу на открытии или вообще на лоях дня без стопа (или со стопом) отстопит и поставит раком в убытке по эквити.

И мы же не знаем до куда может этот отскок развиваться, это рынок, ничего не мешает и на тест ист. хая сходить в контексте нового боковика по часу.
Но всё же я думаю цели тут снос 359р. или хотя бы сегодняшего лоя, но потом. То есть нужно где-то отстопить лонги с хаев и сменить сантимент людям на шорт. А потом уже спокойно выкупаться и пилить или вообще новые хаи делать. Как раз к следующему четвергу по Гуру успеем.
Ух ты оказывается я с 2005 года на демке работаю. С такой прозорливостью понимаю почему голодранцем стали. Ничего, ничего бывает.
*Электрик*
13.10.2021 15:16
1
Привет! Нет конечно,от 370
Вот и отпадались,пора в рост
ММ коварный.
Смотри вчера.
Guru1982
13.10.2021 15:17
 
Вот и отпадались,пора в рост
ММ коварный.
Смотри вчера.
Я надеюсь,он по графику сработал,не должен ниже
Reks007
13.10.2021 15:19
1
R
ММ коварный.
Смотри вчера.
Я надеюсь,он по графику сработал,не должен ниже
Как и все мы🤣🤣🤣
Философ 60
13.10.2021 15:24
 
ММ коварный.
Смотри вчера.
Я надеюсь,он по графику сработал,не должен ниже
Пойдем ниже. еще не вечер.
NahNah
13.10.2021 15:25
2
НахНах..вот не знаю, как ты..а мне, например. очень сложно снова войти в папиру если не вытерпел и фиксанул...грубо отфиксил ты Газпорно по 358...и ждешь 345...а...например...пойдет Газпорно на 370..без ухода на 345...что делать будешь????
Хома...у меня нет какого то четкого плана на это счет.
Единственное, что я знаю точно(из личного опыта) - я почти всегда захожу в позу раньше чем нужно
Михаил_екб
13.10.2021 15:27
 
СберБанк - Альфа-банк

Торговый план
Продать не ниже 374,61 Р
Купить не выше 340 Р
Получить +9,2%
Срок реализации 2-4 недели

ПРОДАТЬ сейчас, но не ниже 370 руб.
ЦЕЛЬ 340 руб. (+9,20%)
СТОП 392 руб. (4,60%)

Почему:

После того как акции Сбербанка в сентябре вышли за пределы «треугольника» котировки выросли с 332 руб. до 388 руб., оставив участников рынка с японской моделью разворота «черное на белом (харами)». Как правило, после появления этой комбинации принято ждать подтверждения: если на следующий день котировки продолжают снижаться, то, скорее всего, произошел разворот тренда. Жди коррекции.

p.s. Если после открытия короткой позиции котировки уйдут вниз на размер риска (речь идёт о движении вниз на 4,60%) защитный стоп-приказ необходимо будет перенести на отметку 370 руб.

Описание фигуры

ХАРАМИ ВВЕРХУ (ЧЕРНОЕ НА БЕЛОМ). Данная комбинация свечей появляется во время роста. После большой белой свечи появляется черная, не выходящая за пределы тела первой свечи. Появление данной комбинации в области максимумов повышает вероятность формирования вершины.
Показать в полный размер
https://www.alfadirect.ru/analytika/akcii-ru/pu...
*Электрик*
13.10.2021 15:28
 
ММ коварный.
Смотри вчера.
Я надеюсь,он по графику сработал,не должен ниже
Вчера я тоже так думал, но увы, 2% не предел...
Так что тазики подставляем ниже 370.
Guru1982
13.10.2021 15:29
 
Я надеюсь,он по графику сработал,не должен ниже
Вчера я тоже так думал, но увы, 2% не предел...
Значит,плохо график смотрел.
Хома Неверующий
13.10.2021 15:29
 
НахНах..вот не знаю, как ты..а мне, например. очень сложно снова войти в папиру если не вытерпел и фиксанул...грубо отфиксил ты Газпорно по 358...и ждешь 345...а...например...пойдет Газпорно на 370..без ухода на 345...что делать будешь????
Хома...у меня нет какого то четкого плана на это счет.
Единственное, что я знаю точно(из личного опыта) - я почти всегда захожу в позу раньше чем нужно
это нормально...главное не входить тогда, когда уже ПОЗДНО....
вот ты зашортил Кассу - зачем??????? да еще и без стопа....ну, на фига идешь по стопам магедонцев????
просто...в Газпорно...тебе либо на 345 начинать позу формировать..либо..больше не лезть совсем..распилят и профит и депуху...
Guru1982
13.10.2021 15:30
 
Я надеюсь,он по графику сработал,не должен ниже
Как и все мы🤣🤣🤣
Да нет, не как все, у некоторых хотелки пониже.
Reks007
13.10.2021 15:32
1
R
Как и все мы🤣🤣🤣
Да нет, не как все, у некоторых хотелки пониже.
Сколько же графиков одной и той же бумаги существует в природе🤣🤣🤣
На все случаи жизни, видимо...
Guru1982
13.10.2021 15:32
 
Кукл пошел за Филом,вот увидите,его ветром сдует.
Guru1982
13.10.2021 15:33
1
Да нет, не как все, у некоторых хотелки пониже.
Сколько же графиков одной и той же бумаги существует в природе🤣🤣🤣
На все случаи жизни, видимо...
Он один, а вот тайм-фреймы все по разному смотрят,вот и ошибки.
*Электрик*
13.10.2021 15:36
 
Вчера я тоже так думал, но увы, 2% не предел...
Значит,плохо график смотрел.
Ну ты Кашпировский..))
Завтра на сколько закроется?
По графику, если смотреть...
Guru1982
13.10.2021 15:40
1
Значит,плохо график смотрел.
Ну ты Кашпировский..))
Завтра на сколько закроется?
По графику, если смотреть...
Выше 380
Ger Peter
13.10.2021 15:41
 
слабак...именно сейчас и до 345..Газпорно надо ПОКУПАТЬ
впрочем. как и Кассу...и Росю...все купил..сидю ждЮ..когда придет дядя Профит
как раз и жду уровни на покупку, буду собирать лесенкой))
просто сидеть и смотреть как каждый день из депо по 500 тыр улетает как то не вдохновляющее зрелище
Дико извиняюсь...500 тыр каждый день это пол ляма???? Страшно представить размер лепо.....я до стольки и считать наверное не умею )))))
Guru1982
13.10.2021 15:43
 
Да нет, не как все, у некоторых хотелки пониже.
Сколько же графиков одной и той же бумаги существует в природе🤣🤣🤣
На все случаи жизни, видимо...
Медведи,вообще четко график видят😆😆😆
NahNah
13.10.2021 15:46
1
Хома...у меня нет какого то четкого плана на это счет.
Единственное, что я знаю точно(из личного опыта) - я почти всегда захожу в позу раньше чем нужно
это нормально...главное не входить тогда, когда уже ПОЗДНО....
вот ты зашортил Кассу - зачем??????? да еще и без стопа....ну, на фига идешь по стопам магедонцев????
просто...в Газпорно...тебе либо на 345 начинать позу формировать..либо..больше не лезть совсем..распилят и профит и депуху...
по сберу я стопанулся в бу) я не настолько философ еще
По газмясу и вообще.....обычно я начинаю набирать совсем по немного около предполагаемых уровней, если все ок и вырисовывается тренд в нужном направлении и предыдущая прибыль позволяет набрать еще - то беру по ходу движения. Ну и конечно стоп. Если прибыль позволяет пересиживать большие просадки - часто сижу. Но никогда в убыток.
По газмясу я могу спокойно сидеть хоть до 200, но не вижу в этом смысла. Поэтому пока разворота вверх не увижу или уровни не будут отработаны, то как то не хочется мне сидеть в такой истории. Видно же , что тащат кого то крупного вниз, а не нас мелочовку.
Философ 60
13.10.2021 15:48
 
Кукл пошел за Филом,вот увидите,его ветром сдует.
Вы как то определитесь. Голодранец говорит что я на демке торгую. Если на демке то мне вообще все фиолетово. Ты говоришь что меня куда то сдует. Быки вы пошли вразнос.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк297.25+2.09 (+0.71%)20:42
График Сбербанк-п
Сбербанк-п298.02+1.66 (+0.56%)20:42
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 939.61+18.99 (+0.04%)20:42
S&P 5007 368.52+11.03 (+0.15%)20:42
NASDAQ Comp25 374.3063+15.7034 (+0.06%)20:42
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.525+0.74 (+1.05%)20:42
ГАЗПРОМ ао98.79+0.72 (+0.73%)20:42
ГМКНорНик125.76+4.82 (+3.99%)20:42
ЛУКОЙЛ4 321+188.5 (+4.56%)20:42
Полюс1 970+52.2 (+2.72%)20:42
Роснефть317.45+8.1 (+2.62%)20:42
РусГидро0.302+0.0005 (+0.17%)20:42
Сбербанк297.25+2.09 (+0.71%)20:42

Курсы валют

EUR1.13866+0.0016 (+0.14%)20:42
GBP1.32+0.0009 (+0.07%)20:42
JPY161.753−0.008 (0%)20:42
CAD1.41911−0.00039 (−0.03%)20:42
CHF0.80961+0.00001 (0%)20:42
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8699+3.0299 (+4.00%)20:40
EUR/RUB89.794+3.517 (+4.08%)20:40
AUD0.68977−0.00103 (−0.15%)20:42
HKD7.84174+0.00234 (+0.03%)20:42

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.