mfd.ruФорум

[Закрыто] Россети / Российские Сети (RSTI)

Ветка для обсуждения ПАО «Федеральная сетевая компания - Россети» (FEES) - https://mfd.dukediamond.ru/forum/thread/?id=61148
Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
12.10.2021 20:08
Аккаунт пользователя удален
77377
13.10.2021 08:26
 
Ведомости» узнали о жалобе иркутского губернатора на подпольных майнеров
Иркутскую область, где для населения традиционно самые низкие тарифы на энергоснабжение, «лавинообразно» накрывает подпольный майнинг, заявил Кобзев. По словам губернатора, потребление превысит прошлогодний уровень на 159%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/13/10/2...
Хрустик
13.10.2021 09:18
 
(аккаунт удален) @ 12.10.2021 20:08
Остается вопрос в каком размере?
Valeron500
13.10.2021 10:07
 
Шо то опять не так пошло.
ДОКА
13.10.2021 10:08
 
(аккаунт удален) @ 12.10.2021 20:08
Остается вопрос в каком размере?
5% от выручки. Как и во многих госах.
Valeron500
13.10.2021 10:11
 
Остается вопрос в каком размере?
5% от выручки. Как и во многих госах.
Дивы - Зло. Потом котиры год восстанавливать.
ДОКА
13.10.2021 10:49
 
5% от выручки. Как и во многих госах.
Дивы - Зло. Потом котиры год восстанавливать.
Дык и зла не хватает.
(аккаунт удален)
13.10.2021 10:49
Аккаунт пользователя удален
Хрустик
13.10.2021 11:05
 
А по префе какой прогноз при включении прибыли в тариф?
ДОКА
13.10.2021 11:09
2
А по префе какой прогноз при включении прибыли в тариф?
Дивы там могут тогда достигать и до 19 коп ,это без учёта переоценки дочек. Ценник тогда около 2 р не менее.
dima32
13.10.2021 11:19
 
Остается вопрос в каком размере?
5% от выручки. Как и во многих госах.
это сколько дививдендов туда зашить хотят в рублях если считать? наерняка цифирь у Вас имеется-)
Хрустик
13.10.2021 11:28
 
А по префе какой прогноз при включении прибыли в тариф?
Дивы там могут тогда достигать и до 19 коп ,это без учёта переоценки дочек. Ценник тогда около 2 р не менее.
Это хорошо... Только почему, интересно, бумага не реагирует??
ДОКА
13.10.2021 11:31
3
Дивы там могут тогда достигать и до 19 коп ,это без учёта переоценки дочек. Ценник тогда около 2 р не менее.
Это хорошо... Только почему, интересно, бумага не реагирует??
По тому ,что в дочках дивы будут в разы больше ,чем в Россетке мамке и сейчас все стараются пакеты дочек прибрать.
ДОКА
13.10.2021 11:34
2
5% от выручки. Как и во многих госах.
это сколько дививдендов туда зашить хотят в рублях если считать? наерняка цифирь у Вас имеется-)
5% от валовой ,это 0,05*1050 ,то есть 52,5 ярда в дивы. Делим на 201 бумаги и выходит 26 коп . Это если по мамке. При этом ЧП по РСБУ достигнет 100 ярдов и дивы на преф 100/10/50,5 получаем 19,8 коп. ДД мамки тогда около 18% и ДД преф около 10 %. У преф может быть эффект переоценки дочек и дивы могут быть до 30 коп от учёта переоценки. Но у самих дочек дивы могут достичь и 40%. Почему не реагирует ? Так это вопрос принятия закона и некоторого времени ,да и на рынке полно бумаг с ДД около 12-13%.. Дочки уже начинают прыгать и считать дивы.
77377
13.10.2021 11:46
 
Так уже озвучивали госы хотят от авоськи 40 ярд див
77377
13.10.2021 11:48
 
Это фантастика, дерибаска против, отложат согласовать на лето и тд
ДОКА
13.10.2021 11:51
 
Это фантастика, дерибаска против, отложат согласовать на лето и тд
Деребаска не имеет отношения к распредкам . Он по ВН подключен с ФСКа.
77377
13.10.2021 12:03
 
Это фантастика, дерибаска против, отложат согласовать на лето и тд
Деребаска не имеет отношения к распредкам . Он по ВН подключен с ФСКа.
А что там в фск дивы в тариф не будут вкл?
ДОКА
13.10.2021 12:06
 
Деребаска не имеет отношения к распредкам . Он по ВН подключен с ФСКа.
А что там в фск дивы в тариф не будут вкл?
В ФСКа в разы более 5% див с тарифа уже.
Хрустик
13.10.2021 12:17
 
это сколько дививдендов туда зашить хотят в рублях если считать? наерняка цифирь у Вас имеется-)
5% от валовой ,это 0,05*1050 ,то есть 52,5 ярда в дивы. Делим на 201 бумаги и выходит 26 коп . Это если по мамке. При этом ЧП по РСБУ достигнет 100 ярдов и дивы на преф 100/10/50,5 получаем 19,8 коп. ДД мамки тогда около 18% и ДД преф около 10 %. У преф может быть эффект переоценки дочек и дивы могут быть до 30 коп от учёта переоценки. Но у самих дочек дивы могут достичь и 40%. Почему не реагирует ? Так это вопрос принятия закона и некоторого времени ,да и на рынке полно бумаг с ДД около 12-13%.. Дочки уже начинают прыгать и считать дивы.
спасибо.
а эффект переоценки дочек в любом случае будет, т.к. на них есть спрос)))
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети ао
Россети ао0.5588+0.0055 (+0.99%)2022
График Россети ап
Россети ап1.123+0.029 (+2.65%)2022
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие7
 
Всего голосов:26 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 295.97−224.91 (−8.92%)16:41
RTSI956.28−149.92 (−13.55%)16:41
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 422.14−107.75 (−1.02%)16:26
DAX 3024 597.73−397.1 (−1.59%)16:26
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.905+1.12 (+1.58%)16:26
ГАЗПРОМ ао99.9+1.83 (+1.87%)16:26
ГМКНорНик125.84+4.9 (+4.05%)16:26
ЛУКОЙЛ4 358+225.5 (+5.46%)16:26
Полюс1 945.6+27.8 (+1.45%)16:26
Роснефть321.5+12.15 (+3.93%)16:26
РусГидро0.3091+0.0076 (+2.52%)16:26
Сбербанк299.99+4.83 (+1.64%)16:26

Курсы валют

EUR1.14219+0.00513 (+0.45%)16:26
GBP1.3216+0.0025 (+0.19%)16:26
JPY161.667−0.094 (−0.06%)16:26
CAD1.41699−0.00251 (−0.18%)16:26
CHF0.80717−0.00243 (−0.30%)16:26
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR77.8846+2.0446 (+2.70%)16:26
EUR/RUB88.919+2.642 (+3.06%)16:26
AUD0.69055−0.00025 (−0.04%)16:26
HKD7.8419+0.0025 (+0.03%)16:26

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.