| А в Новотэке красивая картинка рисуется. Там бумагу могут отправить при проходе 1800 глубоко. |
| 90%ников не в теме карты ринка.🎛️ Но мы всех научим✨ |
| Газпром пошел обновлять истхаи. В этом году уже будет выше 400 Но тяжо-о-олая бумага.
Быдло раскочегарит, зря что ль он на галерах арбайтен последние полгода)) |
| Да давно такого не было. если вообще было на нашем рынке. Похоже продавшие и зашортившие еще офигеют от своих действий. |
| Да давно такого не было. если вообще было на нашем рынке. Похоже продавшие и зашортившие еще офигеют от своих действий.
Как бы те, кто едет и продолжает покупать бумаги последние года три и думает, что рост будет вечен, не пожалел, что вовремя не фиксанулся. Как правило, у таких самоуверенных и упертых деньги и отбираются. |
| Росту помогают не верящие в рост и шортящие. А угореть уже сложно, ну не до заработаем по плану( тянем стопы и ждем событий), так что летаем. А поделить малой долей не грех. на горбу не плохо едем. не нужно быть умнее рынка. |
| Росту помогают не верящие в рост и шортящие.
А падение организует те, кто верил в рост, но после того, как у него стали кончаться деньги, сломя голову, несется в поисках бидов. |
| сейчас такое может произойти только в трех случаях , Либо война , либо введение жестких санкций . ну и крах Америки или еще кого-нибудь крупного. пока такого на горизонте не просматривается, а риски контролируются. |
| zima, покупай уже, а то зима близко ) |
| Он, я так понял в Краснодаре, ему тепло(шутка). |
| сейчас такое может произойти только в трех случаях , Либо война , либо введение жестких санкций . ну и крах Америки или еще кого-нибудь крупного. пока такого на горизонте не просматривается, а риски контролируются.
А инопланетян чего не упомянул? Риски можно контролироваться, когда рынок не упирается в планки при открытии) |
| Так это наиболее вероятно. разве ты не понял. они прилетят наш газ и нефть покупать. холодно же в космосе. |
| зима, кисти, холсты, краски - все подорожает, пока будешь смотреть как растет газпром ) а зимой некому будет продавать портреты, пустынно будет на пляжах... ) |
| Так это наиболее вероятно. разве ты не понял.
Про это и речь. Немного раньше начал об этом говорить. Но лучше недобз-ть, чем перебз-ть. Поэтому лучше в тепле и спокойствии, чем на нервах, что-то недополучил. Еще и вниз сыграем0) Там уж оттопчемся с нашим-то опытом. Раненых Будем добивать, а живые позавидуют мертвым) |
| сейчас такое может произойти только в трех случаях , Либо война , либо введение жестких санкций . ну и крах Америки или еще кого-нибудь крупного. пока такого на горизонте не просматривается, а риски контролируются.
Контролирование рисков - это ты про китайскую Evergrande или про энергокризис в Европе и Китае? Давай подумаем) Как будут решать проблему с Evergrande? Помощь государства убедит остальных девелоперов, завязших в долгах, что ничего страшного с ними не будет, потому что их спасут в случае чего. А значит, можно перекредитовываться дальше. Государству это надо? Нет. Равно как и утопить под обломками девелоперов собственный рынок недвижимости власти тоже не хотят. Какой выход? Реструктуризация долга Evergrande, но по жесткому сценарию, чтобы другим было неповадно. А значит в потенциале - отток капитала из Китая и других развивающихся. Далее. Энергокризис в Европе и Китае, который только начинается. Зима близко, помнишь? )) А значит в условиях дефицита э/энергии будут экономить и начнут с промышленных предприятий. Следовательно, дефицит предложения, который есть и сейчас, расширится дополнительно. К нему добавится дефицит рабочей силы в Европе, который приводит к сокращению грузоперевозок и росту тарифов. Следовательно, дополнительное раскручивание инфляции. Что делают ЦБ в условиях роста инфляционных ожиданий? Правильно. Сворачивают QE и повышают ставки. Как на это отреагируют рынки? Правильно. Плохо) |
|
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром? (открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026) | ВТБ | 6 | | | Газпром | 8 | | | Сначала инопланетяне прилетят | 1 | | | Всего голосов: | 15 | |
За кого проголосуете? (открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026) | ЛДПР | 1 | | | КПРФ | 8 | | | Новые люди | 4 | | | Справедливая Россия | 1 | | | Единая Россия | 2 | | | другие | 6 | | | Всего голосов: | 22 | |
| EUR | 1.13362 | −0.00209 (−0.18%) | 14:46 | | GBP | 1.3155 | −0.0005 (−0.04%) | 14:46 | | JPY | 161.926 | +0.171 (+0.11%) | 14:46 | | CAD | 1.42449 | +0.0016 (+0.11%) | 14:46 | | CHF | 0.813 | +0.00136 (+0.17%) | 14:46 | | CNY | 6.797 | −0.0131 (−0.19%) | 13:04 | | RUR | 75.69 | +0.8126 (+1.09%) | 14:41 | | EUR/RUB | 85.829 | +0.784 (+0.92%) | 14:46 | | AUD | 0.68915 | −0.00066 (−0.10%) | 14:46 | | HKD | 7.84036 | +0.00126 (+0.02%) | 14:46 |
|