mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
солнце
15.09.2021 20:41
 
В отчетности "Газпрома" прибыль растет не так быстро, как ожидания инвесторов
15.09.2021 19:20 Новости и комментарии
Газпром

14953 новости | 3075 комментариев | 39 обзоров и идей
Купить сейчас
Курс доллара, установленный ЦБ РФ с 16 сентября, поднят до 72.85 руб. (+13 коп.), курс евро – до 86.07 руб. (+8 коп.) Стоимость бивалютной корзины составила 78.80 руб.(+11 коп.). В ходе торгов 15 сентября на 18.35 МСК курс доллара к рублю снижался до 72.54 руб.(-33 коп.), курс евро отступал до 85.97руб.(-10 коп.)

Возможно, грядет революционное для российского рынка событие – допуск Роснефти к продаже газа через Северный поток 2, 50% поставок через который в ЕС запрещено к поставке Газпромом. 15 сентября. ИНТЕРФАКС- Минэнерго в ближайшие дни должно представить доклад о возможности обеспечения экспорта "Роснефтью" газа через "Северный поток 2", сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак. Событие кажется невероятным, поскольку монопольное положение Газпрома на рынке трубопроводного газа много лет казалось незыблемым.

Но тут стакиваются интересы двух крупнейших в РФ корпораций и, скорее всего, решение будет приниматься на самом высоком уровне. Но есть сомнение, что решение будет принято быстро. Более вероятно, что процесс допуска Роснефти к Северному потоку 2 затянется на несколько лет. Реальным драйвером для роста Роснефти может быть новость по Восток ойл: 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Совет директоров "Роснефти" (MOEX: ROSN) 17 сентября рассмотрит вопрос о сделках, влекущих уменьшение прямой доли участия компании в уставном капитале ключевого общества группы, сообщает НК. Продажа очередного пакета акций Восток Ойл снимает часть долговой нагрузки с Роснефти и вскрывает её внутреннюю стоимость.

Газпром тем временем на 17,4% увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье. Хранилища газа в ЕС заполнены более чем на 70%, что на 15% меньше среднего уровня за прошлые годы. Т.е., несмотря на рост экспорта Газпрома, газа Европе не хватает. Газпром поставляет газ по долгосрочным контрактам с лагом к средним ценам на нефть и газ от 3 до 9 месяцев !!!. Поэтому рост средней цены отгрузки газа в Европу частично придется на конец зимы – начало весны, когда спрос на газ уже пойдет на спад. Так что эйфории от рекордных цен на газ в Европе лучше не испытывать, и следить за финансовой отчетностью эмитента, в которой прибыль растет не так быстро, как ожидания инвесторов.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на торгах 15 сентября к вечеру взлетала до 75.66 USD за баррель (+2.65% к закрытию вчерашнего дня). Цена фьючерсов на нефть марки WTI достигала 72.82 USD за баррель (+3.35% к закрытию вчерашнего дня).

Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.

https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-otch...

Выходит что прибыль следующего года - будет в два раза больше , чем прибыль 2021 года -ТОЖЕ НЕ ПЛОХО !!!
медведебык
15.09.2021 20:54
1
На носу выборы, если коммунисты выиграют, то объявят нацианализацию всех сырьевых компаний, выкуп интересно по какой цене будет, может по средней за последние три года, это рублей по 180 за акцию Газпрома наверное
Гео
15.09.2021 20:56
1
На носу выборы, если коммунисты выиграют, то объявят нацианализацию всех сырьевых компаний, выкуп интересно по какой цене будет, может по средней за последние три года, это рублей по 180 за акцию Газпрома
никто ничего не объявит, вы чего несёте? если даже там будет 100% кпрф
Старик Хоттабыч
15.09.2021 21:01
1
медведебык
15.09.2021 21:03
 
На носу выборы, если коммунисты выиграют, то объявят нацианализацию всех сырьевых компаний, выкуп интересно по какой цене будет, может по средней за последние три года, это рублей по 180 за акцию Газпрома
никто ничего не объявит, вы чего несёте? если даже там будет 100% кпрф
не знаю как вы, а я к концу пятницы полностью в кэшь выхожу, а вдруг.... пусть будут денежки, чтобы были на всякий случай
Гео
15.09.2021 21:04
 
никто ничего не объявит, вы чего несёте? если даже там будет 100% кпрф
не знаю как вы, а я к концу пятницы полностью в кэшь выхожу, а вдруг.... пусть будут денежки, чтобы были на всякий случай
как жа вы достали избушечники.
почему не сегодня? у нас режим т+2 так то...что толку в пятницу то выходить?
медведебык
15.09.2021 21:10
1
не знаю как вы, а я к концу пятницы полностью в кэшь выхожу, а вдруг.... пусть будут денежки, чтобы были на всякий случай
как жа вы достали избушечники.
почему не сегодня? у нас режим т+2 так то...что толку в пятницу то выходить?
при чём здесь режим Т+2, если я продал в плюс даже в пятницу и вышел в кэшь, мне вообще насрать на все эти режимы, выводить денежки с биржи я не собираюсь, я не избушечник, я свой до мозга, я простой гражданин РФ и не надо обзываться
медведебык
15.09.2021 21:39
 
я за одно переживаю, реально сегодня вышел в кэшь, цены на газ сейчас это чтото, а я смогу зашортить их на спотовом рынке только в пятницу и это плохо
Solovey
15.09.2021 21:41
 
чо там газ рухнул, терь и мы за ним?
медведебык
15.09.2021 21:41
 
так бы с сегодняшнего дня начал шортить лесенкой
медведебык
15.09.2021 21:44
 
Сообщение удалено автором 15.09.2021 в 22:18.
медведебык
15.09.2021 21:45
 
шортилки ценник задрали не хило своими откупами
медведебык
15.09.2021 21:56
 
шортилки ценник задрали не хило своими откупами
КАК ХОРОШО, ЧТО МЕНЯ ВАШЕГО ЧЕЛОВЕКА ЭТА ВЛАСТЬ НЕ ЗАМЕНЯЕТ ВАШУ НАШЕЙ, ЗАВТРА ПОСМОТРИМ , ЧТО БУДЕТ
BarrelL-rider
15.09.2021 22:03
1
B
На носу выборы, если коммунисты выиграют, то объявят нацианализацию всех сырьевых компаний, выкуп интересно по какой цене будет, может по средней за последние три года, это рублей по 180 за акцию Газпрома наверное
1 место - Едро, 2 - КПРФ, 3 - ЛДПР. Национализация переносится на 24 год. За три дня голосования Едру первое место нарисуют.
медведебык
15.09.2021 22:09
 
Сообщение удалено автором 15.09.2021 в 22:18.
медведебык
15.09.2021 22:10
 
Сообщение удалено автором 15.09.2021 в 22:17.
Future rentier (68928)
15.09.2021 22:15
 
никто ничего не объявит, вы чего несёте? если даже там будет 100% кпрф
не знаю как вы, а я к концу пятницы полностью в кэшь выхожу, а вдруг.... пусть будут денежки, чтобы были на всякий случай
Вы ещё на что-то надеетесь? Пенсионеры по 10 получили, родители на детей от 0+ уже по несколько раз, военные вообще по 15, странно почему не по 10?. Плюс военным ВВП скомандовал проиндексировать на уровень, не ниже инфляции, а военные это 1.5 млн + курсанты+ росгвардия и пр. У моего Жирика 3-место и я спокоен
Митя_Литва
15.09.2021 22:23
0
Я вас категориально приветствую!
Митя_Литва
15.09.2021 22:25
1
На носу выборы, если коммунисты выиграют, то объявят нацианализацию всех сырьевых компаний, выкуп интересно по какой цене будет, может по средней за последние три года, это рублей по 180 за акцию Газпрома наверное
1 место - Едро, 2 - КПРФ, 3 - ЛДПР. Национализация переносится на 24 год. За три дня голосования Едру первое место нарисуют.
КПРФ как фанера над Парижем пролетит.
Гео
15.09.2021 22:29
3

не знаю как вы, а я к концу пятницы полностью в кэшь выхожу, а вдруг.... пусть будут денежки, чтобы были на всякий случай
Вы ещё на что-то надеетесь? Пенсионеры по 10 получили, родители на детей от 0+ уже по несколько раз, военные вообще по 15, странно почему не по 10?. Плюс военным ВВП скомандовал проиндексировать на уровень, не ниже инфляции, а военные это 1.5 млн + курсанты+ росгвардия и пр. У моего Жирика 3-место и я спокоен
Нет, поэтому я член УИК с правом решающего голоса....
я сам решу как будет... а если не будет вхреначу особое мнение в протокол. И соснут все тунца на моём участке.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао98.3−3.61 (−3.54%)17:47
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 237.59−283.29 (−11.24%)18:02
RTSI942.7−163.5 (−14.78%)18:02
DJ Industrial51 980.47+313.63 (+0.61%)17:47
S&P 5007 400+34.54 (+0.47%)17:47
NASDAQ Comp25 777.0037+189.9646 (+0.74%)17:47
FTSE 10010 461.56+32.71 (+0.31%)17:47
DAX 3024 684.45−209.13 (−0.84%)17:47
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао70.935−1.765 (−2.43%)17:47
ГАЗПРОМ ао98.3−3.61 (−3.54%)17:47
ГМКНорНик120.98−6.82 (−5.34%)17:47
ЛУКОЙЛ4 157−116 (−2.71%)17:47
Полюс1 904.4−93 (−4.66%)17:47
Роснефть303.1−12.9 (−4.08%)17:47
РусГидро0.3029−0.0227 (−6.97%)17:47
Сбербанк299.61−7.6 (−2.47%)17:47

Курсы валют

EUR1.13421−0.00407 (−0.36%)17:47
GBP1.3152−0.0049 (−0.37%)17:47
JPY161.734+0.219 (+0.14%)17:47
CAD1.42443+0.00382 (+0.27%)17:47
CHF0.81314+0.00374 (+0.46%)17:47
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.8937+0.3327 (+0.45%)17:46
EUR/RUB84.94+0.144 (+0.17%)17:46
AUD0.68899−0.00271 (−0.39%)17:47
HKD7.83941−0.00045 (−0.01%)17:47

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.