mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
28.06.2021 19:58
 
Ну и тухляк здесь начался.
Уж кольнули б на 1 рубль , нервный бы кто выскочил , хоть какая движуха. А пока пациент скорее мертв
Это не для спекулей место. Вам батенька в Газпром надо или в метал . Когда дивы скажут ,сама прыгнет.
ДОКА
28.06.2021 20:06
 
"Пошлинный каток" - металлурги могут потерять от 3 до 15% от EBITDAТаким образом, от данных мер пострадают такие компании, как ММК, НЛМК, "Северсталь", "РУСАЛ", "Норильский никель" и Evraz. По нашим оценкам, в зависимости от компаний и производимых металлов, они могут потерять от 3 до 15% от EBITDA. Это, в свою очередь, скажется на снижении финальных дивидендов по итогам 2021 г. https://www.finam.ru/analysis/marketnews/poshli...
ДОКА
28.06.2021 20:09
1
Статус автоматом мамка приняла и его теперь не продать. Так что там принимать нечего. Никто такой статус и за 1 коп не купит. Весь вопрос теперь в деньгах ,которые надо на ОРЭМ Кавказа платить . А это 2-3 ярда в месяц. С СК будет огромное списания и для баланса тоже допка там нужна.
имею ввиду повестку по банкротству этих сбытов могут предложить, иначе же не ликвидировать компании ?
После потери статуса они автоматом банкроты будут. Там не может быть предложений, они не нужны. Был один случай с Владимирским сбытом ,но там у него генерация была. Ликвидация тех сбытов занимает годы ,пока не спишут последние долги. У меня до сих пор Архангельск в пакете светится.
ДОКА
28.06.2021 20:11
1
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

у сетки было еще решение по поводу стандарта закупок
9.3. Генеральному директору ПАО «Россети» инициировать работу по организации процедуры присоединения к изменениям в Единый стандарт закупок ПАО «Россети» (Положения о закупке) дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети», присоединившихся к указанному документу ранее в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223 ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
но разве ВОСА для этого нужно
ВОСА может быть по разным вопросам ,допустим прибыль прошлых лет или изменения в устав дополнительные. Сейчас Россеть будет как уж на сковородке ,всё может быть.
VenVen
28.06.2021 21:11
 
V
Ну и тухляк здесь начался.
Уж кольнули б на 1 рубль , нервный бы кто выскочил , хоть какая движуха. А пока пациент скорее мертв
Это не для спекулей место. Вам батенька в Газпром надо или в метал . Когда дивы скажут ,сама прыгнет.
Дивы месяц назад были. Следующие через год , или я ошибаюсь ?
ДОКА
29.06.2021 05:12
 
Это не для спекулей место. Вам батенька в Газпром надо или в метал . Когда дивы скажут ,сама прыгнет.
Дивы месяц назад были. Следующие через год , или я ошибаюсь ?
По уставу хоть каждый квартал. Пару лет назад Синютин сказал ,что практика выплат промежуточных будет на постоянной основе.
ДОКА
29.06.2021 05:20
 
https://www.kommersant.ru/doc/4877596?query=%D0... Сектор снижает нагрузку
Кредиты
ДОКА
29.06.2021 05:21
 
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/zapasy-va... Запасы валюты у российских корпораций достигли максимума за 3 года-----------Да ,население уже не так валюту покупает. Девать её особо некуда ,заграницы закрыты.
ДОКА
29.06.2021 05:21
 
https://www.kommersant.ru/doc/4878538 Правительство обсуждает автоматическое списание долгов у исполнителей госконтрактов
ДОКА
29.06.2021 05:23
 
https://www.kommersant.ru/doc/4877601?query=%D0... Найти утечку
Минимизация потерь
ДОКА
29.06.2021 05:25
 
https://peretok.ru/news/generation/23662/ https://peretok.ru/news/generation/23662/#:~:te... Из выручки МТЭС на ОРЭМ вычтут платежи за сжигание мусора и экосборы
brumby
29.06.2021 05:31
 
Дивы месяц назад были. Следующие через год , или я ошибаюсь ?
По уставу хоть каждый квартал. Пару лет назад Синютин сказал ,что практика выплат промежуточных будет на постоянной основе.
только же в 2020 два раза заплатили, остальные года стабильно - по разу
ДОКА
29.06.2021 05:31
 
Энергетики «Россети Московский регион» восстановили электроснабжение потребителей после грозы
28.06.2021

Энергетики «Россети Московский регион» в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей по линиям электропередачи 6-10 кВ в своей зоне отвественности.

В настоящее время ведется работа по индивидуальным адресным заявкам потребителей. Оказывается помощь в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство.

Ранее в компании в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра) был введен особый режим работы на всей территории обслуживания.

Для координации работы и информирования потребителей работает телефон «Светлой линии» 8-800-220-0-220.
ДОКА
29.06.2021 05:32
2
По уставу хоть каждый квартал. Пару лет назад Синютин сказал ,что практика выплат промежуточных будет на постоянной основе.
только же в 2020 два раза заплатили, остальные года стабильно - по разу
Это понятно ,что промежуточные начали платить год назад. В прошлом просто ковид помешал. Синютин тоже выступал более года назад по вопросам дивполитики. МОЭСК обозначил возможность ,но окончательно решение принимает Россеть. Меня не сильно напрягает ,будут или нет промежуточные ,но для бумаги это большой плюс. Тогда не скачут эти спекули. И есть любители див ,которым лучше чаще ,чем больше.
ДОКА
29.06.2021 06:06
1
https://www.profinance.ru/news/2021/06/28/c2nm-... Bloomberg: в половине стран мира выгоднее построить «зеленую» электростанцию, чем жечь уголь или газ
Среднемировая стоимость мегаватт-час солнечной и ветряной электроэнергии составляет $38 и $41 соответственно, доходя до $22 на самых дешевых проектах, следует из данных BloombergNEF.
ams
29.06.2021 11:38
1
Угроза или прорыв в снижении углеродного следа?
Китай хочет построить на орбите Земли космическую солнечную электростанцию

Китай хочет стать первой страной, которая развернёт на околоземной орбите солнечную электростанцию. Объект планируется использовать для сбора и передачи собранной энергии на Землю. Конструкцию планируется разместить на геостационарной орбите, на высоте 35 786 км, где она будет постоянно находиться над выбранной точкой Земли. Об этом рассказал Лун Лэхао главный конструктор китайских ракет серии «Чанчжэн-9».

Проект предусматривает строительство на орбите больших солнечных панелей. По словам Лэхао, проект должен начаться с эксперимента по передаче энергии в 2022 году. Доставлять на орбиту элементы будущей солнечной электростанции китайцы хотят с помощью модернизированной сверхтяжёлой ракеты «Чанчжэн-9». К 2030 году на орбиту планируется вывести полноценную электростанцию мегаваттного класса. Согласно расчётам, для этого потребуется более ста запусков сверхтяжёлой ракеты «Чанчжэн-9», в ходе которых на орбиту доставят около 10 тыс. тонн конструкций для сборки сооружения. Общая площадь солнечной электростанции должна составить один квадратный км.

Скорее всего вряд ли китайцам позволят реализовать этот проект - ведь эту солнечную электростанцию в будущем можно использовать как оружие. Это может быть так называемое СВЧ-оружие, которое сможет полностью выводить из строя электронику противника, либо подвергнуть человека высокочастотному излучению, которое крайне опасно для живого организма и может «сварить» человека. Или же китайцы могут использовать солнечную электростанцию как площадку для размещения лазерного оружия.
https://t.me/papagaz/8513
67420
29.06.2021 12:04
 
6
Угроза или прорыв в снижении углеродного следа?
Китай хочет построить на орбите Земли космическую солнечную электростанцию

Китай хочет стать первой страной, которая развернёт на околоземной орбите солнечную электростанцию. Объект планируется использовать для сбора и передачи собранной энергии на Землю. Конструкцию планируется разместить на геостационарной орбите, на высоте 35 786 км, где она будет постоянно находиться над выбранной точкой Земли. Об этом рассказал Лун Лэхао главный конструктор китайских ракет серии «Чанчжэн-9».

Проект предусматривает строительство на орбите больших солнечных панелей. По словам Лэхао, проект должен начаться с эксперимента по передаче энергии в 2022 году. Доставлять на орбиту элементы будущей солнечной электростанции китайцы хотят с помощью модернизированной сверхтяжёлой ракеты «Чанчжэн-9». К 2030 году на орбиту планируется вывести полноценную электростанцию мегаваттного класса. Согласно расчётам, для этого потребуется более ста запусков сверхтяжёлой ракеты «Чанчжэн-9», в ходе которых на орбиту доставят около 10 тыс. тонн конструкций для сборки сооружения. Общая площадь солнечной электростанции должна составить один квадратный км.

Скорее всего вряд ли китайцам позволят реализовать этот проект - ведь эту солнечную электростанцию в будущем можно использовать как оружие. Это может быть так называемое СВЧ-оружие, которое сможет полностью выводить из строя электронику противника, либо подвергнуть человека высокочастотному излучению, которое крайне опасно для живого организма и может «сварить» человека. Или же китайцы могут использовать солнечную электростанцию как площадку для размещения лазерного оружия.
https://t.me/papagaz/8513
1 кв.км, говоришь....?... Да они такую тень наведут на амерскую плетень, что никакое свч не сравнится с ущербом от долговременного затенения какой-нибудь калифорнии....
Spekter
29.06.2021 14:19
1
Глазенберг рассчитывает заработать на закате угольной эпохи

https://www.profinance.ru/news/2021/06/29/c2nv-...

В этой статье говорится, что ископаемое топливо рано сбрасывать со счетов. Спрос на уголь растёт, в то время, как предложение сокращается, в первую очередь из-за моды на "зелёную энергетику".
Valeron500
29.06.2021 16:06
 
Угроза или прорыв в снижении углеродного следа?
Китай хочет построить на орбите Земли космическую солнечную электростанцию

Китай хочет стать первой страной, которая развернёт на околоземной орбите солнечную электростанцию. Объект планируется использовать для сбора и передачи собранной энергии на Землю. Конструкцию планируется разместить на геостационарной орбите, на высоте 35 786 км, где она будет постоянно находиться над выбранной точкой Земли. Об этом рассказал Лун Лэхао главный конструктор китайских ракет серии «Чанчжэн-9».

Проект предусматривает строительство на орбите больших солнечных панелей. По словам Лэхао, проект должен начаться с эксперимента по передаче энергии в 2022 году. Доставлять на орбиту элементы будущей солнечной электростанции китайцы хотят с помощью модернизированной сверхтяжёлой ракеты «Чанчжэн-9». К 2030 году на орбиту планируется вывести полноценную электростанцию мегаваттного класса. Согласно расчётам, для этого потребуется более ста запусков сверхтяжёлой ракеты «Чанчжэн-9», в ходе которых на орбиту доставят около 10 тыс. тонн конструкций для сборки сооружения. Общая площадь солнечной электростанции должна составить один квадратный км.

Скорее всего вряд ли китайцам позволят реализовать этот проект - ведь эту солнечную электростанцию в будущем можно использовать как оружие. Это может быть так называемое СВЧ-оружие, которое сможет полностью выводить из строя электронику противника, либо подвергнуть человека высокочастотному излучению, которое крайне опасно для живого организма и может «сварить» человека. Или же китайцы могут использовать солнечную электростанцию как площадку для размещения лазерного оружия.
https://t.me/papagaz/8513
Китайцы молодцы.. Форева
Это Вам не какой нибудь Моэсык ... с ихними задрипаными трансформаторами которые вечно в ремонте.
ДОКА
29.06.2021 16:13
1
2. Содержание сообщения
2.1.Дата принятия решения Председателем Совета директоров эмитента о проведении заседания Совета директоров эмитента: 28 июня 2021 г.
2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 30 июня 2021 г.
2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
1. О присоединении к изменениям в Единый стандарт закупок ПАО «Россети» (Положение о закупке) в рамках решения Совета директоров ПАО «Россети». ПАО "Россети Московский регион"
Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Энергетик М
График РСетиМР ао
РСетиМР ао1.636−0.0115 (−0.70%)23:19
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)19:00
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)19:00
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)23:20
S&P 5007 358.29−7.17 (−0.10%)23:19
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)23:00
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)18:35
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)18:35
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао71.29−1.41 (−1.94%)23:20
ГАЗПРОМ ао98.09−3.82 (−3.75%)23:20
ГМКНорНик122.68−5.12 (−4.01%)23:19
ЛУКОЙЛ4 104.5−168.5 (−3.94%)23:20
Полюс1 918−79.4 (−3.98%)23:19
Роснефть305.75−10.25 (−3.24%)23:19
РусГидро0.3116−0.014 (−4.30%)23:19
Сбербанк301.86−5.35 (−1.74%)23:20

Курсы валют

EUR1.13544−0.00284 (−0.25%)23:19
GBP1.3164−0.0037 (−0.28%)23:19
JPY161.817+0.302 (+0.19%)23:19
CAD1.42323+0.00262 (+0.18%)23:20
CHF0.81277+0.00337 (+0.42%)23:19
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)13:12
RUR74.9002+0.3392 (+0.45%)23:15
EUR/RUB85.027+0.231 (+0.27%)23:15
AUD0.68975−0.00195 (−0.28%)23:20
HKD7.8403+0.00044 (+0.01%)23:20
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.